Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Переход с карба на моник


Переход с карба на моник

Сообщений 61 страница 62 из 62

1

Приветствую.
Думал вначале перейти на мозги от KR как здесь Блок управлением зажигания KR ‡на карб писали.
Но тут вдруг  движок забарахлил, а так как в гараже стоит собранный на 90% 1,8.
Решил что лучше перейти на моник.
Про мозги от KR пишут что там идет трубка МАП сенсора к мозгам.
Так вот, я нашел комплект моника от RP, но там нет ни такой трубки к мозгам то есть нет МАП , ни ДМРВ.  Как мозги обсчитывают разрежение / расход?
Возникает важный  вопрос.

Или на этой модели трамблер обычный с грузиками и вакуумом, и зажигание управляется трамблером как на карбе, - тогда наверное нужно искать другой, т.к. как уже писал делаю в первую очередь ради ухода от механики в опережении.

Один чел сказал что коммутатор на монике (может какой-то особенный) находится внутри катушки, - первый раз такое слышу.
Вообще коммутатор нужен от моника или старый пойдет?

Как вообще обстоят дела с зажиганием и  опережением на мониках, кто ни будь может просветить?

Кто в теме просветите.
Спасибо.

0

61

Wild Owl написал(а):

Ничего себе! Это же на 1.6 так? Хм... Мне как-то страшно дальше, максимум 155 на своём летал с полной загрузкой, но двигатель орёт страшно... Плюс всё трясется в салоне... Это может свидетельствовать о какой-либо неисправности?
Может и мне надо карбом заняться. А коробка какая?

коробка сейчас стоит  1Y  4 ступ .
вибрации  на нагрузках это в первую очередь ходовая  , колеса .
дальше уже привода  , КПП  и подушки

0

62

elektro написал(а):

коробка сейчас стоит  1Y  4 ступ .
вибрации  на нагрузках это в первую очередь ходовая  , колеса .
дальше уже привода  , КПП  и подушки

ходовая все переделывалась, грешу на колёса и подушки
спасибо!

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Переход с карба на моник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно