Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Выбор и покупка VW Passat B2 » Прошу подсказок в выборе.


Прошу подсказок в выборе.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Доброго всем дня. Сейчас остро стал вопрос покупки машины для отца. Он всю жизнь на жигулях проездил, а тут у него 19го день рождения, да и я ему денег должен малёха. Вот и пришёл к выводу, что лучше, чем закрыть долг и добавить в виде подарка сверху да купить машину - лучший вариант. Вначале думал между мерсом 190 и ауди 100. В мерсе останавливает задний привод. Ему часто по селу ездить, а там зимой на заднем приводе ездить не вариант вообще. Ауди 100 всё ещё рассматриваю, но уже одна ауди есть (200 кватро, канадская версия, очень ею доволен, но интересно попробовать и что-то ещё). И в итоге пока остановился на пассате б2 в кузове универсал.
И вот здесь начинается "но".
1. Я никогда не имел дела с дизелем. Стоит ли брать старый дизель? Стоит ли в эту сторону вообще думать?
2. На что стоит обращать внимание при покупке?
3. Где у них обычно номера бьют?
4. Таки бензин или дизель?
Буду очень благодарен за ответы.
ЗЫ Если кому-то нужно будет чего подсказать по ауди 200 или грейт волам, обращайтесь, всё, что знаю, расскажу.

0

2

SergeyKPI написал(а):

Доброго всем дня. Сейчас остро стал вопрос покупки машины для отца. Он всю жизнь на жигулях проездил, а тут у него 19го день рождения, да и я ему денег должен малёха. Вот и пришёл к выводу, что лучше, чем закрыть долг и добавить в виде подарка сверху да купить машину - лучший вариант. Вначале думал между мерсом 190 и ауди 100. В мерсе останавливает задний привод. Ему часто по селу ездить, а там зимой на заднем приводе ездить не вариант вообще. Ауди 100 всё ещё рассматриваю, но уже одна ауди есть (200 кватро, канадская версия, очень ею доволен, но интересно попробовать и что-то ещё). И в итоге пока остановился на пассате б2 в кузове универсал.
И вот здесь начинается "но".
1. Я никогда не имел дела с дизелем. Стоит ли брать старый дизель? Стоит ли в эту сторону вообще думать?
2. На что стоит обращать внимание при покупке?
3. Где у них обычно номера бьют?
4. Таки бензин или дизель?
Буду очень благодарен за ответы.
ЗЫ Если кому-то нужно будет чего подсказать по ауди 200 или грейт волам, обращайтесь, всё, что знаю, расскажу.

Откуда сам?) Синхру бери у меня)))
1. старый дизель гемор и дорогое удовольствие,особенно если не разбираешь в них
2. Кузов: арки задние, пороги, полы вдоль порогов. Остальное ремонтируется, меняется без проблем
3. на перегородке над акумом
4. на любителя

+1

3

Из Киева и Симферополя. Вот если бы брал по Крыму, то с Краснодара бы и искал. А так бате в Киеве нужно.
Ну, теоретически полы, пороги и арки на СТО элементарно делаются... А по движку какие нюансы могут быть?

0

4

SergeyKPI написал(а):

А по движку какие нюансы могут быть?

Больное место - гбц, с возрастом появляются микротрещины; начинает давить газы в систему охлаждения. Все остальное ремонтопригодно. ТНВД, турбина подходят от более поздних моделей. На ТНВД при желании и запчасти найти можно.

+1

5

И как их разглядеть?

0

6

SergeyKPI написал(а):

И как их разглядеть?

газы в расширительном бачке, пузыри, надутые патрубки

0

7

А как-то вообще лечится?

0

8

SergeyKPI написал(а):

А как-то вообще лечится?

Только замена

0

9

Значит, буду внимательным...

0

10

главное кузов. все остальное это фигня.
мотор ходовка коробка это дело наживное. а вот кузов если сгнил тут уже беда и утиль

+1

11

Самое главное- что бы небыло разных переделок, что бы стояло побольше оригинальных деталей.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Выбор и покупка VW Passat B2 » Прошу подсказок в выборе.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно