Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблема с ближним светом


Проблема с ближним светом

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Здравствуйте. На днях появилась проблема: перестал включаться ближний свет кнопкой включения света. Теперь что бы загорелся ближний свет фар, нужно включить кнопку в положение ближнего света, стрекозой включить дальний свет и выключить дальний, после включается ближний свет.  Подскажите пожалуйста, проблема может быть в стрекозе или где то, что подкорачивает? С чего начать поиск решения данной проблемы?

0

2

Посмотри какие стоят лампы должны быть номиналом 55 60  вт. Я когда машину купил такая же беда была, стрекоза вообще расплавилась. В твоём случае смотри стрекозу, т.е саму переключалку, тем все легко разбирается.

+1

3

Народ, расскажите  пожалуйста. Как разбирается стрекоза и на какие нюансы нужно есть при разборе?

0

4

Eugen написал(а):

Народ, расскажите  пожалуйста. Как разбирается стрекоза и на какие нюансы нужно есть при разборе?

снять руль  , отсоединить разьемы  сзади , открутить три винтика крепления . потом разделить на две половинки . переключатель света находится на половинке дворников  . посредине стопорная пластмасска треугольник  - ее подковырнуть  ножом ,  под  ней  коромысло  белое  с контактами  .  его вытащить  , потом корпус сдвинуть . контакты почистить  , на платке  подплавить паяльником и поднять  на один уровень  контакты в корпусе .  после сборки поставить реле разгрузки  на свет - чтоб больше стрекоза не плавилась         https://www.drive2.ru/c/730799/     если ремонт не получится то стрекоза подходит от Гольф 2 дорестайл

+1

5

elektro написал(а):

снять руль  , отсоединить разьемы  сзади , открутить три винтика крепления . потом разделить на две половинки . переключатель света находится на половинке дворников  . посредине стопорная пластмасска треугольник  - ее подковырнуть  ножом ,  под  ней  коромысло  белое  с контактами  .  его вытащить  , потом корпус сдвинуть . контакты почистить  , на платке  подплавить паяльником и поднять  на один уровень  контакты в корпусе .  после сборки поставить реле разгрузки  на свет - чтоб больше стрекоза не плавилась         https://www.drive2.ru/c/730799/     если ремонт не получится то стрекоза подходит от Гольф 2 дорестайл

Спасибо! Буду пробовать ковырять!)

0

6

Друзья, чтоб не плодить темы написал сюда. Похожая фигня, только у меня иногда пропадает ближний свет и вентилятор печки вместе с ним. Редко, но бывает.  Но как только заглушишь движок и тут же заведёшь заново - всё появляется, и ближний и моторчик печки. Может у кого было так. Реле может?

0

7

сергей к. написал(а):

Друзья, чтоб не плодить темы написал сюда. Похожая фигня, только у меня иногда пропадает ближний свет и вентилятор печки вместе с ним. Редко, но бывает.  Но как только заглушишь движок и тут же заведёшь заново - всё появляется, и ближний и моторчик печки. Может у кого было так. Реле может?

реле разгрузки или замок зажигания - контактная группа

0

8

Спасибо, дружище. Ещё бы знать чё такое реле разгрузки и где оно находится))

0

9

сергей к. написал(а):

Спасибо, дружище. Ещё бы знать чё такое реле разгрузки и где оно находится))

реле на корпусе №18  нарисован  , стоит в блоке предохранителей   :           http://s47.radikal.ru/i117/1110/da/9aa3dc77113c.jpg
по ссылке обзывается вспомогательное реле контактов Х  .  на нем два широких контакта и два простых , вместо него подходит реле вентилятора  Волга и газель

0

10

Благодарю! Только судя по схеме получается не 18. а номер 8. Вспомогательное реле. Или я не так понял...

0

11

сергей к. написал(а):

Благодарю! Только судя по схеме получается не 18. а номер 8. Вспомогательное реле. Или я не так понял...

посадочное место 8  , а на самом реле надпись  - №18

0

12

Понял. Спасибо!

0

13

Опять про ближний.. Ребята, нужна помощь, теряю нервы уже неделю.
   
проблема классическая- нет ближнего. Машина за месяц видела трех хозяев и теперь у меня.

Не знаю с чего начать даже, все описано вроде,  но мне не помогло.

Нет ближнего, дальний только моргает, не работает печка, дворники перед и и зад, оба омывателя. При вставлении преда №2 (стопы по книге) пред искрит, но не выгорает (долго не держал правда) в районе преда № 12 (задняя коса ) внутри БРП что то искрит и идет дым, причем ничего не включено. То же самое при моргании дальним. Реле контакта Х вроде работает, проверил отдельно. Также обгорели контакты в черной колодке БРП (задняя коса, контакт Е -08) и красная колодка В 13 и В26 распиновку их нашел, но в кривом переводе и не понял что к чему.. При снятии проводов с ламп в фарах искрение и дым пропадают (ничего не включено)

Вскрывал частично заднюю косу, дверь и стопы отключены, дважды разбирал стрекозу и выключатель света, просмотрел все провода, вычистил контакты, трижды разбирал сам БРП (верхний слой), массу продублировал везде , где можно и нельзя. Потею с машиной уже две недели по вечерам и никакого результата.

Есть вопросы к подключению красных проводов питания к задней части БРП: сейчас подключено три провода - к колодке N, Р2 и Р8, колодка G пустая. Также прозвонил подгоревшие (см.выше) провода на предмет пробоя на массу и между собой. Толку нет.

Габариты и поворотники работают, дворник иногда включается при моргании дальним. Хз что делать, машина нравится, остальное работает , мотор гудит..

0

14

если снимаешь провода с фар и замыкание устраняется то там и ищи бардак   - возможно тупо замыкание на  массу внутри  лампы даже

0

15

это конечно да. однако не пойму почему искрят преды и не выгорел ли сам БРП?

0

16

если есть замыкание то  и будет искрить и выгорать

0

17

У меня та же хрень началась габариты горят а ближний не зажигаеться когда стрекозой на дальний включаешь и держишь горит отпустиш пропадает.поеду к электрику ибо сам не бум-бум в этом.

0

18

huvaki написал(а):

У меня та же хрень началась габариты горят а ближний не зажигаеться когда стрекозой на дальний включаешь и держишь горит отпустиш пропадает.поеду к электрику ибо сам не бум-бум в этом.

кнопку проверь

0

19

Илья написал(а):

кнопку проверь

Проверял х.з рабочая или нет клемму вытащил и назад поставил эффекта ноль.

0

20

huvaki написал(а):

Проверял х.з рабочая или нет клемму вытащил и назад поставил эффекта ноль.

[взломанный сайт] 
насмешил, проверяешь либо заменой, либо тестером прозваниваешь

0

21

Илья написал(а):

насмешил, проверяешь либо заменой, либо тестером прозваниваешь

на днях куплю новый выключатель и попробую заменить.а вот будет ли толк покажет время
Р.S.да и тестером я пользоваться толком не умею :'(

Отредактировано huvaki (31.08.2016 10:45)

0

22

huvaki написал(а):

Р.S.да и тестером я пользоваться толком не умею

Тяжело без этого навыка проводку ковырять....

Джим написал(а):

Нет ближнего, дальний только моргает

elektro написал(а):

дворник иногда включается при моргании дальним

Думаю всё же собака порылась в цепях реле разгрузки. По крайней мере оно на 99% не включается.

0

23

Как работают эти чудо-цепи и как их проверить?
:angry:

0

24

Боюсь дистанционно это очень сложно советовать. По симптомам у тебя не работает реле разгрузки. То которое выключает всё когда стартер крутит.

Джим написал(а):

внутри БРП что то искрит и идет дым

Видимо там и искать нужно.

0

25

Мож статья какая есть?

0

26

Все кнопка куплена и поставлена. В итоге ближний  горит как и горел.

0

27

Джим написал(а):

Мож статья какая есть?

Электрооборудование автомобилей. Скачивай практически любую. Но что бы вникнуть нужно время.

Но даже с энергетическим образованием и почти 40 летним радиолюбительским стажем глюки автомобильной электрики иногда ставят в тупик, настолько причудливо ведёт себя оборудование потерявшее массу :)

0

28

huvaki написал(а):

Все кнопка куплена и поставлена. В итоге ближний  горит как и горел.

А банально - предохранители смотрел? Схема на работе осталась гляну завтра, что может быть... Да, массу на фарах проверь. А кнопку сменил - на пользу, если новая, но старую не выкидывай :)

0

29

Mongoost написал(а):

А банально - предохранители смотрел? Схема на работе осталась гляну завтра, что может быть... Да, массу на фарах проверь. А кнопку сменил - на пользу, если новая, но старую не выкидывай

В первую очередь пересмотрел все предохранители а уже после того как убедился что все исправно пошел покупать кнопку. в итоге ближний свет горит

0

30

huvaki написал(а):

Все кнопка куплена и поставлена. В итоге ближний  горит как и горел.

huvaki написал(а):

В первую очередь пересмотрел все предохранители а уже после того как убедился что все исправно пошел покупать кнопку. в итоге ближний свет горит

Блин... Две фразы, но из них непонятно ничего...

Напиши просто - починил или не починил?  :dontknow:

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблема с ближним светом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно