Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Дайте совет. ‡двигатель, ремонт ‡undefined


Дайте совет. ‡двигатель, ремонт ‡undefined

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Прошу совета.
Ситуация следующая, двигатель постоянно грязный в масле. есть желание от этого избавится.
В сервисе озвучили сумму 10т.р. (в эту цену входит: поменять сальники распредвала, нижний если тоже течет, сальники клапанов, прокладку клапанной крышки, прокладку блока, проточка ГБЦ, притирка клапанов. запчасти в эту сумму вроде укладываются- 5-6т.р работа, 4к на запчасти)
У меня есть подозрения что выяснится что ГБЦ нужно новую покупать, тогда ценник наверное увеличится сильно. Но даже 10т.р. многовато, можно другой двигатель за эту сумму купить, и поменять.
Собственно вопрос: что лучше, вложится в этот двиг и потратить 10-15т.р., или поискать новый за 8-10т.р плюс 5-6т.р. замена движка?

На этом двигателе постоянная проблема с уходящим тосолом, вроде через крышку уходит(крышку менял, 1.3 бара держит, откручиваешь пшыкает), а может и еще куда. Масло не ест, без долива от замены до замены, при замене масла - тосола в масле не наблюдал. Может тосол в цилиндры уходит, вроде сизого дыма тоже нет.
Новый двигатель  - кот в мешке, если брать.

П.С.: устал ремонтировать пассат, постоянно что-то ломается. хочется пару лет просто поездить не думая о пропадающем холостом ходе, уходящем тосоле, жесткой подвеске, плохой печк, еще и без кондера и с расходом 15л\100км 95-го. ((( все чаще мысли о покупке другого авто, более экономичного и нового.

0

2

Я вот себе купил движок DT, нужно было поменять кольца, блок в хорошем состоянии. И понеслось, 18 тыр запчасти + 4500 расточка +2000 фрезеровка блока и бошки. Благо что все остальное сам делаю.

0

3

nosferatuwinОднозначно лучше перебрать имеющийся двигатель. Б/у мотор - это, действительно, кот в мешке. Свой сделаешь как положено, и будет он служить ещё долго и счастливо.

0

4

Заметили, волна нехорошая пошла? Пришло время.... Уходят старики...

0

5

Да ладно, кто уходит? Это всё порыв эмоций... Надоедает мучиться, и возникает мысль избавиться. Потом собираешься с силами, латаешь - и погнали дальше 8-)

+1

6

Дык не первое такое сообщение, кто брату, кто свату - увы скорее всего на добите. Даже Сокол Тысячелетия улетел... Правда этого могут найти на заброшенной планете в полностью рабочем состоянии :)

0

7

Mongoost написал(а):

Дык не первое такое сообщение, кто брату, кто свату - увы скорее всего на добите

тюю)) у меня ж 2 б2, своего не продам, а синхру и брал с тем расчетом чтобы продать по кускам, в итоге восстановил ну и продал так как 2 б2 слишком)), тем более давно буса хотел

0

8

кузова у них уходят, всё остальное фигня.

Пес с ним - с маслом-то, да и с тосолом, а вот с расходом топлива надо что-то делать... газ поставить проще всего, я думаю

0

9

ISOpter написал(а):

с расходом топлива надо что-то делать... газ поставить проще всего, я думаю

газ не хочу, лучше карб дальше ковырять и стремится к 10-11л\100км.
главное что холостой ход пропадать начал. на холодную норм, а как прогреется до лампочки, начинает колбасить, глохнуть. Наверное, надо чистить прокладки глянуть. из ускорительного насоса бенз капает. осенью как поставил карб расход упал до 11.5л\100, зимой 15, но и грел дольше.

0

10

правда что, если ГБЦ снимать, то болты надо новые ставить? старые сразу в утиль?

0

11

nosferatuwin
Да, старые болты уже вытянуты и могут лопнуть при новой затяжке.

0

12

nosferatuwin написал(а):

правда что, если ГБЦ снимать, то болты надо новые ставить? старые сразу в утиль?

на дизель  да , а я не бензине не менял старые  оставил

0

13

Zonder написал(а):

а я не бензине не менял старые  оставил

Ага, два раза бошку на своём снимал, болты старые... Бегает, не сопливит.

0

14

О! мнения разделились )) в литературе что пишут? менять или как?
Болты 10 штук примерно 500-800р в емексе. какие фирмы выбирать? а то попадется какая-нибудь фигня. а ГБЦ, не то место где можно потом еще разок перебрать, дорого это из-за некачественных болтов выйдет.

0

15

В литературе пишут, что надо менять, особенно если старым болтам 30 лет. Болты бери самые дешёвые, они все хорошие, каленые. У меня такие служат нормально, при первом снятии бошки их поставил, а при втором, каюсь, рискнул оставить те же))

0

16

для тех кто хочет скроить с болтами.
старые болты тянутся и это заметно, тянутся они между блоком и бошкой. внимательно осматриваем перед установкой, может быть шейка или растояние между витками разное. а еще могут быть микро трещины которых не видно.
но в моей практике даже осмотренные болты ломались. как то на бензиновом моторе лопнул болт еще при затяжке. благо все почищено было и остатки болта выкрутились от руки легко.

0

17

в каталоге есть 2 типа болтов [М11х1,5х96 - DS] и [М12х115 - дизель]
у меня DS ищу в эмексе выдает из самого интересного комплект Victor Reinz 143204602 но на фото там звездочка 12 конечная, а на DS M11 это как я понял 11 конечная звезда. я что-то напутал? можно эти болты взять? подойдут?
http://sa.uploads.ru/t/zvJti.png

0

18

сальники клапанов, они же маслосъемные колпачки - только их брать или тарелки, пружины, сухари и тд тоже меняется?
какие фирмы смотреть?

0

19

М11 - это диаметр болта (11 миллиметров). А звездочка у них у всех 12-конечная.
Тарелки, пружины и сухари менять не надо, они практически не изнашиваются. Вот направляющие втулки клапанов, скорее всего, менять придётся. Обычно они сильно изношены оказываются.

0

20

eremite написал(а):

М11 - это диаметр болта (11 миллиметров). А звездочка у них у всех 12-конечная

т.е. виктор рейнз пойдет?

eremite написал(а):

Вот направляющие втулки клапанов, скорее всего, менять придётся. Обычно они сильно изношены оказываются.

а номерок этих направляющих не подскажешь?
какую фирму брать? чтоб не дорого и качествто нормальное было? и сальники какую фирму брать?(corteco пойдет?)

Отредактировано nosferatuwin (22.03.2017 09:27)

0

21

nosferatuwin написал(а):

т.е. виктор рейнз пойдет?

Подойдет
Втулки я ставил себе G2664 FRECCIA, недорого и качественно.

0

22

eremite написал(а):

Втулки я ставил себе G2664 FRECCIA, недорого и качественно.

FEBI 10668 нормальная фирма? дешевле в 2 раза чем freccia получается, есть смысл переплачивать?

0

23

Freccia сделаны из жёлтого сплава - наверно бронзовые или латунные, потому я их и брал.

Отредактировано eremite (22.03.2017 10:18)

0

24

nosferatuwin написал(а):

в каталогеhttp://s8.uploads.ru/t/UubAY.jpg
есть 2 типа болтов [М11х1,5х96 - DS] и [М12х115 - дизель]
у меня DS ищу в эмексе выдает из самого интересного комплект Victor Reinz 143204602 но на фото там звездочка 12 конечная, а на DS M11 это как я понял 11 конечная звезда. я что-то напутал? можно эти болты взять? подойдут?

Я тоже взял такие, только номерок - в конце 1

0

25

Пришол домой сравнил со старыми болтами, один в один.

0

26

Ок. болты заказаны.
Направляющие клапанов пока не стал брать.
если их менять, то цена работы вырастет на 2т.р.
договорились с мастером, что разберет посмотрит, если нужно менять тогда куплю. говорит что с заменой направляющих возможно потребуется и клапана менять, а это очень дорого получится.

0

27

Я клапана не менял, оставил старые. Новые направляющие после установки требуется разворачивать под диаметр новых клапанов, так как они немного "усаживаются" при запрессовке. А если поставить новые направляющие и старые клапаны, получается как раз то что надо по диаметрам.
Блин, в мотористы что ли пойти, такие ценники за работу, можно озолотиться :D

0

28

Травников по-любому порекомендовал бы поменять пружины

0

29

Травников много чего порекомендовал бы, в частности говносупротек :crazyfun:

+1

30

eremite написал(а):

Freccia сделаны из жёлтого сплава - наверно бронзовые или латунные, потому я их и брал.

Отредактировано eremite (Сегодня 12:18)

они все желтые. по мне так не самая ответственная деталь, можно брать и бюджетные.особенно при условии развертки

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Дайте совет. ‡двигатель, ремонт ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно