Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Восстановление замка багажника на Хэчбеке ‡Замок багажника


Восстановление замка багажника на Хэчбеке ‡Замок багажника

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Старый написал(а):

Всем привет! Вчера сын другим ключом (у меня от водительской двери свой ключ) "насильно открыл" замок багажника. Сейчас его можно повернуть даже отвёрткой. Создалась проблема на ровном месте, сцуко. Щас можно багажник, получается, пальцем открыть. Ни личинок, ни самого замка магазины не предлагают. Как быть, как восстановить работу замка? Можно ли, в принципе, восстановить работу личинки? Подходят ли личинки от ручек к замку багажника, можно ли их туда "вколхозить"? Вот такая проблема нарисовалась...
Отредактировано Старый (Вчера 19:08)

ario написал(а):

он повредил корпус а не личинку скорее всего.
думаю только замена корпуса поможет. и он только от пассата подходит

Пробил по Инету за сколько можно приобрести оригинал корпуса кнопки: все предложения, естественно идут из Москвы, короче, от 750 до 1600 руб+900 рублей доставка в Екатеринбург. Короче-жопа. Нужно вскрывать!
В общем, как говорится, "дело было не в бобине" [взломанный сайт] 
А теперь по порядку: разобрал я этот замок, принёс домой и тщательно промыл, сначала бензом, потом водой с  моющим средством. Выяснилось следующее: во первых в корпусе были забиты все каналы, куда как раз и встают сувальды личинки (отмечены белым)
http://sg.uploads.ru/t/f5SsD.jpg
Красным отмечен канал, который находился в самом низу корпуса замка и был забит наглухо, грязи я из него выколупал немеряно (и это после вроде тщательной промывки!)
http://s7.uploads.ru/t/3lUD4.jpg
Как видно на личинке
http://sf.uploads.ru/t/kQ17T.jpg
из шести сувальд работали только три и те в "закрытом" состоянии (без вставленного ключа) упирались как раз в тот выделенный красным забитый канал. Поэтому ничего не мешало личинке просто повернуться по оси-ей почти ничего не мешало+ еще люфт за счёт выработки самой личинки, сувальды не упирались в бурт канала, они были "подняты" забившейся грязью.
Далее, я полностью разобрал личинку
http://sf.uploads.ru/t/e7JOC.jpg
и просунув толстую шерстяную нитку в каждую направляющую для сувальд, с моющим средством тщательно промыл их (отмечено белым). На трёх сувальдах (отмеченных чёрным) были заусёнки в отмеченных местах, ктсати это как раз те самые три "залипшие" сувальды. Плюс отчистил сами пружины, они тоже были не айс, особенно одна
http://s9.uploads.ru/t/kU8fe.jpg
Ну затем всё собрал  и вуаля
http://s7.uploads.ru/t/9eMmw.jpg
Замок собран и работает, как новенький, при чём поворачивается буквально двумя пальчиками! Раньше поворот шёл с усилием, а в морозы-вообще жесть: вся та грязь, впитав воду подмерзала и поворачивать ключ было трудно. Ну вот, как то так

+2

2

У себя тоже нужно заняться чисткой, смазкой замка.

0

3

Старый
Работа проделана огромная, уважаю! Вот насмотревшись таких ловких и аккуратных парней, как вы, решил тоже заняться чисткой водительской личинки замка. Снял ручку, аккуратненько все разобрал: вытащил личинку, потом сувальды,а  пружинки сами вываливаться не хотели из-за грязи. Положил эти запчасти в растворитель, промыл хорошенько, высушил, смазал слегка какой-то темной смазкой, из большего фирменного ведра в гараже товарища, и собрал в обратной последовательности. И хрен там, работать стало ещё хуже чем до чистки.
Снова вытащил личинку, вставлял ключ и смотрел что происходит. Так вот, сувальды некоторые не до конца входят внутрь личинки, потому то и заедает теперь еще хуже замок. Ваще капец, такие канделябры приходится выписывать, чтобы его закрыть теперь.
Что делать, ребята, подскажите? Можно ли как-то это перебрать правильно, чтобы оно заработало, хотя бы так как было, с легким заеданием:)
Помогите, ребят!?
А то не хочется покупать новую ручку и таскать на связке три разных ключа.

0

4

Cogito написал(а):

Что делать, ребята, подскажите?

Подозреваю,что собрали сувальды не правильно. Придется методом тыка находить место каждой.

+1

5

Старый написал(а):

Подозреваю,что собрали сувальды не правильно. Придется методом тыка находить место каждой.

Ах емаё, именно так и есть, голова моя садовая:))) придется этим методом искать. ;)
Большое спасибо за совет, я реально перепутал их местами, потому что после промывки не запомнил и не заметил какая где стояла %)

0

6

Я такой ерундой не страитдаю по поводу ручки это расходный материал а нервы и время дороже проще купить новую ручку лучще  всего JP GROUP 1187100670 она уже с регулятором идет

0

7

huvaki написал(а):

JP GROUP

говно, ломается на ура

0

8

У меня не ломаются вроде пока, они хороши тем, что можно винтик-упор выкрутить по-сильнее (который давит на лапку замка)

0

9

у  меня уже год стоит на пассажирской двери перед и все норм а патрон уже 1.5 года работает на водительской двери

0

10

Парни, спасибо за советы и помощь! ;) Всё получилось, собрал в правильной последовательности, и замок работает:)

Вот поменять ручку конечно можно, только у меня вопрос, как вы родным ключом открываете новый замок? Или носите тот ключ, что в комплекте с ручкой идёт? То есть на связке три разных ключа?

0

11

Cogito
Так личинка же переставляется из старой ручки в новую без проблем 8-)

+1

12

Cogito написал(а):

Парни, спасибо за советы и помощь!  Всё получилось, собрал в правильной последовательности, и замок работает:)

Вот поменять ручку конечно можно, только у меня вопрос, как вы родным ключом открываете новый замок? Или носите тот ключ, что в комплекте с ручкой идёт? То есть на связке три разных ключа?

тут  же была тема про  личинки  .
под любой ключ просто подбираются  правильные сувальды в нужное место .
можно и чуть  их подпилить  - скомпенсировать износ .
и открывать все что есть родным ключом от замка зажигания

+1

13

eremite
Миша, так отож, это значит что просто заменить ручку и не перебирать личинку в моём случае не покатит ;) как советует наш коллега huvaki
В том смысле что родную личинку все равно надо лечить. Ну собственно уже вылечил, не до идеального конечно состояния, работает нормально.
Собственно весь сыр бор был только из-за личинки, плохо крутилась, с заеданием, ща норм усё;)

0

14

elektro
Дружище, спасибо, посмотрю обязательно ту тему. И собственно уже соорудил из существующих сувальд рабочую личинку ;)

+1

15

у меня 3 ключа зажигание дверь и от бака нормально и не парюсь

0

16

huvaki написал(а):

у меня 3 ключа зажигание дверь и от бака нормально и не парюсь

https://ae01.alicdn.com/kf/HTB13729RXXXXXXCXXXXq6xXFXXXW.jpg

Искать тут.

+1

17

eremite написал(а):

У меня не ломаются вроде пока, они хороши тем, что можно винтик-упор выкрутить по-сильнее (который давит на лапку замка)

сзади такие норм работают, впереди или клинит или просто ломается, поставил обычную феби и все ок стало

0

18

Mongoost
Илья
Спасибо ребята! ;) понял вас, пойду применять полученные советы;)

0

19

всем привет, дайте кто номер клавиши замка багажника  хэтчбека рестайл
великий интеренет пишет что похожая стоит на гольф 2 и гольф 3, на доресте когда личинка умерла  я с джеты\гольф2 брал и переберал, всё ходило, сейчас поставил рестайловую крышку, не магу подобрать замок

Отредактировано Димонович (08.03.2020 15:38)

0

20

А разве они отличаются (дорестайл-рестайл)?
Я со своего дорестайла продал планку с кнопкой человеку, у которого рестайл, вроде поставил и не жаловался :rolleyes:

0

21

планки под разным углом, если абы ездила тогда она подходит, на досте качелька кнопка-тяга на планке, а после рест она идёт съемная , всемсте с кнопкой, я тоже думал какая там разница, пока не нечал собирать

0

22

Молодец, приятно глянуть, толковый отчёт. Я таким же методом ещё при покупке авто все 5замков на авто под один ключ перевел. Благо за годы общения с ВАГом привычка не выбрасывать старые личинки.

0

23

Всем здравствуйте, http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1907/t814040.jpg
Не могу найти деталь под номером 17, вернее сломались отбойники (19). Подскажите как отремонтировать. Спасибо.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Восстановление замка багажника на Хэчбеке ‡Замок багажника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно