Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Подрамник нужно купить помогите


Подрамник нужно купить помогите

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Здравсвтуйте. Треснул подрамник, я нашел по обьявлению в соседнем городе, можете подсказать подойдет ли он ко мне? Владелец пишет от пассата б2 , вот фотки.
У меня у самого passat b2 1986 года универсал 1.6 двигатель. Вот хочу купить подойдет ли??

фото тут внутри

https://olxkz-ringkz01.akamaized.net/images_slandokz/186421856_1_1000x700_passat-b2-podramnik-rychagi-stabilizator-peredni-astana.jpg

пассат такой у меня

https://cdn.riastatic.com/photosnew/auto/photo/volkswagen_passat-b2__124524254f.jpg

Отредактировано 88funt88 (13.06.2017 17:27)

0

2

88funt88 написал(а):

Здравсвтуйте. Треснул подрамник, я нашел по обьявлению в соседнем городе, можете подсказать подойдет ли он ко мне? Владелец пишет от пассата б2 , вот фотки.
У меня у самого passat b2 1986 года универсал 1.6 двигатель. Вот хочу купить подойдет ли??

Отредактировано 88funt88 (Сегодня 17:27)

Подрамник пассатовский,бери смело. Свой подрамник когда снимешь - не спеши сдавать в утиль, тут на форуме кто-то скобу резинки стабилизатора искал себе.

Отредактировано Энтузиаст (13.06.2017 17:38)

0

3

Энтузиаст написал(а):

Подрамник пассатовский,бери смело. Свой подрамник когда снимешь - не спеши сдавать в утиль, тут на форуме кто-то скобу резинки стабилизатора искал себе.

Отредактировано Энтузиаст (Сегодня 15:38)

Отдам бесплатно только пусть оплачивают доставку.

Еще вопрос, можете подсказать какие сайлентблок брать , что еще нужно для замены?? Подушки??

0

4

Вот еще фотка, норм состояние?

Свернутый текст

https://olxkz-ringkz01.akamaized.net/images_slandokz/186421856_2_1000x700_passat-b2-podramnik-rychagi-stabilizator-peredni-fotografii.jpg

0

5

Смотри по состоянию. Все сайлентблоки в продаже имеются, на ауди 80 такой же подрамник. Сайленблоки рычагов 4шт, сайлетблоки подрамника:2 задних и 2 передних(передние и задние разные), ну и резинки стабилизатора 4 штуки. Всё это желательно поменять, чтоб больше никогда не лазить туда. 4 болта ещё купи обязательно.

0

6

88funt88 написал(а):

Вот еще фотка, норм состояние?

С виду состояние достойное, даже без вмятин. Я у себя тоже менял, а то родной совсем проржавел до больших сквозных дыр. Только я заморочился ещё, зачистил его и покрасил, и нутро типа мовили обработал.

0

7

Энтузиаст написал(а):

Смотри по состоянию. Все сайлентблоки в продаже имеются, на ауди 80 такой же подрамник. Сайленблоки рычагов 4шт, сайлетблоки подрамника:2 задних и 2 передних(передние и задние разные), ну и резинки стабилизатора 4 штуки. Всё это желательно поменять, чтоб больше никогда не лазить туда. 4 болта ещё купи обязательно.

На ауди какого года такой же подрамник, можно поподробней? Чтобы я подобрал себе.

А то ехать за 250 км в другой город неохота, лучше на местных шротах глянуть, главное чтобы подошел. на что опираться?

0

8

ауди 80 б2 б3 с мотором 1.6 и 1.8

0

9

Понятно, чего то я передумал ехать в соседний город, завтра покатаюсь по шротам, погляжу что да как

0

10

Подрамник от ауди 80(b3?)
крепление подрамника
Передний подрамник  ‡Взаимозаменяемость деталей
Сайлены подрамника ‡Очень срочный вопрос.
замена сайлентблоков  подрамника

0

11

Просмотрел много фоток от audi 80 что то сомнения пошли, что подойдет

0

12

Они совершенно одинаковые. У меня стоит подрамник от ауди 80.

+1

13

eremite
Вот скажите а такой подойдет, продайется буквально в соседнем районе

Свернутый текст

https://alanls-photos-kl.kcdn.kz/6f/f78709ee6f99750f16d8800a07ce84/1-full.jpg

0

14

Площадки под подушки двигателя кажется другие и стаб другой, а так сам подрамник такой же. рычаги и стаб свой ставить.

0

15

Подойдёт, но нужно будет переставить на него свой стабилизатор. Здесь стабилизатор с шарнирными стойками, а у нас он крепится напрямую к рычагам.

+1

16

Этот подрамник от ауди б4

Надеюсь болгаркой резать не нужно, достаточну будет пару болтов открутить чтобы переставить?

Отредактировано 88funt88 (13.06.2017 19:24)

0

17

Когда будешь смотреть, сравни со своими "ушами" для подушек двигателя. Ещё там могут быть отверстия для крепёжных болтов большего диаметра, тогда придётся что-то с сайлентблоками мудрить.
Лучше искать от б2-б3.

0

18

я точно такой поставил .
средние резинки стабилизатора   полиуретан   от таза  , чуть обточил  на точилке

https://www.drive2.ru/l/473465376034784116/

Отредактировано elektro (14.06.2017 00:35)

0

19

Я менял подрамник в своё время. При снятии старого есть опасность повредить закладные гайки в кузове и поиметь не слабый геморрой... При выкручивании четырёх болтов подрамника проявлять крайнюю осторожность! А при установке прогнать болты до состояния "от руки", вне зависимости старые или новые болты. Я оставил старые. Родной крепеж на пассатах сверх высококачественный по сравнению с тем, что можно купить новым.

+1

20

Купил я подрамник от ауди по вашим советам, в субботу пойду гляну, цена 2 т.р,  болгаркой почищу, антикором будет новенький сварок вроде нету.

Долго ли самому менять эту штуку?

0

21

Все зависит от того насколько быстро перепакуешь сайлентблоки. Менять их все обязательно. А ставилось быстро!

0

22

Mongoost написал(а):

Все зависит от того насколько быстро перепакуешь сайлентблоки. Менять их все обязательно. А ставилось быстро!

Зависну на день наверное

0

23

Я тоже  ищу подрамник  мой  уже 2 раза был подварен третьей переварки наверное не выдержет    ищу не далеко от себя что бы взять и привезти

0

24

Поменяд подрамник, ушло около 6 часов, старый мой был треснут в 3 местах, одно ухо отвалилось вовсе. Поставить тоже геморой еще тот.

Резинки не менял, буду менять как займусь подвеской. Все вроде подошло но без молотка не обошлось. Всем спасибо за подсказки!!

huvaki написал(а):

Я тоже  ищу подрамник  мой  уже 2 раза был подварен третьей переварки наверное не выдержет    ищу не далеко от себя что бы взять и привезти

На любом шроте от ауди 80 подходит, стоимость около 2 т.р, можно поторговаться в зависимости от ржавчины.

Следующие поменяем стойки, кто подскажет какие взять? Мне комфорт не важен.

0

25

88funt88 написал(а):

Поставить тоже геморой еще тот.

А я когда менял в шоке был, когда всё стало как родное. Раз и там! Как будто и небыло разницы в возрасте лет пять и и эксплуатации десятки лет..

0

26

а,от дизеля 1,6 подрамник отличается от бензинового?

0

27

андрей39 написал(а):

а,от дизеля 1,6 подрамник отличается от бензинового?

Нет, на 4ц подрамники одинаковые

Отредактировано Илья (31.05.2019 06:25)

0

28

ребят, подскажите, меняли мне в подрамнике сайленты, но такое ощущение что болты не докрутили, так как сайленты провисли и болт как то кривовато, так и должно быть? или болт с гайкой должен плотно прижиматься к шляпке сайлента?

http://s5.uploads.ru/t/X5bLm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0Qlba.jpg

Отредактировано Vintage (27.06.2019 12:47)

0

29

то так  меняли сайленты  - он стоит наперекосяк , болт скорее всего свернул резьбу в закладной в кузове из за этого .

0

30

elektro написал(а):

то так  меняли сайленты  - он стоит наперекосяк ,

Небось кувалдой лупили, пресс это слишком сложно...  :mad:
Могу предположить что еще и затягивали гайковертом и резьбе капут..

Отредактировано Илья (28.06.2019 10:03)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Подрамник нужно купить помогите


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно