Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » "Самоделкинг" » Доноры для B2! ‡Поможем спасти исчезающий вид! Части от других авто.


Доноры для B2! ‡Поможем спасти исчезающий вид! Части от других авто.

Сообщений 211 страница 240 из 273

211

elektro написал(а):

термостат  пробей  по оригинальному номеру - а при заказе вылезет куча  заменителей подешевле . не дороже 500  руб - фирма   Wahler  вроде достойно работает

Да знать бы еще тот номер, у меня его вообще не было в машине. Вот в гугле вроде нашел номера: 032121113 , 068121113B , 068121113H. Аналогов тоже куча. Я почему еще ставлю именно так вопросы - мне проще купить что-то похожее от более ходовых машин, чем заказывать в интернете и ждать потом пару недель.

0

212

leo написал(а):

Да знать бы еще тот номер, у меня его вообще не было в машине. Вот в гугле вроде нашел номера: 032121113 , 068121113B , 068121113H. Аналогов тоже куча. Я почему еще ставлю именно так вопросы - мне проще купить что-то похожее от более ходовых машин, чем заказывать в интернете и ждать потом пару недель.

термостаты  практически везде в наличии  , ваговские  взаимозаменямы от многих моторах

0

213

Вот цены стали.Пол года не заходил на екзист.В два раза дороже.

0

214

leo написал(а):

Да знать бы еще тот номер, у меня его вообще не было в машине. Вот в гугле вроде нашел номера: 032121113 , 068121113B , 068121113H. Аналогов тоже куча. Я почему еще ставлю именно так вопросы - мне проще купить что-то похожее от более ходовых машин, чем заказывать в интернете и ждать потом пару недель.

Что у вас такие проблемы с доставками? Или просто не в городе?

Отредактировано vitos86 (25.09.2015 00:13)

0

215

Тут намедни листал обьявления и призадумался: дверные карты гольф2/джета2 подозрительно похожи на наши. Никто не экспериментировал? Может есть у кого в семье и джета и пассат или опыт?

0

216

G.G. написал(а):

Тут намедни листал обьявления и призадумался: дверные карты гольф2/джета2 подозрительно похожи на наши. Никто не экспериментировал? Может есть у кого в семье и джета и пассат или опыт?

стеклоподьемники с дорестайла  Г2 , Дж2  подходят .  но наши двери  больше размером

0

217

elektro написал(а):

но наши двери  больше размером

Т.е. обшивку прикладывал.

0

218

G.G. написал(а):

Т.е. обшивку прикладывал.

Зачем ещё прикладывать, наши двери визуально больше, да и Passat относится к D классу в отличии от Golf и Jetta.

0

219

G.G. написал(а):

Т.е. обшивку прикладывал.

я бампер пытался прикладывать передний ))  наш шире на 10 см где то

0

220

http://www.avtozvuk.com/az/2010/05/og_vw/vw_1doors04.jpg
http://tokmak-center.at.ua/_ph/59/48483413.jpg
Невооруженным глазом видно, что двери разные по форме. И карты тоже совсем разные.

0

221

наивное было предположение. :)
унификация закончилась на замках ручках и стеклоподе. все остальное свое.

0

222

ребята подскажите може кто сталкивался или фотки оригинального замка 5 двери б2 универсал из нутри скинуть может. замок колхозный и чтобы закрыть или открыть приходится вращать всю кнопку, точнее она по другому и не закрывается у меня,

0

223

Мои пять копеек - 8 лет назад владея точно таким же Б2 ставил патрон в переднюю стойку от 08 модели. Нужно было срочно далеко ехать, а запчастей тогда не экзистили еще)) Суть в том, что схватив родную стойку я побежал в соседний магазин и с помощью продавца и штангельциркуля подобрал подходящюю. Внимание! Не все стойки у 08ых одинаковы, поэтому только путем подбора. Если патрон короче - можно внутрь подложить уплотнитель из подходящего материала.

0

224

Встречный вопрос - нужно регулировать клапана... У нас диаметр 31, и у ваза 31 - выходит, взаимозаменяемы. А маслосьемные колпачки свои или как? Просто, если уж доберусь до клапанов, так все поменять, что под руку попадется...

0

225

Колпачки идентичные один в один.

+1

226

Dandy написал(а):

Встречный вопрос - нужно регулировать клапана... У нас диаметр 31, и у ваза 31 - выходит, взаимозаменяемы. А маслосьемные колпачки свои или как? Просто, если уж доберусь до клапанов, так все поменять, что под руку попадется...

если вы про шайбы,то да от ваза подойдут

0

227

Спасибо, парни! Принимайте, в общем, в ряды!)) Я снова пересел на пассатика!

0

228

Вопрос новый - кто ставил задние стойки от 08? принцип не столько в экономии, сколько в том, что не знаю какие заказать - мне нужна больше комфортная и управляемая машина, нежели грузовик с внедорожным просветом. Так вот суть вопроса - как оно по комфорту и взаимозаменяемости? Интересует перед/зад. А может, кто поделится опытом какие ставить на Б2 хетч, чтобы и .опу не отбивало и машина в занос не просилась...

0

229

Комфорт и управляемость - понятия взаимоисключающие)) А по поводу задней подвески всё давно обсуждено здесь:
замена задних амортизаторов

0

230

eremite написал(а):

Комфорт и управляемость - понятия взаимоисключающие)) А по поводу задней подвески всё давно обсуждено здесь:
замена задних амортизаторов

Не скажите, уважаемый... Я с Вольво 460й пересел на фольца - там комфорт и управляемость это взаимодополняемые друг друга понятия))) Заметил один момент - на Вольво короткоходная и в то же время мягкая подвеска, а на фольце (у меня) жесткая и ОООчень длинноходная + полуживые аморы.

0

231

На фольце - длинноходная? :O Я вас умоляю))) Наоборот, чрезвычайно короткоходная (в стоке).

0

232

eremite написал(а):

На фольце - длинноходная?  Я вас умоляю))) Наоборот, чрезвычайно короткоходная (в стоке).

Вылета домкрата не хватает, чтобы ее поднять - приходится под рычаг или балку подкатывать... машине 31 год - слово "сток" она еще в 90х забыла))) Хотя аппарат очень оригинален по конструкции. у бывшего хозяина сын все сам лично заказывал на экзисте для нее.

0

233

Dandy написал(а):

Вылета домкрата не хватает, чтобы ее поднять

Может, пружины просевшие, или домкрат слишком маленький?))

0

234

У меня стояли с таза задние стойки в своё время так пузом  чесал постоянно. А так скажу что разницы нет по ощущениям. Просто родные выше. И ещё у меня перед газ стоят а задние электро подарил sahs. Непомню какие именно

0

235

Недавно товарищу поставил задние аморты от таз 2108 (у него с деньгами и временем ожидания был напряг). Машина на пару-тройку сантиметров присела, он потом вторые уши от старых амортов к ним приварил)) Так что не советую.
У меня сзади стояли Monroe, поставленные прошлым хозяином. Одна потекла через год после покупки, и я поставил б/у Boge с битой машинки, до сих пор живы-здоровы.

0

236

Башир написал(а):

У меня стояли с таза задние стойки в своё время так пузом  чесал постоянно. А так скажу что разницы нет по ощущениям. Просто родные выше. И ещё у меня перед газ стоят а задние электро подарил sahs. Непомню какие именно

задние у тебя газ Сакс  от Венто  - чтоб побольше хода было .

0

237

Народ такой вопрос а датчик заднего хода или в простонародье (лягушка) от чего можно еще поставить?мккп5ступка

0

238

там на коробке есть датчик 5 передачи, вот его поменяй местами с датчиком заднего хода

0

239

Зачем менять, если он 60 рублей стоит?

VAG 084941521
DELLO 309410521084
OSSCA 01201

0

240

Илья написал(а):

там на коробке есть датчик 5 передачи, вот его поменяй местами с датчиком заднего хода

не стал мучатся а купил датчик от VAG084941521 на ваши 130 р.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » "Самоделкинг" » Доноры для B2! ‡Поможем спасти исчезающий вид! Части от других авто.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно