Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система выхлопа ОГ » выхлоп из неведомой трубочки


выхлоп из неведомой трубочки

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени всем! потихоньку привожу деда в порядок, кузов оставил на лето, а мотором в режиме лайв занимаюсь. И вот назрел следующий вопрос, мой jn фигачит выхлопом (или ещё чем) из трубки, которая вылазит из выпускного коллектора, так что аж капот почернел внутри. Как это победить, какие предположения?

http://s7.uploads.ru/t/DWS4f.jpg
http://s7.uploads.ru/t/6c8ln.jpg

Отредактировано mihas007 (06.12.2015 21:10)

0

2

mihas007 написал(а):

Доброго времени всем! потихоньку привожу деда в порядок, кузов оставил на лето, а мотором в режиме лайв занимаюсь. И вот назрел следующий вопрос, мой jn фигачит выхлопом (или ещё чем) из трубки, которая вылазит из выпускного коллектора, так что аж капот почернел внутри. Как это победить, какие предположения?

там затычка должна стоять  - трубка для измерения  состояния смеси после выхлопа . заткни  хоть болтиком  ( резьбу внутри трубки  нарезать  )

0

3

elektro написал(а):

там затычка должна стоять  - трубка для измерения  состояния смеси после выхлопа . заткни  хоть болтиком  ( резьбу внутри трубки  нарезать  )

понял, спасибо! сделаю - отпишусь. просто вообще не нравится низкочастотный звук в выхлопе, на уши давит. думаю не забит ли он. вторую и оконечную банки поменял, ибо рассыпались внутри. до первой банки и выше не добрался, пока деньги кончились)))

0

4

Трубочку заглушил иии... о чудо гул уменьшился! спасибо! извиняюсь, что не в тему, но решил дальше заниматься регулировкой смеси, так как по показаниям лямбды есть подозрения на богатую смесь, но не увидел винтика для регулировки

http://s6.uploads.ru/t/OhTFt.jpg

или не там смотрел?

Отредактировано mihas007 (08.12.2015 16:21)

0

5

mihas007 написал(а):

Трубочку заглушил иии... о чудо гул уменьшился! спасибо! извиняюсь, что не в тему, но решил дальше заниматься регулировкой смеси, так как по показаниям лямбды есть подозрения на богатую смесь, но не увидел винтика для регулировки

по фото ничего не понятно , данные мотора / впрыска  твои  нужны .моник или карб  или еще что то стоит  ?
на первом фото вообще инжектор вроде  ( но у них не было 1.8  90 лошадей )

Отредактировано elektro (08.12.2015 16:52)

0

6

Вроде был, это jn с ke-jetronic. Фото сделано над дозатором по-моему.

0

7

elektro написал(а):

но у них не было 1.8  90 лошадей

эээ, а как же jn с мех впрыском))))

mihas007 написал(а):

или не там смотрел?

все там, в этой дырочке внутри есть болтик под шестигранник на 3. шестигранник нужен длинный и крутить без нажатия!!!! и не много - не больше оборота, а лучше вообще не крутить не зная

Отредактировано Раиль (08.12.2015 18:59)

0

8

Раиль написал(а):

все там, в этой дырочке внутри есть болтик под шестигранник на 3. шестигранник нужен длинный и крутить без нажатия!!!! и не много - не больше оборота, а лучше вообще не крутить не зная

спасибо! хорошо, что смотрел правильно) только болтика внутри не увидел, может скрутили его до меня( завтра внимательнее посмотрю

0

9

Раиль написал(а):

эээ, а как же jn с мех впрыском))))

не досталось  в таком поковыряться , а то запомнилось бы      :dontknow:

0

10

elektro написал(а):

не досталось  в таком поковыряться

эхх а я 4 года в нем ковырялся, в итоге добился нужного эффекта 8-) хороший двигатель

Отредактировано Раиль (08.12.2015 20:51)

0

11

Раиль написал(а):

эхх а я 4 года в нем ковырялся, в итоге добился нужного эффекта  хороший двигатель

на DS  на карбе  такой же эффект  ( и не нужен гемор с мех инжекотором )

0

12

elektro написал(а):

на DS  на карбе  такой же эффект

ну не знаю, могу сравнить только с 1,6 гольф и грантой 16клапанной. А ну еще теперь ауди 100 на пирбурге 2е2

0

13

Раиль написал(а):

ну не знаю, могу сравнить только с 1,6 гольф и грантой 16клапанной. А ну еще теперь ауди 100 на пирбурге 2е2

настроил пирбург ?

0

14

elektro написал(а):

настроил пирбург ?

не совсем, пока читаю мануалы- смесь богатит, а винт полностью выкручен

0

15

Раиль написал(а):

не совсем, пока читаю мануалы- смесь богатит, а винт полностью выкручен

может ТЖ первой камеры  великоват ?  от таза подходят . проверь  чтоб заслонка подсоса полностью открывалась  после прогрева

0

16

elektro написал(а):

чтоб заслонка подсоса полностью открывалась  после прогрева

открывается

0

17

Раиль написал(а):

открывается

у меня раз пылинка заткнула ВЖ  на эмульсаторе  под винтом СО , перелив пошел  жесткий

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система выхлопа ОГ » выхлоп из неведомой трубочки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно