Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автоправо » ДТП ‡стукнул и скрылся


ДТП ‡стукнул и скрылся

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сижу дома, жарю блинчики. 8-) Звонок в дверь, сосед сообщает: "выносил мусор, прохожие сказали, что твою машину ударили, и сказали номер ударившего".
Какой-то мчудак на новой семёрке BMW не вписался в поворот и прилетел перпендикулярно моей машине, своим правым передним углом в мой левый передний угол. Что интересно, ехал он вперёд и прекрасно видел, куда. Свидетели сообщают, что после удара он, вместо того, чтобы чуть сдать назад и объехать мою машину, продолжил давить на газ, в результате чего его бампер с усилием прочертил по моему, оставив смачный след его краски. В общем, тип был явно нетрезвый.
В принципе, повреждение - фигня: краску я сотру, а трещина не особо и заметна. Но из принципа хочу, чтобы синяка поймали и натянули за пьяную езду и оставление места ДТП. Я вызвал гайцев, они сфотографировали повреждения и нарисовали схему расположения моей машины. Со схемой приехал в ГИБДД, написал объяснение произошедшего, указав номер машины виновника, сообщённый соседом.
Судя по тому, что пассатовский бронебойный бампер так треснул, от бампера BMW наверно вообще кусок отвалился. Интересно, если его успеют поймать до того, как он приведёт в порядок свой бампер, будет ли этого достаточно для доказательства его причастности? Видеокамер во дворе нет. Ну что ж, посмотрим.
http://s2.uploads.ru/t/D8oaO.jpg
http://s2.uploads.ru/t/sa1Jc.jpg

0

2

нужно  указать свидетелей ДТП    - кто видел . это и будет доказательством

0

3

А ещё лучше, если свидетели происшествия в письменном виде напишут то,что видели.(соседи). Лучше будет,если они подпишутся под одним заявлением.......,чтобы потом показания не разнились.У ТЕБЯ БУДЕТ ""ДОКУМЕНТ""""НА РУКАХ.НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННУЮ КОПИЮ ОСТАВЬ У СЕБЯ.
Бумаги иногда теряются по волшебство.Второй раз они могут уже не написать.

0

4

Найти и наказать урода!!!!! :mad:

0

5

Свидетелями были прохожие, которых уже не найдёшь (сосед не спросил их имен). Так что надежда только на действия сотрудников полиции. Я даже не пытаюсь претендовать на какую-то компенсацию, ибо оно того не стоит (железо осталось нетронутым), а хочу, чтобы приблатненную пьянь на бумере прав лишили.

0

6

eremite написал(а):

Свидетелями были прохожие, которых уже не найдёшь (сосед не спросил их имен). Так что надежда только на действия сотрудников полиции. Я даже не пытаюсь претендовать на какую-то компенсацию, ибо оно того не стоит (железо осталось нетронутым), а хочу, чтобы приблатненную пьянь на бумере прав лишили.

Подпись автора

    К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    [взломанный сайт]http://s001.radikal.su/2015/07/20/388562ac.gif

хорошо что соседи оказались порядочными и прохожие!
если и найдут водятла бмв, доказать могут только факт дтп и скрытия с места, но никак не пьянку. а там уже как пойдет. лишат его прав на полгодика или откупится. НО если его найдут, то иди в страховую, подавай заявку на дтп. Думаю выплатят копеечку тебе за поворотник и бампер.

0

7

У меня стаж небольшой, поэтому вопрос как лучше поступать в таких ситуациях?

Вот я задел припаркованную машину. Владельца нет, номера под лобовым тоже. Я, естественно, тороплюсь. Оставить номер свой и дальше ехать? Или тут быстро никак не решить и придется ждать гаи?

0

8

alan_derua написал(а):

У меня стаж небольшой, поэтому вопрос как лучше поступать в таких ситуациях?

Вот я задел припаркованную машину. Владельца нет, номера под лобовым тоже. Я, естественно, тороплюсь. Оставить номер свой и дальше ехать? Или тут быстро никак не решить и придется ждать гаи?

Подпись автора

    VW Santana '84

верно, можно оставить номер под лобовым свой. (или записку извините я больше так не буду))
Можно договорится например обоюдку. либо вечером просто поставить машины так же и вызывать гаеров

0

9

Нашли свидетеля, допросили, нашли бумериста. Как я и предпролагал, от лишения откупился, оформили как обычное ДТП. Ну, Бог ему судья.
Зато справка о ДТП у меня на руках, теперь дую в страховую.

Отредактировано eremite (05.02.2016 15:43)

0

10

eremite написал(а):

Нашли свидетеля, допросили, нашли бумериста. Как я и предпролагал, от лишения откупился, оформили как обычное ДТП. Ну, Бог ему судья.
Зато справка о ДТП у меня на руках, теперь дую в страховую.

Отредактировано eremite (Сегодня 15:43)

Подпись автора

    К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    [взломанный сайт]http://s001.radikal.su/2015/07/20/388562ac.gif

вот оно как получается. в страховой насчитают стекло поворотника +бампер замена ( с завода идет не крашенный)+ износ процентов 80 засчет года. думаю 1000-1500 рублей дадут)

0

11

вот так ты не трогаешь никого, а тебя обязательно тронут ))) что за жизнь пошла )))

0

12

напиши потом плиз скока насчитают. интересно

0

13

Александр написал(а):

износ процентов 80 засчет года. думаю 1000-1500 рублей дадут

Обидно, что этот бампер я купил чуть больше года назад новым за 2 тысячи рублей... Но, поскольку я ничего с этой трещиной делать не собираюсь (она практически незаметна), то и такие деньги меня устроят 8-)

0

14

eremite написал(а):

Александр написал(а):

    износ процентов 80 засчет года. думаю 1000-1500 рублей дадут

Обидно, что этот бампер я купил чуть больше года назад новым за 2 тысячи рублей... Но, поскольку я ничего с этой трещиной делать не собираюсь (она практически незаметна), то и такие деньги меня устроят 8-)

Подпись автора

    К машине нельзя относиться, как к человеку. Машину надо любить.
    [взломанный сайт]http://s001.radikal.su/2015/07/20/388562ac.gif

страховщикам сейчас не важно, купит ты с классик парта крыло за 200 евро и доставкой 200 евро и покрасил его за 5к, либо поставил за 500 рублей в цвет, они смотрят износ по году авто, если не ошибаюсь. че уж говорить о 85-88 годах. тачкам  от 28 лет. ничего они не дадут за такое, даже блин если ты докажешь что это ретро машина, полностью восстановленная, идеальная в лаке, полированная конфетка. вот такие они суки.
Хотя плюс старых машин что они из реального материала сделаны, а не из говна от переработанных бутылок и этикеток. думаю если бы он притер новую тачку то как минимум попал бы хозяин на перекрас бампера)

Отредактировано Александр (05.02.2016 21:12)

0

15

ну логично - не крашенный бампер - перекраса не требует))

Я как-то перестал этим интересоваться, но вроде правила изменились, в контексте "износа".

0

16

ISOpter написал(а):

ну логично - не крашенный бампер - перекраса не требует))

Я как-то перестал этим интересоваться, но вроде правила изменились, в контексте "износа".

Подпись автора

    VW LT45 1991г.
    Passat B2 - 4шт. (syncro `86, syncro `88, variant WN акпп `83, santana WN `82)
    Volvo-240 несколько, ни одна еще не ездила))
    FIAT Croma 2.5 turbodiesel `92,`93

все правильно. не крашенный бампер с завода - царапина - замена детали.
считают по возрасту авто. соответственно нам с нашими стариками насчитают так, что еще и должен останешься.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автоправо » ДТП ‡стукнул и скрылся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно