Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » задний барабан


задний барабан

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

посетила мысль  уйти  от  наших задних подшипников  с наименьшими материальными потерями
вот барабан  180  мм под нормальный подшипник  :            Bosch0 986 477 061

вот  цапфа :        7700416374

осталось  прикрутить  цапфу на  балку  да еще подшипник  воткнуть нормальный  .

http://i1.hotline.ua/auto/spareparts_v3/images/30/11/73/0/301173001.jpg

http://sanderologan.ru/katalog-logan/img/01018521.png

http://sanderologan.ru/katalog-logan/102.html

вот дополнение - цапфа  правильная :            Febi 30501

http://sf.uploads.ru/t/yC2x4.jpg

Отредактировано elektro (11.04.2017 22:17)

+1

2

Во как. А цапфу пересверливать ннада?

0

3

eremite написал(а):

Во как. А цапфу пересверливать ннада?

джиппо  ставил от таза 09  - пусть скажет  про посадочные  отверстия .
нужно найти то что  не пересверливая можно воткнуть
разболтовка 4х100  , в отличие  от тазоколес

Отредактировано elektro (10.04.2017 01:14)

0

4

с барабанов на барабаны?
вот на халяву цапфы + ступицы продают.
http://www.ebay.com/itm/VW-Polo-6N2-GTI … SwB-1YyEiT
только чел не отвечает на запросы. и не хочет никуда слать кроме гермашки.

Отредактировано зеленый крокодил (10.04.2017 12:42)

0

5

зеленый крокодил написал(а):

с барабанов на барабаны?

весь смысл в переходе на нормальный подшипник

0

6

eremite написал(а):

Во как. А цапфу пересверливать ннада?

проше через пластину переходную

Отредактировано Dgippo1 (10.04.2017 20:31)

0

7

А это мысль! Заодно и колея чуть расширится

0

8

Dgippo1 написал(а):

проше через пластину переходную

ткни пальцем - где твоя   тема , ты вроде  писал подробности  про тазобарабаны

0

9

зеленый крокодил написал(а):

с барабанов на барабаны?
вот на халяву цапфы + ступицы продают.
http://www.ebay.com/itm/VW-Polo-6N2-GTI … SwB-1YyEiT

вот ты нам и здесь флуд выложил . я вроде  по русски написал название темы -  про барабаны .  ну и нафик нам твоя мусорная инфа  про ступицы для дисков ?
ты профиль в аватарке специально не заполняешь  - чтоб не видали откуда такие берутся ?

0

10

шо вы собрались колхозить?
балка в СБОРЕ все всеми тормозами, ступицами под рядник и барабанами от Поло 6н2  - 50 баксов на разборе.
бери-нехочу
переставил на свой драндулет и езди, раз барабаны святое

0

11

а ты попробуй её найди сначала, особенно в нашем регионе например))

Отредактировано eremite (11.04.2017 16:25)

0

12

elektro
Есть один нюанс - фланец под колесный диск на нем на 3 мм больше в диаметре, так что после установки барабанов от рено родные колёса не налезут))

0

13

ЦО  больше получается ?  на чертеже этого барабана нет размера

0

14

задние оси и тормоза от ваз2108-09

+1

15

Dgippo1 написал(а):

задние оси и тормоза от ваз2108-09

спасибо .

0

16

elektro написал(а):

ЦО  больше получается ?  на чертеже этого барабана нет размера

ага. Зато можно диски от рено ставить безо всяких центровочных колец))

0

17

eremite написал(а):

ага. Зато можно диски от рено ставить безо всяких центровочных колец))

не пойдет  ! у меня диски  БМВ    :hobo:

0

18

Точнуть ЦО можно

0

19

eremite написал(а):

Точнуть ЦО можно

здесь идея барабана без отдельной ступицы нравится , чтоб по минимуму переделок .
надо украсть на разборе от клио и поэкспериментировать  - как оно вообще становиться будет

0

20

Скиньте номер тормозных цилиндров на 180 барабаны, а то их там тьма тьмущая хрен разберёшься. Заранее благодарен.

0

21

1H0611053B
оно же
171611051B

+1

22

С тормозными цилиндрами полная засада, не смог открутить. Мож кто знает номерок ремкомплекта, цилиндры сток, барабаны 180мм. Буду благодарен. Система вроде какбы ATE.

Отредактировано Константин Черненко (22.11.2018 20:02)

0

23

спиливай  болты крепления к кожуху , откручивай  сам цилиндрик потом от тормозной трубки  ( крути цилиндр , а зажимную гайку  на трубке удерживай )
тормозные в наличии без очереди - на гольф 2 например  такие же , можно брать  хоть такой :     https://detalika.ru/zapchasti/na-vw/gol … oy-cilindr
только проверь чтоб он был для 180  барабанов ю
если обе стороны менять , то пофигу какого  они диаметра будут , лишь бы одинаковые

0

24

у меня была такая проблемма сам корпус с цилиндриками не мог снять а на целиндриках резинки полетели я от ауди покупал в сборе и в старый корпус новые цилиндрики ставил  больше года катаюсь полет  нормальный

0

25

Добрый вечер, друзья!
Помогите разобраться с задними барабанами, уже запутался окончательно. Не могу понять, какие колодки идут комплектом (на оба колеса), а какие отдельно на каждое? Вот это 404601, или это 0986487536
Да, тормоза в моём пепелаце должны стоять 200х40, а какие на самом деле не известно, сам не замерял, не вскрывал.
И что значит одни со стояночным тормозом, другие без такого (это право/лево)?
Вообще ничего не понимаю в этом вопросе.
И соответственно вопрос из этого, из-за чего ещё может отсутствовать ручник, кроме кончившихся колодок? Год назад ещё худо-бедно работал, не ахти как, но был как-то.

0

26

Ден,  меняй колодки вместе с барабанами,если не менял их,  я на своем не менял барабаны, так ручник слабо держит  ,  щас вообше ахтунг,  вибрация при торможении и ручник не айс. Колодки должны быть комплект на обе стороны,  т.е 4 шт,  2 с рычагом и 2 без. А пишут что с рычагом, потому что есть машины,  где рычаг переставлять надо со старых колодок,  у нас емнип он не съемный

Отредактировано Илья (03.12.2018 22:12)

+1

27

Илья написал(а):

Ден,  меняй колодки вместе с барабанами,если не менял их,  я на своем не менял барабаны, так ручник слабо держит  ,  щас вообше ахтунг,  вибрация при торможении и ручник не айс. Колодки должны быть комплект на обе стороны,  т.е 4 шт,  2 с рычагом и 2 без. А пишут что с рычагом, потому что есть машины,  где рычаг переставлять надо со старых колодок,  у нас емнип он не съемный

Илья, большущее тебе спасибо! ;)
Понимаю, что лучше все сразу поменять, но хотелось обойтись малыми денежными потерями. И тем более, до меня, предыдущий владелец, очень щепетильный дедушка(у него каждый шаг был записан в книжке ТО) делал замену задних тормозов, наверное только колодок. Но это не точно, может и барабаны менял.
Как понять, что барабанам опа? И правильно ли я понимаю, они же из чугуна.?
Нафига их менять тогда, они ж стоят поди как чугунный мост, да и эти наверное не скоро сотрутся, хотя фиг знает:))

P.S.
Глянул сколько стоят эти барабаны, тысячу за один. Это какой-то JP-GROUP, или Stellox. А что-то приличное начинается от 2тыр.

Посему снова возникает вопрос, при каком износе старых барабанов, ещё допустимо ездить на них?

Отредактировано Cogito (03.12.2018 23:07)

0

28

Cogito написал(а):

Илья, большущее тебе спасибо!
Понимаю, что лучше все сразу поменять, но хотелось обойтись малыми денежными потерями. И тем более, до меня, предыдущий владелец, очень щепетильный дедушка(у него каждый шаг был записан в книжке ТО) делал замену задних тормозов, наверное только колодок. Но это не точно, может и барабаны менял.
Как понять, что барабанам опа? И правильно ли я понимаю, они же из чугуна.?
Нафига их менять тогда, они ж стоят поди как чугунный мост, да и эти наверное не скоро сотрутся, хотя фиг знает:))

Я лично в колодки сам никогда не менял а смотрел за этим процессом у меня один барабан  хорошо изношет так человек как то умудряеться их развести и все норм главное понять как они работают

+1

29

Cogito написал(а):

Посему снова возникает вопрос, при каком износе старых барабанов, ещё допустимо ездить на них?

По выработке смотреть надо..

+1

30

Илья написал(а):

По выработке смотреть надо..

Понял, Илья, спасибо ;)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » задний барабан


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно