Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система выхлопа ОГ » соединение выхлопных труб ‡разных диаметров


соединение выхлопных труб ‡разных диаметров

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Столкнулся с такой задачей. Имеются две части выхлопной системы разных диаметров. Пишу внутренний и наружный диаметры труб. Первая труба - 40 и 43 мм. Вторая - 50 и 53 мм. Как можно соединить их концы друг с другом? Продаются ли какие-то соединительные муфты разного диаметра с двух сторон?

0

2

самый простой вариант приварить https://d-a.d-cd.net/f61d18s-960.jpg

0

3

Сварки у мну нету. Пока нашел и отрезал кусок трубы, сделал продольный разрез и вложил его между большой и малой трубами, после чего стянул хомутами. Конечно, через разрез слегка подсекает, но как временный вариант пойдет... Попрошу товарища сварить мне переходник из двух труб, чтоб соединение оставалось разъемным.

0

4

eremite написал(а):

Сварки у мну нету. Пока нашел и отрезал кусок трубы, сделал продольный разрез и вложил его между большой и малой трубами, после чего стянул хомутами. Конечно, через разрез слегка подсекает, но как временный вариант пойдет... Попрошу товарища сварить мне переходник из двух труб, чтоб соединение оставалось разъемным.

готовые хомуты ваговские есть  в магазине  - труба в трубе разрезные и два хомута по краям . пару мм  разницы оно  скрепит

0

5

А можно фото? А то не совсем понимаю, что оно из себя представляет))

0

6

http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1367405210/Pullo-06-passat-%D1%81%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE-b5-%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D1%8B-anulated-%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF.jpg

0

7

eremite написал(а):

А можно фото? А то не совсем понимаю, что оно из себя представляет))

https://b-a.d-cd.net/e5108e8s-960.jpg        вот только я сразу вопрос не понял - я думал тебе 40 и 43 состыковать .

Отредактировано elektro (27.08.2015 23:15)

0

8

У меня разница в диаметрах - сантиметр)) Вряд ли получится таким хомутом скрепить. Пока сделал трехслойное соединение (на конец малой трубы надел кусок от старой трубы, разрезанный вдоль, и зажал двумя мощными хомутами) - держится все намертво. Думаю еще замотать бандажом место, где кончается бОльшая труба, чтоб совсем не секло через разрез в промежуточной вставке.
Сложилось ощущение, что мотору стало легче дышать благодаря более толстому выхлопу, все-таки стоковая 40-миллиметровая труба душит мотор)) И исчезло низкочастотное буханье из выхлопа, все-таки два глушака лучше, чем один))

0

9

а квадратные или треугольнообразные "площадки" с отверстиями под болты для наварки на концы труб и последующего свинчивания их в продаже существуют?

0

10

eremite
Я бы предложил:
1. Делаем переходник(и) между толстой и тонкой трубой.
Длина - 150-200мм, соответственно какую-то из труб придётся подрезать на 100-150мм.
У переходника с одной стороны делаем пропилы на 50-80мм, они делят (если смотреть на сечение) на "5/12, 3/12, 3/12", т.е. два "лепестка" меньше, один больше.
2. Покупаем москвичёвские/волговские хомуты (U-образные с перемычкой), шайбы под гайки обязательны.
3.Собираем в следующем порядке: тонкая труба, одеваем переходник, затягиваем, одеваем /второй переходник/ толстую трубу с аналогичными надрезами, затягиваем.

Как показывает опыт замены глушаков - если хорошие хомуты, и трубы полностью входят друг в друга (сталкивался с тем, что новодел/кетай короче на 50-100мм бывает), то не сечёт нигде.
Для надёжности можно недорогой холодной сварки внутрь впихнуть при сборке.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система выхлопа ОГ » соединение выхлопных труб ‡разных диаметров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно