Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » "Самоделкинг" » Доноры для B2! ‡Поможем спасти исчезающий вид! Части от других авто.


Доноры для B2! ‡Поможем спасти исчезающий вид! Части от других авто.

Сообщений 1 страница 30 из 273

1

Автос уже давно старичек)) Так еще и с темным прошлым. Можно только догадываться что в него не грузили и куда не возили. Сохранился только из-за классического немецкого качества.  Не являюсь сторонником колхоза того что можно приобрести по вменяемой цене, а деваться  некуда... На наши разборки B-второй уже давно не захаживал.  Зато B3 и Golf2 завались! Возникает резонный вопрос: если эти звери кровные родственники крокодильчика то во многом могут быть донорами!? Крокодил пока, вроде, в Красную Книгу не занесен, а в наших лесах уже редкость! Не дадим умереть животинушке, темболее что служит верой и правдой!  Меня сейчас интересует мелочевка по кузову, кой-что по двиглу..
Предлагаю в теме выкладывать информацию и консультировать по вопросам о подходящих донорных частях с соплеменников В2 и др. марок  :glasses: которые станут без переделок или с минимумом вмешательств.  Тема будет особенно полезна начинающим б2-пассатоводам!  :flag:

+1

2

У меня B2 Variant, 1.6D, 81 г. Присматриваюсь к центральной консоли (борода) от Golf2. Можно купить не дорого, примерить нет возможности.. Станет?
Так же интересует совместимость дверных карт и механизмов.

0

3

По поводу бороды от G2: тыкаем ссылку http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_link.gif

Механизмы какие имеются ввиду?

Ставил передние электростеклоподъемники от mazda 626, 1985. Минус: стекло опускается не полностью, где-то сантиметр остается на виду. Потом перешел на родные механизмы + SPALовские электростеклоподъемники.

Дверные карты оригинальные, хотя с помощью стеклоткани и эпоксидки можно творить чудеса)

Нравятся упоры пятой двери (на вариант) от ВАЗ 2111, дверь высоко поднимается (хотя кому как)

Знакомому ставили резиновый уплотнитель пятой двери (опять вариант) от ВАЗ 2112

Тросик спидометра от ГАЗ 31029, кожух оставляем родной

Расходники смысла колхозить не вижу, многое есть в наличии.

0

4

Под механизмом следует понимать ручки, рычаги и прочие потроха которые под обшивкой двери. Отсутствует в задней правой двери тяга на которую пыптик, для запирания изнутри, одевается.  Может и еще чего не хватает потому как стоят ручки от  09 и не работают! Никак не соберусь заменить.

0

5

задние ступичные подшипники от узбекского Matiz

0

6

Александр Фольц написал(а):

задние ступичные подшипники от узбекского Matiz

А стоит ли? Такие детали дефицитными не являются, да и цена не космос

0

7

меня интересует совместимость с бочкой в3-в4, передних стоек и кпп.  есть у кого инфа?

0

8

ходовая в сборе встанет, а вот по отдельности...... стойки точно есть с вариациями размеров подшипников,отверстие под штырь шаровой двух диаметров17 и 19 вроде, самое экзотическое что видел(а-80 в кузове В-3)-ступичный подшипник у которого внутренние кольца разного диаметра...
так что или подбор каждой конкретной позиции или  донорская а-80  всей ходовой.... Забыл.. в В-4 двиг крепится не к подрамнику, а к лонжеронам...

на кпп электронный привод спидометра

Отредактировано Dgippo1 (10.05.2012 16:59)

0

9

стойки от аудюхи б3 такие же,балка задняя сто про становится..я присматриваю движку и коробку автомат от б4 ауди и вроде все должно стать...ну движка такая же....крепление коробки другое...

0

10

Пассат Б2 универсал 1987г.в. такой вопрос на 5ой двери стоят амортизаторы(во всяком случае похожи на амортизаторы)-не держат дверь в открытом состоянии.С какой российской машины подойдёт по размеру и остальным критериям?

Отредактировано автолюбитель (14.05.2012 14:28)

0

11

автолюбитель написал(а):

Пассат Б2 универсал 1987г.в. такой вопрос на 5ой двери стоят амортизаторы(во всяком случае похожи на амортизаторы)-не держат дверь в открытом состоянии.С какой российской машины подойдёт по размеру и остальным критериям?
Отредактировано автолюбитель (Сегодня 14:28)

возможно иж комби, но проверить не довелось

вспомнил, правда не совсем то...
у меня был случайно на глаз отпиленный плинтус 15х15 или чуть меньше или больше и ставил я его параленьно аморту открывая дверь и упирая его одним концом в шаровую амортизатора на двери а второй конец примерно паралельно второму концу на кузове в щель между резинкой и крылом.   можт и порнуха но я както пивык быстро и порнуха эта совсем незаметна на глаз.    этож не 1.5 метра брусок от бампера до открытой двери

Отредактировано Денис М.О. (14.05.2012 15:15)

+1

12

Уважаемые пользователи, будьте внимательней:

CY. написал(а):

Нравятся упоры пятой двери (на вариант) от ВАЗ 2111, дверь высоко поднимается (хотя кому как)

+1

13

CY. написал(а):

Уважаемые пользователи, будьте внимательней:
CY. написал(а):

    Нравятся упоры пятой двери (на вариант) от ВАЗ 2111, дверь высоко поднимается (хотя кому как)

Подпись автора

    меняю ник на JK-turbo

Огромное спасибо,но в какой теме сие было написано.Я просмотрел все подходящие темы ничего подобного не нашёл.
  :dontknow:

0

14

В этой же теме, пост №3

0

15

нужна коробка на b2 - мотор ds1.8 - коробку желательно пятерку - но можно и четверку - оригинальная 2T - есть инфа по совметимости коробок? (предполагаю от а100.а200.б3 - дернуть можно) только вот по посадке чтоб не переделывать как выбрать?

и еще - если коробка 5 ступ - нужна ведь кулиса 5 ступ?

Отредактировано roman (21.05.2012 12:14)

0

16

А 100 до 87 г 4 цил - подойдет ,кулисса другая на 5 ступ ,но наши катаются с пропиленной родной  и без блокировки включения заднего хода.

+1

17

Нужно поставить кожухи тормозного диска, родной на exist  не вариант))))  С чего подобрать с минимальными переделками?

0

18

Basilius написал(а):

Нужно поставить кожухи тормозного диска, родной на exist  не вариант))))  С чего подобрать с минимальными переделками?

я ставил с  таз 08

+1

19

Пассат Б2 универсал 1987г.в. такой вопрос трос ручного тормоза,который стоит между колёсами-с какой отечественной машинки подойдёт.а то мой наверное закис и не двигается,пружинки сжаты до предела,не возможно одеть на рычаг.К тому же в месте где трос ходит в кожух тормоза образовались лишние отверстия.

0

20

автолюбитель тут на аналогичную систему(один трос) ставили с 41-москвича.....

0

21

Поддерживаю оправданный "колхоз" когда или нет или очень дорого. Сейчас на B2 есть почти всё. Привезли даже штифты петель дверей. Если , конечно,  есть "халявное"  железо то можно попробовать пристроить. При следующей замене придётся ставить такое же , а его может не оказаться, или стоить оно будет дороже родного. Надо подумать раза 3-4.

0

22

да уж тросик тормоза проще купить - сам отдал что около 300 р

0

23

Потерялись ключи от пробки бака (оригинал или нет хз) и 5-ой двери.  Аналог пробки на экзисте  25 уе.  Оригинал замка двери багажника variant 80 уе. Есть-ли альтернатива?

Отредактировано Basilius (29.05.2012 12:06)

0

24

В замке багажника личинка разборная - сделать секрет под ключ зажигания ,пробку бензобака лучше поменять новой - желательно нового образца с авариным клапаном для поступления воздеха внутрь ,чтоб бак не сдулся.

+2

25

По поводу бороды- у меня стоит торпеда от А80.А родная борода у А80 существует?

0

26

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:27)

0

27

автолюбитель написал(а):

Пассат Б2 универсал 1987г.в. такой вопрос на 5ой двери стоят амортизаторы(во всяком случае похожи на амортизаторы)-не держат дверь в открытом состоянии.С какой российской машины подойдёт по размеру и остальным критериям?

Отредактировано автолюбитель (14.05.2012 13:28)

Поставил на свою от РАФа. отлично работают.Правда верхние крепления немного переделал

Отредактировано mexaniker (03.06.2012 17:15)

+1

28

elektro написал(а):

А 100 до 87 г 4 цил - подойдет ,кулисса другая на 5 ступ ,но наши катаются с пропиленной родной  и без блокировки включения заднего хода.

нашел коробас от ауди 80 84года хозяин говорит поколение б2 - квадратненькая , двигло 4 цил - подойдет?

+1

29

падайдет. У меня такая стаит.все без проблем встало

0

30

Basilius написал(а):

Потерялись ключи от пробки бака (оригинал или нет хз) и 5-ой двери.  Аналог пробки на экзисте  25 уе.  Оригинал замка двери багажника variant 80 уе. Есть-ли альтернатива?

Отредактировано Basilius (29.05.2012 12:06)

В оригинале всё открывается одним ключом.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » "Самоделкинг" » Доноры для B2! ‡Поможем спасти исчезающий вид! Части от других авто.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно