Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Выбор и покупка VW Passat B2 » Прошу помощи в "осмотре" машины ‡покупка первого в жизни b2


Прошу помощи в "осмотре" машины ‡покупка первого в жизни b2

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Доброго дня всем форумчанам.

Прошу помощи с "осмотром " машинки.

Пред история моя такова, была 4 года Волга 3102, продал к немцам тяга былавсегда поэтому присматривал машинку из VAG

Присмотрел b2  1985 гв. как говориться "из под дедушки".

Сьездил посмотрел перефотографировал документы уже почти собрался брать и тут накрыли сомнения .

попробую изложить результаты осмотра и сомнения

цена 45-50тр

1)по факту машина темно зеленая, в ПТС серебристая, в автокоде -зеленая :-/

2) двигатель заводиться бодро но както очень шумно ревет громко и звук как будто дизельный хотя двигатель 75 лс бензин(так и должно быть громко ?)

3)пробег неизвестен спидометр застыл на отметке 17 т, по словам хозяина одометр не работал никогда (таки да?? )

а по автокоду пробивается следущее
дата___пробег
04.04.2017 17393
06.04.2016 407000
02.04.2015 186000
03.04.2014 185000

на одометре 17393

машина по документам и по автокоду с 2006го в одних руках

4) наполовину сгнивший левый передний стакан амортизатора, правый цел

5) справа углы дверей сгнили так что пальцем расковыривыються до дыр, слева при этом все ок

порог с одной стороны  тоже отшелушивается пальцами

когда спросил прямо хозяин сказал что по днищу тоже есть проблемы и что то надо варить

Сегодня поеду смотреть еще раз и сверять номера вина и можель двигателя, кстати где смотреть и то и то ?
стаканы амортизаторов номерные или там нет номера?

Под него залезть возможности нет стоит в узком месте под навесом.

что еще можно посмотреть по кузову ?  куда шилом потыкать?

к машине идет куча плюшек  пол кубометра новых зч   и  + еще один двиг еще одна коробка.

Отредактировано Andrey Sokolov (21.09.2017 10:56)

0

2

http://s4.uploads.ru/t/yxrcW.jpg

0

3

и собстно основной вопрос, если номера совпадут и гнили больше не найдется (в чем сомневаюсь)

стоит ли брать ?

нужен как вторая машина для перевозки крупногабаритов и иногда двух дитев на заднем диване

0

4

http://s6.uploads.ru/t/n6D5M.jpg
http://sg.uploads.ru/t/SBg1v.jpg
http://sf.uploads.ru/t/hqAwT.jpg

0

5

Таким дровам ценник - максимум 30 тысяч.

0

6

eremite написал(а):

Таким дровам ценник - максимум 30 тысяч.

Т.е. - лучше не брать ?

0

7

Andrey Sokolov
Ну почему же, если есть желание попрыгать вокруг машины с болгаркой, сваркой или заклёпочником, то можно поторговаться))

0

8

eremite написал(а):

Andrey Sokolov
Ну почему же, если есть желание попрыгать вокруг машины с болгаркой, сваркой или заклёпочником, то можно поторговаться))

не. такого желания нет. да и собстно времени. вокруг волги уже напрыгался особенно со шприцовкой :) но там кузов был хоть и чуть битый но в лучшем состоянии.

я ищу условно большое авто способное пробегать около 2-3т в год без особых проблем .

0

9

Поддержу. 30, максимум 35 рублей - можно брать если ремонт кузова не страшен. Дороговато дед хочет :)

0

10

Mongoost написал(а):

Поддержу. 30, максимум 35 рублей - можно брать если ремонт кузова не страшен. Дороговато дед хочет

изначально хотели 60.

меня вот еще что смущает.

сел вбивать данные по машине в ДКП   и взвис. в ПТС цвет серебристый а машина зеленая. и я теперь в задумчивости - а документы то вообще на ту машину
..... хозяин говорил что до этого у него был серебристый который ему разбили + в гараже еще один двигатель и коробка

но по вину из документов в автокоде вылезает зеленый цвет

0

11

смотрел еще вот на такой аппарат

но млин автомат 1985г  меня пугает :)

https://auto.ru/cars/used/sale/volkswag … geo_id=213

0

12

Покупай за 30 и разбирай

смотри задняя оптика, фаркоп, пластик из багажника + штора это уже тысяч на 7 тянет. А там еще дофига запчастей остается. В плюсе будешь!

0

13

диски 5р минимум можно отправить

0

14

Автомат на моторе 75 л.с. - редкостная гонка :D

0

15

поперечины на багажнике никто не заметил ? аа они есть. явно родные. тут половина форума за ними по битому стеклу пойдет %)

0

16

Сколько он хочет-то, дед? Москва-сити? Давайте скинемся заберем, а? Москва-Спб могу перегнать, телега то на ходу?

Чур пластик багажника, фаркоп, задняя оптика - мне х)

0

17

askolit написал(а):

Сколько он хочет-то, дед? Москва-сити? Давайте скинемся заберем, а? Москва-Спб могу перегнать, телега то на ходу?

Чур пластик багажника, фаркоп, задняя оптика - мне х)

бля, там еще рейлинги на крыше мне нужны, штора из багажника. Сколько дед хочет?)

0

18

Я такое за 8 брал))) красная цена 20р

0

19

Итого - не сложилось. 
из за завалов на работе не смог подъехать два дня подряд и в итоге его увели.

приехал кто то и забрал его как я понял на зап части . как сказал бывший хозяин покупатель сказал что будет собирать из двух один. забрал вроде все и машину и двиг и коробку.
вроде в подмосковье. так что скоро где то может всплыть куча запчастей.

0

20

и да хотели за него 60  потом 50   мне отдавали за 45 забрали толи за 45 толи за 40 -не понял

0

21

Andrey Sokolov написал(а):

и да хотели за него 60  потом 50   мне отдавали за 45 забрали толи за 45 толи за 40 -не понял

Так ты спроси у продавца телефон нового хозяина, будь человеком. А мы уж раздербаним х)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Выбор и покупка VW Passat B2 » Прошу помощи в "осмотре" машины ‡покупка первого в жизни b2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно