Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » не открывается пятая дверь


не открывается пятая дверь

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

не открывается пятая  дверь на volkswagen passat B2 variant  85 года. Старый хозяин когда её ремонтировал, низ подгнившей двери обернул нержавейкой и заклепал, при этом сняв личинку замка, потом закрыл и всё... с тех пор она не открывается. Мужики помогите каким-нибудь дельным советом как её открыть

0

2

через салон...снять обшивку если есть.....

0

3

Была практически такая же проблема. Прогнил низ двери под резинкой со стороны салона. Замок также поворачивался, но не открывался. В один прекрасный день психанул,повернул замок и дернул вверх, открылось (вырвалось) вместе с частью прикисшей резинки. Дело в перекосе замка из за неровности, в следствии ржавчины под резинкой. По поводу разбора изнутри: если резинка внутри прогнила,то ничего не увидишь)

0

4

Dgippo1 написал(а):

через салон...снять обшивку если есть.....

я с удовольствием снял бы её, но там пластиковая обшивка которая похоже прикручена с торцов, а пластик ломать не желательно

0

5

сделай красивое отверстие посередине  внизу ,потом закроешь лючком - на Т4 часто встречается.

0

6

вот такая проблема и у меня случилась левый замок открывается а правый нет только у меня хэтч кто что посоветует

0

7

все пробл решен

0

8

Башир написал(а):

все пробл решен

не успел )) 
пластик сзади снять  - тяги в разные стороны . обычно соскакивает

0

9

нет у мя ось одной из тяг поломалась благо дверь без дырок не потерял старую ось из нее сделал втулку и болтом ее прикрутил

0

10

а как открыть капот? трос был оборван и просто торчал из под капота, а я когда закрывал капот последний раз, оставил конец троса под капотом :confused: как теперь можно открыть капот?

0

11

Рус написал(а):

а как открыть капотполучается оборван и просто торчал из под капота, а я когда закрывал капот последний раз, оставил конец троса под капотом  как теперь можно открыть капот?

Через решетку радиатора, у меня получается.

0

12

Рус написал(а):

а как открыть капот? трос был оборван и просто торчал из под капота, а я когда закрывал капот последний раз, оставил конец троса под капотом  как теперь можно открыть капот?

на яму и снизу открыть, у меня когда стояли косые туманки спереди, то решетка снималась без проблем с закрытым капотом, а там уже рукой можно достать до замка.

0

13

всем спс... открыл через решетку, и сразу отремонтировал трос, чтоб с салона открывался :cool:

0

14

Народ скоро зима наступит и по этому поводу вопрос чем смазать защелкивающийся механизм на 5й двери в хэтчбэке.?а то прошлой зимой не смог багажник открыть  ждал оттепели!

0

15

Литолом

0

16

Илья написал(а):

Литолом

А если тормозной жидкостью их обработать??

0

17

huvaki написал(а):

А если тормозной жидкостью их обработать??

нафига, тормозуха наоборот влагу тянет. литолом или солидолом смажь и все

0

18

Илья написал(а):

нафига, тормозуха наоборот влагу тянет. литолом или солидолом смажь и все

я боюсь что солидол со временем наберет в себя грязи пыли и вообще потеряет свойства

0

19

huvaki написал(а):

боюсь что солидол со временем наберет в себя грязи пыли и вообще потеряет свойства

ну если его в меру наносить, а не с излишком, то все норм будет, у меня 3 года уже нормально все

0

20

Илья написал(а):

ну если его в меру наносить, а не с излишком, то все норм будет, у меня 3 года уже нормально все

У меня тока турбинное масло есть

0

21

Солидол вообще зло, он высыхает...

Я замки вообще не мажу. Личинки ВДшкой вымыл, вытер и собрал. А старую смазку от прежних владельцев в механизме кипятком со стиральным порошком вымыл.

Можно графиткой, глицерин быстро высохнет, а графитовый налёт останется, но я не пробовал так делать.

0

22

Mongoost написал(а):

ВДшкой вымыл

ВДшка только для промыва и годится, дальше или силиконовой смазать, я в отработке смачивал

Mongoost написал(а):

Можно графиткой

можно и графиткой

0

23

Силиконовая - может быть. По крайней мере она не так хорошо собирает пыль, если судить по цепи моего велика :) И смывается легко.

0

24

Mongoost написал(а):

если судить по цепи моего велика :)

Ну велик другая тема, там я цепь смазывал литолом с отработкой, а саму трещетку отработкой, так ее треска вообще не было слышно 8-)
а эксплуатация была очень жесткой  :crazyfun:

Отредактировано Илья (03.10.2016 10:44)

0

25

Работает то оно хорошо пока пыли и песка не насобирает, но смыть всю эту гадость с пылью и грязью очень геморно....

0

26

встречал совет смазывать фреоновым маслом, сам непробовал...

0

27

Силиконовая смазка для замков.
Ну и после мойки продувать всё.
Что нужно сделать, чтобы сам механизм замёрз - не знаю, а чтобы не мучиться с личинкой - поставить активатор.

+1

28

Geodozer написал(а):

а чтобы не мучиться с личинкой - поставить активатор

+ много

0

29

У меня проблема не в личинке а с самим замком.как туда вода попадает ума не приложу

0

30

Люди,  у меня обратная проблема, не могу закрыть дверь багажника. механизм рабочий, Бывший хозяин сказал сместить немного запор что на полу багажника (на двух болтах под шестигранник) сместил максимально - результата нет.  Машина считай открытая стоит. Заранее спасибо

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » не открывается пятая дверь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно