Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Неравномерная работа двигателя,скачут холостые


Неравномерная работа двигателя,скачут холостые

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Появилась проблема. Прежде чем ехать в сервис решил к вам обратиться, надеюсь получу какой нибудь ответ, а может и диагноз. В общем на машине этой я конкретно не ездил ешё толком, только круги нарезал на площадке, (снята с учета) так что полностью оценить работу мотора возможности не было. Двигатель заводится не скажу что хорошо но заводится, при этом дымил и воняло недожженной солярой. Отнес форсунки в бош сервис — поменяли распылители и настроили на 130 бар (на корпусе форсунок указано 130 бар) После этого дымность уменьшилась, но начали скакать обороты холостого хода. ну и даже не то что бы скакать. работает не очень ровно, иногда сам подгазовывает немного, иногда произвольно набирает обороты (на слух на 100-200об\мин) затем через пару секунд скидывает.
Если плавно нажимать газ то обороты поднимаются не плавно а ступенями как то. При разгоне на первой передаче, в момент когда пора переключаться на вторую на больших оборотах начинает дергаться. да и тянет как то плохо. уж трогаться с первой передачи дизель должен явно увереннее … Как то так. буду рад услышать мнения.

0

2

попробуй без фильтра из бутылки топливом питать

0

3

Спасибо! Это может быть воздух? К машине давно не подходил, скоро возьмусь за нее снова.

0

4

Короче говоря дело было в неправильном угле опер. впрыска. как только изготовил переходник и спер индикатор на работе - выставил все по книжке и о чуда, не дымит хорошо заводится, и тянет! Проблема решена

+1

5

Не прошло и 2 лет [взломанный сайт]

0

6

Тем не менее! Я тоже много лет не мог победить неравномерность ХХ, а причина всё в том же! :)

0

7

да машина то стоит, я не езжу на ней))) поэтому и делается все неспешно)))))

0

8

Unbekannter написал(а):

делается все неспешно)))))

Судя по всему ооооочень неспешно :D

0

9

У меня как в 30х годахх.. план пятилетки))))

0

10

Короче взялся я за машину снова! Сегодня на учет поставил .. одна страховка с ТО 11 000р  ужас.. Но не об этом. Короче подергивается машина при разгоне все таки.. меньше чем было, но очень неприятно..   выглядит это так.. начинаешь плавно разгоняться (на любой передаче) - и в какой то момент машина начинает неистово трястись, как будто двигатель под капотом прыгает_)) Ежели в этот момент нажать газ в пол, то тряска и рывки пропадают и машина разгоняется нормально. Вот так вот.. вот чо это могет быть.....? Тнвд и форсунки 2 раза ездили к спецам в разные места. Оба сказали все хорошо. еще я установил самопальный ручной подкачивающий..  так как у меня немного воздушит, после долгой стоянки..

0

11

Короче как дергался так и дергается, езжу, как есть. Мотор потихоньку умирает. А дерганья из за центробежного регулятора тнвд, больше нечему там барахлить.

0

12

Unbekannter написал(а):

Короче как дергался так и дергается, езжу, как есть. Мотор потихоньку умирает. А дерганья из за центробежного регулятора тнвд, больше нечему там барахлить.

На самом деле, там немножко всё сложнее. Потому что если на нескольких стендах проверили аппаратуру и она отлично работает, то это может быть дальше то что по "цепи".
Мои мысли — начать с проводки и датчиков. Проверить всю проводку которая вокруг ТНВД и двигателя, на шину свечей, их тоже выкрутить проверить каждую отдельно. И провести новую толстую "землю" на двигатель.
И вот когда с проводкой будет 100% всё проверено и отлично, навесное тоже будет проверено и точно выставлено, тогда останется только сам двигатель и его "отношения" с ТНВД.

А ещё, меняли ли тепловые шайбы под форсунками, когда туда лазили?

0

13

Cogito написал(а):

начать с проводки и датчиков

Так это безмознлый дизель, там из проводки клапан на тнвд, без остального он может работать.
Там походу или фильтра засраны или топливная магистраль, грязь или воздух

0

14

Уважаемые товарищи) я уже 8 лет катаюсь на этом моторе..  Все что можно было проверить - уже давно проверено. Промыто, обезвоздушено, и тд и тп
Я уж не буду писать, про тепловые шайбы и установку впрыска по индикатору.. По моему это итак понятно. Тем более про фильтра. Хотя характер неполадки все вышеперечисленное отвергает. Тем более шайбы под форсунками здесь не причем, как и шины на свечах.
Мотор запускается отлично, до минус 15 градусов, дальше практически никак. Масло жрется канистрами.. Всерьез задумался о настоящем, полном капремонте двс, в ближайшее время...

0

15

Unbekannter написал(а):

Масло жрется канистрами

С этого следовало начинать...  :tired:
Тут только

Unbekannter написал(а):

задумался о настоящем, полном капремонте двс

0

16

Илья написал(а):

С этого следовало начинать... 
Тут только

Да, да, это плохо, но тоже погоды не делает. Я наверно неправильно излагаю неисправность, на ходу она выражается как очень сильное дерганье на определенных оборотах и ехать можно только либо не больше 80км/ч либо педаль в пол)

Если на месте открыть капот и  плавнонабирать обороты (натягивая трос рукой) то в какой то момент характер работы меняется и начинается вжиу, вжиу, вжию. Мотор типа сам газует. Вот так наверно правильнее было бы обьяснить)

0

17

Unbekannter написал(а):

Мотор типа сам газует.

Если мотор жрёт масло вёдрами, то как раз на определённых оборотах он будет работать на этом самом масле, пытаясь уйти в разнос, была бы турбина уже бы давно в разнос ушёл бы...
Попробуй скинуть сапун и посмотри будут ли изменения

Отредактировано Илья (21.04.2022 10:31)

0

18

Илья написал(а):

Если мотор жрёт масло вёдрами, то как раз на определённых оборотах он будет работать на этом самом масле, пытаясь уйти в разнос, была бы турбина уже бы давно в разнос ушёл бы...
Попробуй скинуть сапун и посмотри будут ли изменения

Отредактировано Илья (Сегодня 10:31)

Есть такая фишка, только происходит на холостых, после длительного движ на повышеных оборотах. Начинает подтраивать, даешь газу чутка а он сам набирает обороты, вот это да, масло, а то что до этого, это топливная
Да какой сапун, надо ремонтировать пока не стуканул совсем))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Неравномерная работа двигателя,скачут холостые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно