Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Реставрация потолка


Реставрация потолка

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ребят, а как снять зеркало заднего вида ?

0

32

просто поворачиваешь кронштейн, типа как ручку от двери

+1

33

А заклёпки  от потолка продаются?
Может кто ставил от другой машины?
В МАГАЗАХ ПОДБИРАЛ,,,НО НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ!!

0

34

Есть вопросов пара:
1) нужно подлеить заднюю половину потолка, стоит отдирать всё или клеить отклееную часть?
2) с чего начинать съём плтолка?

0

35

ап

0

36

Подскажите пожалуйста, не могу понять. Потолочная ткань по всему периметру заправлена под уплотнительные резинки, а в некоторых местах приклеена прямо к кузову. Чтобы снять потолок, надо ткань обрезать, а потом обратно клеить? Как её тогда натягивать? И под резинку лобового стекла как потом запихать? Че-то я не догоняю...

0

37

Виктор Александрович написал(а):

Подскажите пожалуйста, не могу понять. Потолочная ткань по всему периметру заправлена под уплотнительные резинки, а в некоторых местах приклеена прямо к кузову. Чтобы снять потолок, надо ткань обрезать, а потом обратно клеить? Как её тогда натягивать? И под резинку лобового стекла как потом запихать? Че-то я не догоняю...

с  завода  ткань с поролоновым слоем наклеена на  тонкую основу  - типа пенопласта . а уже эта основа  крепится  клипсами и резинками  по краям .
из под  резинки лобового вытаскивается  ( только нежно )

0

38

elektro написал(а):

с  завода  ткань с поролоновым слоем наклеена на  тонкую основу  - типа пенопласта . а уже эта основа  крепится  клипсами и резинками  по краям .
из под  резинки лобового вытаскивается  ( только нежно )

Ну допустим снять то я сниму )) а как потом обратно ставить?? Никакого пенопласта или чего-то похожего я не увидел, только сама ткань. Причём на стойках она просто приклеена

Отредактировано Виктор Александрович (23.02.2017 23:53)

0

39

с завода идет жесткий потолок, держится на клипсах, а сбоку ручками + болты около задних окон. Может у тебя уже лютый колхоз и натянута ткань как в жигулях, давай фото чтоб понятней было

0

40

Вот
http://sf.uploads.ru/t/zbmnq.jpg
http://s8.uploads.ru/t/frc3G.jpg
http://sd.uploads.ru/t/pnj8d.jpg
http://s4.uploads.ru/t/rDkeq.jpg

0

41

Ободрал, короче, все нафик... Никакого потолка нету, тупо ткань натянута. Ткань потолочная по ходу, видны следы поролона. Хоть на вид и страшная, но прочная, сука, не разорвать. Хз, колхоз или нет, сзади планка пластиковая, вставляется в пазы, по центру проволока, крепится на зажимы. По периметру люка ткань заправлена под накладки с нержавейки. Как теперь собирать буду, даже не представляю...

0

42

колхоз это

+1

43

Здравствуйте," коллеги", подскажите где можно найти заклёпки пластиковые на потолок которые в середине крепятся, может с чего-то другого можно всунуть?

0

44

Беб написал(а):

Здравствуйте," коллеги", подскажите где можно найти заклёпки пластиковые на потолок которые в середине крепятся, может с чего-то другого можно всунуть?

Приветствую, коллега. Клипсы есть похожие, давно себе менял, только не помню от чего подошли. Просто взял старую, пришел в авто магаз и подобрали подходящую. Но у наших профиль на креплении прямоугольник, а в новых/подобранных круглый. В целом норм держит потолок ;)

0

45

Всех приветствую!
Есть вопрос, может есть у кого потолок с луком?
Только по стандарту которые шли, а не самовырезанные.
У меня на ручке, хэтчбек b2.
С уважением к вам.

0

46

Привет!Подскажите,а если основа потолка типа валенка как на неё клеить материал?Валенок зачищать надо до основания или на него клеить?

0

47

Здравствуйте , подскажите
1)салонное зеркало просто кронштейн повернуть и оно снимется я так понимаю?
2)у меня машина с люком. Дак вот , где отверстие под люк там с потолка ткань приклеена за буртики - ее просто аккуратно отклеить и все?
P.S. потолок хочу снять чтобы помыть - грязный очень достался

0

48

Да и еще сзади над окном течет - я думаю что просто прочистить канал задний не поможет. Может с трубкой что то - это основная причина для снятия потолка

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Реставрация потолка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно