Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » потеря мощьности


потеря мощьности

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

добрый день, подскажите, перестал тянуть двигатель и повысился расход, 1,6D. с движкой не делал ничего. до этого вёз хорошо, сейчас на 4-ой передаче 100 не могу набрать. заранее благодарен

0

2

Федя Рашпиль написал(а):

добрый день, подскажите, перестал тянуть двигатель и повысился расход, 1,6D. с движкой не делал ничего. до этого вёз хорошо, сейчас на 4-ой передаче 100 не могу набрать. заранее благодарен

как заводится на холодную, на горячую? Копоть есть при нагрузке? ну и вообще дымность, шумность?
масло жрет?

Отредактировано Илья (07.05.2017 12:27)

0

3

на холодную со второго раза, бывает с первого (стартер косячит), на горячую нормально,  при заводке кратковременно серый дым, потом практически нет, при нагрузке чёрного дыма нет, масло на 1000 примерно 200грамм,

0

4

если на холодную серый дым есть, то угол впрыска поздноват, поробуй поездить вытянув рукоятку "подсоса". угол станет раньше, посмотри что изменится

0

5

спасибо, попробую. как раз завтра 500 км ехать, позже отпишусь

0

6

Проехал 1000 км. "сжёг" 60 литров дизеля и 200 грамм масла, на подсосе едет хуже,  не могу понять , то едет то нет, шёл 90 5 передача небольшие подъёмы-спуски всё хорошо едет то по ровному сбавляет, как тяга пропадает, переходишь на 4 разгон до 85 потом 5-ая падение до 76 4-ая разгон - 5-ая и так несколько раз, потом опять все хорошо, не могу понять.

0

7

Ну расход у тебя нормальный, можно даже подачу чуть увеличить, чтоб при резком газе в пол легкий черный дымок выплевывывало, ехать лучше будет, а по симптомам похоже что где то воздух подсасывает, проверь шланг подачи от магистрали до тнвд , фильтры воздушный и топливный давно менял?

Отредактировано Илья (11.05.2017 10:31)

0

8

Илья написал(а):

Ну расход у тебя нормальный, можно даже подачу чуть увеличить, чтоб при резком газе в пол легкий черный дымок выплевывывало, ехать лучше будет, а по симптомам похоже что где то воздух подсасывает, проверь шланг подачи от магистрали до тнвд , фильтры воздушный и топливный давно менял?

Думаю, при таком расходе по трассе подачу увеличивать не стоит - лучше вряд ли будет. А вот попадание воздуха в систему проверить можно.
Кстати, насколько ровно мотор работает на холодную и в принципе на холостых?

+1

9

Спасибо, проверю. Фильтра я не менял, купил авто 3 недели назад, ещё руки не дошли, по словам продавца он менял недавно, и почти не ездил. Посмотрю поменяю. Потом отпишусь.

0

10

Двигатель при заводке строит секунды 2-3 потом ровно работает. На горячую сразу хорошо.

0

11

купил только что? - меняй распылители. По идее, желательно и голову снять, и посмотреть, что с ней и с поршневой.

0

12

Распылители это форсунки? А голову зачем снимать? Вроде масла не много ест? Двигатель контрактный здесь прошел 6000 примерно.

0

13

распылители - это в форсунках. "Контрактник"??! - точно разбирать!)) У меня родной двигун прекрасно ездил, а оказалось - один цилиндр мертвый и голова в трещинах (к форкамерам в_т.ч.). А "контрактник" 35-летний хорошим точно не будет.

Отредактировано ISOpter (12.05.2017 22:10)

+1

14

Понял, спасибо, посмотрим. Я на дизеле не ездил никогда, первый опыт. Посмотрим с нашим мотористом, он в дизелях как в своём носу разбирается.

0

15

Федя Рашпиль написал(а):

Понял, спасибо, посмотрим. Я на дизеле не ездил никогда, первый опыт. Посмотрим с нашим мотористом, он в дизелях как в своём носу разбирается.

ну что решил проблему??? в чем дело было???

0

16

решил промывкой и регулировкой тнвд

0

17

PASSAT B2 Анатолий
решил промывкой и регулировкой тнвд

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » потеря мощьности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно