Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Выбор и покупка VW Passat B2 » Несколько вопросов перед покупкой ‡Куплю ухоженный в Калининграде!


Несколько вопросов перед покупкой ‡Куплю ухоженный в Калининграде!

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Рестайлинг явно выражен только на хэтчбеках. С 85 года идёт рестайлинг, широкие бампера и прямые туманки.

0

32

У меня вместо туманок обманки стоят а их не выпускают

0

33

huvaki написал(а):

У меня вместо туманок обманки стоят а их не выпускают

Прямые туманки, да и фары, легко

huvaki написал(а):

У меня вместо туманок обманки стоят а их не выпускают

Косые туманки не выпускают, прямые туманки и фары;  Depo в наличии почти везде.

0

34

Хотя бы так 323941065 emex.

0

35

Ребзя, что с нижним рядом лампочек- индикаторов в приборке?

0

36

Мактыч написал(а):

Ребзя, что с нижним рядом лампочек- индикаторов в приборке?

Это заглушки под дополнительные индикаторы (зависит от комплектации)

0

37

CY. написал(а):

Это заглушки под дополнительные индикаторы (зависит от комплектации)

Ого.

А с дарками в торпедо что?

0

38

Мактыч написал(а):

А с дарками в торпедо что?

С какими именно?

0

39

CY. написал(а):

С какими именно?

С теми что в форме овала перфорирована сама торпедо в районе пассажирской стороны.

А комплектация с электролюком, кондёром и гуром это предел или были ещё богаче?

0

40

крашенные бампера это родные бампера. и краска завод

0

41

Мактыч написал(а):

С теми что в форме овала перфорирована сама торпедо в районе пассажирской стороны.

А комплектация с электролюком, кондёром и гуром это предел или были ещё богаче?

Это одна из полных комлектаций и редкость что она уцелела
Овал в торпеде под динамик

Отредактировано Илья (10.09.2017 00:17)

0

42

ario написал(а):

краска завод

краска - завод только под капотом, снаружи её уже красили 14 лет тому.

0

43

Илья написал(а):

Это одна из полных комлектаций и редкость что она уцелела

очень рад))) спасибо

0

44

Ребзя, есть ещё влпросы по блокировке дифф.

1 Блокируется только зад?

2 есть ли защита от дурака в виде автоотключения на повышенных передачах?

3 насколько нежна система на пассатах?

4 Если сяду в грязь, включу блокировку, то можно только слегка на гашетку давить, чтоб не ушатать шестерни?

Как понять что кто то уже не ушатал агрегат забывая к примеру отключать блокировку или давя в пол на говнине?

0

45

1 нет не только зад. меж осевой еще
2 да
3 теплая но не мягкая
4 в грязи если буксует можно херачить по полной

0

46

Нету там никакой защиты, и на блокировках нельзя ехать выше 40 км/ ч

0

47

Илья написал(а):

Нету там никакой защиты, и на блокировках нельзя ехать выше 40 км/ ч

То бишь если кто то забывал выключать блокировку то мог напороть шестерни.

И по поводу крестовины которая пинается. Сама вродеистоит не дорого. А замена?

0

48

Мактыч написал(а):

То бишь если кто то забывал выключать блокировку то мог напороть шестерни.

И по поводу крестовины которая пинается. Сама вродеистоит не дорого. А замена?

Крестовина редко дохнет там, а вот шрусы запросто могут сдохнуть, если крестовина то снимаешь кардан заодно и подвесной меняй

0

49

Илья написал(а):

Крестовина редко дохнет там, а вот шрусы запросто могут сдохнуть, если крестовина то снимаешь кардан заодно и подвесной меняй

Подвесной кто?

Значит устранение пинков может дорого обойтись,   если шрусы.

0

50

Ребзя, я его купил. Очень рад. Скину завтра фотки и впечатления.

А сейчас подскажите, как поменять лампочку в габарите заднем, верхнюю тобишь??

0

51

Мактыч написал(а):

Ребзя, я его купил. Очень рад. Скину завтра фотки и впечатления.

А сейчас подскажите, как поменять лампочку в габарите заднем, верхнюю тобишь??

Поздравляем! :cool:
лампочку чтобы поменять, открываешь боковину и там на фонаре плата пластиковая на защелках стоит, ее вытаскиваешь и меняешь лампочку, лампочка там 2х нитеевая  габарит/стоп

0

52

родной крестовины нет в продаже как и повесного.
насколько я читал крестовина подходит от 123 а подвесной подбирать от бмв конкретнее не скажу. у меня бмв стоит вроде норм

0

53

Илья написал(а):

Поздравляем! :cool:

спасибо!

Илья написал(а):

лампочку чтобы поменять, открываешь боковину и там на фонаре плата пластиковая на защелках стоит, ее вытаскиваешь и меняешь лампочку, лампочка там 2х нитеевая  габарит/стоп

тут что-то не алё у меня, лампа живая а не горит.. цоколь под ней - как новый, ставил другую - тишина.

ario написал(а):

родной крестовины нет в продаже как и повесного.

грустняшка(( мне бы разузнать что откуда встаёт, делать надо, однако.

0

54

снова вопросы!

1 лить лучше 95 бенз? инжектор, 2.0, 5 котлов

2 дудка гудит оооочень тихо, так что в гараже на гране слышимости. Поменяю реле, должно вроде помочь. Только пока не знаю как и где его искать. Они разные там, релюхи или как?

3 педаль сцепления иногда не возвращается в исходное положение, остаётся в полу. иногда изнорм состояния как бы проседает чутка. Куда смотреть?

4 кнопка блокировки шипит чуток когда запихиваю обратно, она на вакууме тоже привод имеет к блокировке?

5 при езде на 3000+ оборотов звук появляется сзади, это выхлоп начинает шуметь так?

6 какое масло лить в задний редуктор? EP SAE 75W-90 какого то конкретного производителя, или любое с этими параметрами?

7 Масло в пихло полусинтетика 10в40 будет гуд?

8 проверял тормоза и при экстренном торможении мигает лампа масла. Это норм? при этом самого масла до верху.

9 слабовато натянут ремень грм. просто приоткручиваю ролик, сдвигаю его и затягиваю? или есть тонкости какие - то? как сильно затягивать?

10 насчёт стрелки температуры. он такой у всех чувствительный что ход у него как +- 10 градусов от начала до конца? это если включаю на постоянку пропеллер то без пробок показывает крайнюю правую отметку прогрева (жирной полоски). отключаю  пропеллер и через минуту стрелка между серединой и перегревом??

11 лампа аккума горит после заведения пока газу не дам, потом уже не загорается. это норм? или проблема с геной вроде слабой зарядки?

12 реально ли  снять электролюк не снимая обшивку всего потолка? ездит с огромным трудом, руками помогаю, нужно смазать или ещё чего.

13 если закрою трамблёр, аккум и гену то можно мыть всё остальное водой и химией и не париться?

ребятушки, отвечайте пожалуйста,  а то в сети всякого понапишут, а тут из первых рук.

всем спасибо за предыдущие ответы.

Если у кого есть вопросы по митсу эклипс 1г - обращайтесь - всё знаю.

PS машиной безмерно доволен. Проехал 165 км, автострада, город, брусчатка, грунтовка, болото, везде шикарно! вообще очень удобная и практичная машина.

Завтра постараюсь зафотать всё и выложить.

Отредактировано Макс (13.09.2017 20:30)

0

55

1. Если компрессия в норме, то 95
2. Если дудка имеется увиду пневмо, то чистить надо, если обычныц, то снимкть чистить и настраивать винтиком
3. Главному цилиндру сцепления хана, но для начала проверь уровень тормозухи в бачке
4.она на вакууме
5. Подробнее
6. 75w-90 gl4/5 именно 4/5
7.10w-40
8.не есть гуд
9.на 5 котловом ремень натягивается помпой.
10.подключи пропеллер как положено
11.норм, ео проверить напругу заряда не лишним будет
12.открой его до конца и смазывай, а для разборки еало снимать потолок
13. Можно мыть но с умом

Отредактировано Илья (13.09.2017 21:01)

0

56

Илья написал(а):

Если компрессия в норме, то 95

Спасибо за ответы!

1 Качаю мануал, буду разбираться.  Бывает русская версия? 

2 Извиняйте, про дудку забыл написать что на прямую от батареи - дудит. Мультиметр показывает 12 вольт когда жму кнопку. Видать сила тока из за реле недостаточная. Они там всё-же одинаковые? могу перекинуть от чего-то ещё соседнего чтоб проверить?

3 тормозуха на месте. Значит закажу потроха от цилиндра, буду менять. Хотя обычно ему если хана то скорости не втыкаются, а тут с небольшим усилием но входят. Главный это тот что под капотом. Вы про него же?

4 круто) вообще поищу инфу как там всё на вакууме устроено, интересно.

5 Запишу на диктофон и выложу. У меня на эклипсе очень похожий звук в промежутке 2500-2700 об. И это нормально, так и должно быть. Глушитель кстати у меня дырявый, может потому и слышно. Кстати звучит он красиво)) как-то очень прикольно продырявилось.

6 ок, завтра куплю, буду менять.

7 и это тоже поменяю

8 в чём вообще причина может быть интересно, даже предположений нет. А в пассатах загорается масло если низкое давление масляное? или только уровень?

9 Значит просто ослабляю болты помпы, натягиваю и затягиваю? кстати какой именно помпы? сверху вроде гур только.

10 ок. завтра

11 ок. завтра

12 пробовал. шнурки мазал, салазки мазал, эффекта почти никакого совсем. придётся наверное разбирать. но очень не хочется..

13 постараюсь)

0

57

ещё задняя дверь левая только изнутри открывается, что там могло случиться?

0

58

Цилиндр в сборе меняй и аккуратней со штоком, легко ломается. Ремень грм натягивается помпой, сними защиту и увидишь , под насосом гур. В люк лучше не лазить. По маслу надо мерять давление.

+1

59

Не могу въехать как увидеть верхние реле. Как вообще достать иди увидеть весь блок предохранителей? Не хочется курочиь всю панель.

Хелп. Ещё на крышке-кармане расписано всё, но не написано какой ампераж нужно втыкать. :( картинок от 2х литрового пихла не могу найти

0

60

открычиваешь отверткой и снимаешь пластик под рулем тот что с карманом.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Выбор и покупка VW Passat B2 » Несколько вопросов перед покупкой ‡Куплю ухоженный в Калининграде!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно