Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Ремень ГРМ


Ремень ГРМ

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

alan_derua написал(а):

Ещё у меня ремень сползает, это что может быть?

  кривая шпилька на которой одет ролик

0

32

Константин Черненко написал(а):

У меня тряска при прогрева, дальше как часики, elektro видел. Но я на бензине только греюсь.

скорее всего богатит. уменьшить качество для начала

0

33

Его так просто не уменьшить. Регулировочный винт влияет только на смесь дозирующей системы холостого хода.

0

34

Dgippo1 написал(а):

кривая шпилька на которой одет ролик

Точно?) А то просто так спильку новую куплю)

0

35

Не факт, что в шпильке дело. Еще может влиять продольный люфт промвала. Если он превышает 0,25 мм, надо менять втулки или протачивать упорную крышку, в которой сальник стоит.
У меня люфт 1мм, ремень сдвинут к краю шестеренок, но я пока езжу и не парюсь))

0

36

eremite написал(а):

Регулировочный винт влияет только на смесь дозирующей системы холостого хода

не совсем...

0

37

alan_derua написал(а):

Dgippo1 написал(а):

    кривая шпилька на которой одет ролик

а не надо покупать, нуну её чуть подогнуть или просто подложить чтото под нужный край ролика(фольгу,жестянку)
принцип как выравнивание ремня в гриндере,или ленточной шлифмашинке, нужно создать силу стремящуюся направит ремень от края роликов

0

38

Подумалось: кривая шпилька не может влиять на положение ролика, так как он своей задней плоскостью прижимается к передней стенке ГБЦ и стоит всегда строго параллельно ей :unsure:

0

39

Некоторые пишут, что замена шпильки помогла. https://www.drive2.ru/l/7277657/?m=162196483&page=0

0

40

eremite написал(а):

Подумалось: кривая шпилька не может влиять на положение ролика, так как он своей задней плоскостью прижимается к передней стенке ГБЦ и стоит всегда строго параллельно ей

нет - кривая шпилька   дает перекос , проверено .  обычно от перетяжки ремня она и сгибается

0

41

По сползаещему ремню

Купил ремкомплект ГРМ SKF VKMA01000. Проблема решилась, теперь ремень ровно посередине.


Можете ещё проверить метки ГРМ? Я всё по мануалам выставил, но вдруг...

Маховик на ноль
http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0321/s_1458571977_3002552_1c89baa84f.jpg

Метка слева, а не справа
http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0321/s_1458571978_4672571_9b4214f282.jpg

Ещё один оборот до нуля и метка уже справа. Как я понимаю, за один оборот распредвала, коленвал делает два оборота.
http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0321/s_1458571978_3299193_28f805a96d.jpg

Метка на шкиве коленвала совмещена с меткой на промвале. Настолько близко, насколько получилось.
http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0321/s_1458571979_9150971_72d8088371.jpg

Трамблер
http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0321/s_1458571980_8481269_2969f444d6.jpg

0

42

промвал пофигу - трамблером можно потом выставить

0

43

elektro написал(а):

промвал пофигу - трамблером можно потом выставить

Ну, а так всё ок выставлено?

0

44

Здравствуйте Товарищи! подскажите пожалуйста-металлический чехол ,который закрывает ремень грм сверху,его можно как-нибудь подогнуть в месте крепления к клапанной крышке?? хотелось бы снимая его не трогать крышку так как потом масло течёт из под неё-приходится постоянно смотреть не сочится ли...

0

45

Нормально сделай и ничего сочиться не будет

0

46

Илья написал(а):

Нормально сделай и ничего сочиться не будет

lда у меня вечно с этой прокладкой проблемы-тяну сильно-боюсь сорвать шпильки,а если не сильно,то масло течёт рекой((((,а тут ещё этот чехол,лишний раз трогать не хочется,да и прокладки одноразовые...

0

47

Поставь резинометаллическую прокладку и забудь про утечки масла.

+1

48

eremite написал(а):

Поставь резинометаллическую прокладку и забудь про утечки масла.

да вот поставил)))))))))))с первого раза не помогло,потом затянул совсем,вроде перестало. Страшно так тянуть-на грани...

0

49

Денис Валуйки написал(а):

Страшно так тянуть-на грани...

так там сильно тянуть не надо, 9 Нм всего, это до упора и все.. и + герметиком намазать в проблемных местах

0

50

а герметиком можно разве?

0

51

Денис Валуйки написал(а):

а герметиком можно разве?

герметик виктор рейнз  можно .
я например  тонко наложил на  плоскость  головы , а крышку  отстучал чтоб  была ровной  ( особенно места  прикручивания проседают ) , планки железные тоже подровнял  , которые  над крышкой  ставятся .
пару раз снимал крышку , прокладку не трогал - ничего  не течет лет десять

прокладка   резиновая , шпильки менял  когда  ее ставил

Отредактировано elektro (20.11.2017 21:36)

+1

52

а шпильки зачем менять? под резиновую прокладку ставятся другие или просто для профилактики?

0

53

Денис Валуйки написал(а):

а шпильки зачем менять? под резиновую прокладку ставятся другие или просто для профилактики?

Под резиновую прокладку ставятся шпильки без буртиков.

+1

54

Спасибо

0

55

У меня обломаны пополам два зуба на шестерне коленвала спереди,в связи с чем ремень довольно быстро портится. подскажите пожалуйста можно её открутить без снятия масляного поддона? может можно как-то заклинить маховик? или ещё способ какой есть?

0

56

Включить 5 передачу, поставить машину на ручник, под передние колеса деревяшки, на вороток надеть трубу длиной 1.5-2 метра и откручивать. Если колеса будут прокручиваться, попросить помощника надавить на тормоз.

+1

57

Спасибо!

0

58

Мы с братом по другому делали. Он заклинил венец маховика через смотровое окно, а я откручивал.

+1

59

Добрый день! сегодня пробовал открутить этот болт-ничего не выходит((( колёса передние подпёр,поставил на ручник,начинаю крутить -коленвал ещё градусов 90 крутится,потом начинает сопротивляться,так должно быть? боюсь сорвать что-нибудь не то...

0

60

Константин Черненко написал(а):

Мы с братом по другому делали. Он заклинил венец маховика через смотровое окно, а я откручивал.

каким образом заклинивал маховик?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Ремень ГРМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно