Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автоправо » Перерегистрация авто, ранее снятое с учета


Перерегистрация авто, ранее снятое с учета

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В общем, поехал оформлять синхру, страховку сделал на 3 месяца(отдал 11 килорублей) заплатил госпошлину и за рег.действия, когда зявление печатали сказали что авто снято с учета, номера и стс в розыске, 2 тр доплатите за номера и езжайте на осмотр. поехал на смотр, после которого выясняется что и птс в розыске, потому что прекращена регистрация ТС по потери связи собственника с ТС. Говорят ищи собственика и хай на себя оформляет и заново пишет дкп. Звоню тем у кого брал машину, говорит чт его отец купил машину, собственица отдала пустой бланк с дкп, но со своей подписью. В ПТС места нет. Найти собственницу шансов мало. Что делать в данной ситуации, и в праве ли в гаи отказывать в регистрации по ДКП

0

2

Далее списался с ее родствениками, они наотрез, говорят она не будет заниматься этой машиной, ниче не знаем, ниче не хотим.. теперь как быть? в суд? или как то можно все таки на учет поставить без нее?

0

3

Смотри личку.

0

4

вышел на связь непосредственно с владелецей, вполне адекватная женщина, а ее родственница мозги делала не хотела телефон давать, обо всем договорились, оказывается продала она авто по доверенности 5 лет назад, налоги ей капали, она платила, пыталась выйти на связь с покупателем, но безуспешно, ну и пошла в гаи и сняла с учета как ей там посоветывали. После этого машина не одни руки повидала, которые ее добивали и остановилась у меня)). В общем обо всем  с ней договорились, она восстанови учет, если нужны все доки от нее я везу их к ней(она в другом городе), а потом ставлю на учет у себя по новому дкп. хотелось бы номера сохранить..

0

5

Илья написал(а):

вышел на связь непосредственно с владелецей, вполне адекватная женщина, а ее родственница мозги делала не хотела телефон давать, обо всем договорились, оказывается продала она авто по доверенности 5 лет назад, налоги ей капали, она платила, пыталась выйти на связь с покупателем, но безуспешно, ну и пошла в гаи и сняла с учета как ей там посоветывали. После этого машина не одни руки повидала, которые ее добивали и остановилась у меня)). В общем обо всем  с ней договорились, она восстанови учет, если нужны все доки от нее я везу их к ней(она в другом городе), а потом ставлю на учет у себя по новому дкп. хотелось бы номера сохранить..

вот и хорошо .
компенсируй  ей все суммы налогов ( и лучше с премией )

0

6

elektro написал(а):

вот и хорошо .
компенсируй  ей все суммы налогов ( и лучше с премией )

я ей сразу сказал, компенсирую + за дорогу + за беспокойство, она говорит ничего мне не надо. Ну все равно надо человеку дать

+1

7

Илья написал(а):

я ей сразу сказал, компенсирую + за дорогу + за беспокойство, она говорит ничего мне не надо. Ну все равно надо человеку дать

фруктов привези . тебе не дорого , а на севере  дефицит

0

8

elektro написал(а):

Илья написал(а):

    я ей сразу сказал, компенсирую + за дорогу + за беспокойство, она говорит ничего мне не надо. Ну все равно надо человеку дать

фруктов привези . тебе не дорого , а на севере  дефицит

Она из Анапы)), на севере получаюсь я))))

0

9

Илья написал(а):

Она из Анапы)), на севере получаюсь я))))

Тогда привезти ей сало, пузанинки домашней. [взломанный сайт]

0

10

Илья написал(а):

Она из Анапы)), на севере получаюсь я))))

вот блин , кто то еще южнее оказывается есть )))

0

11

Илья тебе повезло... я тут тоже с бусом чуть не встрял..... поехали ставить на учет,а гайцы выдают:   на бусе запрет на регистрационные действия наложенный судебными приставами аж в 2010 году.....  еду к нашим приставам, они поднимают базу- а там долгов на  300 тысяч.... я в афиге.... звоню чуваку у которого брал, он напрягает формальную хозяйку,идут к приставам берут справку что долгов нет, несут в гибдд.... снимают запрет, я ставлю на учет ....
кстати говоря в своих злоключениях узнал что на офсайте ГИБДД можно по ВИНу пробить подобные засады абсолютно бесплатно

ПРОВЕРКА АВТО ПО ВИНу

0

12

Да что ж за бардак, откуда такие авто берутся? Сплошь и рядом такое. Все стали в долг и кредит жить что ли?

0

13

В чем прикол, я пробивал по вину, выдает 14.01.2015-физическое лицо, а как раз таки в этот день и сняли с регистрации. так что через инет тоже фигня

0

14

eremite
не все но многие, айфон то хочется :dontknow: , а вообще конечно напрягают такие засады на ровном месте...., приставы сказали что проблема распространенная, а также дали наводку на один лайфхак :glasses:

0

15

Илья
ну х.з. у мну четко было видно  и момент последней и предпоследней регистрации, и запрет и снятие запрета на регистрационные действия...

0

16

Вопрос такой, по ген доверенности я смогу восстановить регу и перегить на себя?

0

17

Илья написал(а):

Вопрос такой, по ген доверенности я смогу восстановить регу и перегить на себя?

как правило в самой доверке написан перечень действий котрые ты можешь совершиить.
скорее всего да.

так же по поводу регистрации. тоже пытаюсь сделать на один из своих авто. вин можно пробить на сайте гибдд на угон и запрет регистрации. а вот мотор если не совпадает с птс тоже будут пробивать по базе на угон и вот его самому не пробить.

0

18

Илья написал(а):

Она из Анапы)), на севере получаюсь я))))

в Анапе, значт, будешь.... А ты не мог бы там у одного черта мотор забрать и мне отправить за какую-нибудь плату, конечно?

0

19

ISOpter написал(а):

в Анапе, значт, будешь.... А ты не мог бы там у одного черта мотор забрать и мне отправить за какую-нибудь плату, конечно?

Ну если на машине там буду, то почему бы и нет)

0

20

там машина в 25км от города, отдается целиком за 5000р., снята по утилизации. Мне надо движок и задние цапфы со ступицами и тормозами. А еще хорошего можно снять - сиденья, выхлоп нерж...

0

21

восстановил регу по нотариальной доверенности, выдали новый птс и стс с номерами, теперь переоформляю на себя по дкп.

0

22

Илья написал(а):

восстановил регу по нотариальной доверенности, выдали новый птс и стс с номерами, теперь переоформляю на себя по дкп.

поздравляю !

0

23

elektro написал(а):

поздравляю !

спасибо 8-)

0

24

переоформи и я поздравлю, чтоб не сглазить :)

0

25

Илья написал(а):

восстановил регу по нотариальной доверенности, выдали новый птс и стс с номерами, теперь переоформляю на себя по дкп.

СЧИТАЙ,ЧТО ТЫ (БРАТ) ПОСТАВИЛ ПАРОВОЗ НА РЕЛЬСЫ.ОСТАЛОСЬ ТОЛЬКО УГЛЯ ПОДБРОСИТЬ В ТОПКУ.
УДАЧИ И ТЕРПЕНИЯ

+1

26

Илья написал(а):

восстановил регу по нотариальной доверенности, выдали новый птс и стс с номерами, теперь переоформляю на себя по дкп.

Илья, поздравляю, успешного и скорого оформления! ;)

+1

27

Dgippo1 написал(а):

..., а также дали наводку на один лайфхак

А лайфхак-то расскажешь? ;)

0

28

спасибо, ребята)

0

29

присоединяюсь к поздравлениям!

Cogito написал(а):

А лайфхак-то расскажешь?

если действительно надо то в личку...

+1

30

Dgippo1
Понял, спасибо, что ответил. Тогда запиши его, шоб не забыть, а при случае, мало ли бывает в жизни, сразу к тебе ;)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Автоправо » Перерегистрация авто, ранее снятое с учета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно