Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблема с ближним светом


Проблема с ближним светом

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

Mongoost написал(а):

Блин... Две фразы, но из них непонятно ничего...

Напиши просто - починил или не починил?

Да все работает!!!!

0

32

Джим написал(а):

Опять про ближний.. Ребята, нужна помощь, теряю нервы уже неделю.
   
проблема классическая- нет ближнего. Машина за месяц видела трех хозяев и теперь у меня.

Не знаю с чего начать даже, все описано вроде,  но мне не помогло.

Нет ближнего, дальний только моргает, не работает печка, дворники перед и и зад, оба омывателя. При вставлении преда №2 (стопы по книге) пред искрит, но не выгорает (долго не держал правда) в районе преда № 12 (задняя коса ) внутри БРП что то искрит и идет дым, причем ничего не включено. То же самое при моргании дальним. Реле контакта Х вроде работает, проверил отдельно. Также обгорели контакты в черной колодке БРП (задняя коса, контакт Е -08) и красная колодка В 13 и В26 распиновку их нашел, но в кривом переводе и не понял что к чему.. При снятии проводов с ламп в фарах искрение и дым пропадают (ничего не включено)

Вскрывал частично заднюю косу, дверь и стопы отключены, дважды разбирал стрекозу и выключатель света, просмотрел все провода, вычистил контакты, трижды разбирал сам БРП (верхний слой), массу продублировал везде , где можно и нельзя. Потею с машиной уже две недели по вечерам и никакого результата.

Есть вопросы к подключению красных проводов питания к задней части БРП: сейчас подключено три провода - к колодке N, Р2 и Р8, колодка G пустая. Также прозвонил подгоревшие (см.выше) провода на предмет пробоя на массу и между собой. Толку нет.

Габариты и поворотники работают, дворник иногда включается при моргании дальним. Хз что делать, машина нравится, остальное работает , мотор гудит..

0

33

Победа!

Ближний, дальний, печка, дворник, омыватель!  Ура-ура-ура!

1. Забыл о контактной в замке зажигания, немцам за конструкцию - кол в зад.

2. провод массы на мотор переднего дворника оплавился в косе и невозбранно замыкал отгорев от контакта и получая повторное питание от дополнительной массы, которую я провел  дополнительно. Похоже, через него ранее шла вся масса в обход корродийных контактов.

3. Вся эта радость подпалила БРП внутри, чем сильно мне доставила. Замена БРП на Гольф 2 дорестайл ( спасибо старожилам) решила вопрос.

Что из этого я извлек:

1. Рад, что познакомился с проводкой поближе понял кой-какие принципы ее работы. Решение с доп. реле на свет, думаю, пригодятся и на моем втором авто.

2. Прошелся, кажется, по всей проводке со вскрытием кос и все почистил. Надеюсь в дальнейшем это поспособствует устойчивой работе.

3. Нужно использовать химию для очистки контактов во всех местах. Использовал вд-40 и НаноПротек (синий, для электричества). Что из этого подойдет более , пока не ясно, заметил что от ВД именно сталь впоследствии сильно ржавеет. Нано обещает защиту контактов, но время покажет. Для очистки обе показали себя неплохо. Есть еще спец.средства типа Контакт 60, но как понял , нужно брать два баллона- очистка и защита, по ценам Чип и Дип почти 1300 рэ, думайте сами.

4. Делюсь всем этим , выполняя долг перед обществом, знаниями которого я паразитически до этого пользовался ))

Осталось понять как правильно подключить одиночные провода на задней панели брп и "Гюнтер" будет готов к следующему этапу.

Выражаю благодарность всем, кто делится своим опытом на этом и других ресурсах!

0

34

Джим

Меняй контактную группу замка зажигания. Остался только он, если колхоза с толстыми красными проводами нет.

0

35

Не успел :)
Пока по схеме пальцем водил, ты сам нарыл....

А на втором предохранителей у тебя точно стопы? Или ближний?

Поздравляю!!!

Отредактировано Mongoost (14.09.2016 08:54)

0

36

И немцы не причём... Время.

0

37

Спасибо!

0

38

Народ! Пропал дальний. Ближний включается кнопкой, как и габариты. Дальний переключателем не хочет. Но при выключенных фарах, моргает, правда каким не пойму... то ли ближним то ли дальним ^^
И какие лампочки нужно ставить? Модель или код...

0

39

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Народ! Пропал дальний. Ближний включается кнопкой, как и габариты. Дальний переключателем не хочет. Но при выключенных фарах, моргает, правда каким не пойму... то ли ближним то ли дальним
И какие лампочки нужно ставить? Модель или код...

Первое, посмотри какие лампочки стоят номинал , если сам реле не ставил, кури подрулевой и саму кнопку. У меня как-то пропал ближний, прошлый хозяин воткнул одну лампу90/110, а я был не в курсе это 1 и чайник по этой модели 2.

0

40

Константин Черненко

Кури, вплане купи?)))
И что такое подрулевой? :blush:

0

41

РИХАРД ЗОРГЕ

Если подрулевой дергаешь всегда ближний горит? Тогда подрулевой и глючит...

0

42

Mongoost

Да, подрулевой, это всмысле сам переключатель на руле?
При включенном ближнем, горит только ближний, сколько не дёргай :D

0

43

РИХАРД ЗОРГЕ

В смысле да :)

Тогда он и глючит, вроде больше некому, но дальний должен по идее моргать при удержании рычага даже если включён ближний свет. Как ведёт себя лампа дальнего на приборке?

0

44

РИХАРД ЗОРГЕ

А не горят ли они у тебя все вместе и ближний и дальний?

0

45

Mongoost

Насчет вместе горят, хз :dontknow:
А начет лампы...у мня всегда горела желтая лампочка, хоть при ближнем, хоть при дальнем...меня это всегда и напррягало, хрен поймешь какой горит днем..

0

46

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Насчет вместе горят, хз  А начет лампы...у мня всегда горела желтая лампочка, хоть при ближнем, хоть при дальнем...меня это всегда и напррягало, хрен поймешь какой горит днем..

Бардак в проводке, такого не должно быть... Видимо в подрулевом у тебя колхоз не слабый.

0

47

Mongoost написал(а):

Бардак в проводке, такого не должно быть... Видимо в подрулевом у тебя колхоз не слабый.

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]
Я так понимаю, можно смело заказывать новый, чтоб не трахаццо.
Как правильно обзывается эта деталь, или можт код какой есть? :blush:

0

48

Я так понял №1 http://catalog.autodoc.ru/audivw/
А почему нет номера переключателя с противоположной стороны? который на дворники...

0

49

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Я так понимаю, можно смело заказывать новый, чтоб не трахаццо.

СНЯТЬ, РАЗОБРАТЬ, М.Б. ПОЧИНИТЬ... Блин, что й та я разорался...  :)

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Я так понял №1 http://catalog.autodoc.ru/audivw/

Ссылка не туда, но да, №1.

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

А почему нет номера переключателя с противоположной стороны? который на дворники...

Как нету? В №6 ткни там же.

0

50

РИХАРД ЗОРГЕ
Во-во, поддерживаю товарищей, сначала разберитесь с тем что есть: снять, почистить, проверить лампы, проводку посмотреть. А подрулевой завсегда поменять успеется ;) Всё полезнее знать свою машину, что говорится на кончиках пальцев :)

0

51

сам переключатель света стоит на половинке  которая включает дворники . так что   контролька лампочка в помошь .
может там тупо ближний запитан на постоянную от кнопки света ?

0

52

Невероятно, но факт!! Снял лампочку с правой фары, поставил назад, дальний появился :D

0

53

Контакты окислились наверно 8-)

0

54

Лампа как из магазина, контакты аж блестят.
Так и дернул только правую лампу, а появился дальний на обеих.

0

55

РИХАРД ЗОРГЕ написал(а):

Так и дернул только правую лампу, а появился дальний на обеих.

Это хуже всего... В дороге опять заглючит, чуть тронешь - заработает и так до бесконечности..

0

56

Mongoost

Благо не езжу на дальние расстояния.
А так да, гемор...

0

57

Привет ВСЕМ.....
Итак ребята у меня две новости:
1.переехал в город Ростов-на-Дону...😊

2.пропал ближний свет.....в городе без него просто ужас...дня 3 в районе предохранителей жил кузнечик...потом свет пропал...подскажите пожалуйста где копать....
Заранее спасибо за любой ответ

0

58

Заур написал(а):

Привет ВСЕМ.....
Итак ребята у меня две новости:
1.переехал в город Ростов-на-Дону...😊

2.пропал ближний свет.....в городе без него просто ужас...дня 3 в районе предохранителей жил кузнечик...потом свет пропал...подскажите пожалуйста где копать....
Заранее спасибо за любой ответ

просто брось проводок  от черно / желтого  , который  идет на сигнал  к желтому  , который  подходит к лампе фары .

будет сразу  ближний при  открывании зажигания .

скорее всего плохой контакт в разьеме  от подрулевого в блок предохранителей

0

59

elektro написал(а):

просто брось проводок  от черно / желтого  , который  идет на сигнал  к желтому  , который  подходит к лампе фары .

будет сразу  ближний при  открывании зажигания .

скорее всего плохой контакт в разьеме  от подрулевого в блок предохранителей

СПАСИБО БОЛЬШОЕ БРАТ....
Завтра попробую

0

60

Заур написал(а):

Привет ВСЕМ.....
Итак ребята у меня две новости:
1.переехал в город Ростов-на-Дону...😊

2.пропал ближний свет.....в городе без него просто ужас...дня 3 в районе предохранителей жил кузнечик...потом свет пропал...подскажите пожалуйста где копать....
Заранее спасибо за любой ответ

Очень вероятно это тебе поможет. Но у меня гасла одна лампа...

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблема с ближним светом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно