Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Медленно крутит стартер


Медленно крутит стартер

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Ищу причины "незавода" авто... Втягивающее срабатывает, стартер крутит, но медленно, как будто с трудом.. До этого бывали случаи, что не заводилась вообще без всяких признаков жизни! То есть: при повороте ключа в замке зажигания загорались контрольные лампочки, но втягивающее не щёлкало. А с "толкача" заводилась легко) И при замыкании контактов на втягивающем тоже стартер срабатывал. А однажды завелась просто после постукивания гаечным ключом по корпусу стартера.
Ломаю голову, в чём может быть причина.
Первое, конечно, зарядила аккомулятор - не помогло. Второе: зашкурила контакты на аккомуляторе и те, что к стартеру идут.  Эффекта никакого!
Вот завтра буду пробовать снимать стартер?... Или попробовать "прикуриться" - вдруг поможет?
А может быть, что причина в самом замке зажигания? Или в топливном насосе? Как проверить, чтобы лишнего не снимать?
Вся беда в том, что завестись не смогла после того, как припарковалась кое как у супермаркета, в надежде, что через пару минут уеду) И ремонтировать ТАМ совсем не комфортно...

Теги: Стартер, аккомулятор, ремонт, срочнотопливный насос, электрика

0

2

опять постучи по корпусу стартера  , может и заведется .
плохой контакт внутри  - желательно поменять втягивающее реле  на стартере  и внутри стартера все почистить - особенно место где щеткодержатель  касается задней крышки

0

3

Vera
Плюс к мнению выше - стучать нужно не сколько по корпусу стартера, сколько по корпусу втягивающего. Обычно помогает. Попробуй прикурить, если стартанёт без вопросов, может и аккумулятор - того... Зарядка не панацея, похолодало просто.

0

4

Vera
Прекрасная половина человечества пополняет ряды любителей old-timer car ;) и это прекрасно!
Были такие же симптомы на моём пепелаце. Рассказываю вкратце, что делал. Аккумулятор поменял из-за старости. Проблему не решило))
Втягивающее поменял, проблему решило не на долго, потом опять началось.
Стартер разобрал, почистил, щетки поменял, бендикс тоже под замену(была сломана одна лапка) естественно промыл, прочистил, смазал где нужно (под руководством знающего товарища) собрал обратно, до сих пор работает.

0

5

Доброго дня. Благодарю за советы) Сегодня с утра поменяла аккомулятор - не помогло. Тому было 3 года, этому- одно лето. "Прикуриваться" пока времени нет.Хотя, наверное , и смысла уже тоже нет.

0

6

Машинка постояла в гараже около десяти лет и с контактами и вообще с электрикой здесь большие непорядки - почти все позеленело. Надеялась, что это единственные проблемы

0

7

Тут или стартер перебирать, а лучше новый поставить и забыть

0

8

Кстати, о переборке стартера, да простит меня топикстартер. 8-) Чтобы вынуть-вставить щёточный узел, нужен ли какой-нибудь специальный инструмент? А то собираюсь бендикс менять, заодно хочу весь стартер проинспектировать и прочистить, а то за 4,5 года ни разу его полностью не разбирал.

0

9

eremite написал(а):

Кстати, о переборке стартера, да простит меня топикстартер.  Чтобы вынуть-вставить щёточный узел, нужен ли какой-нибудь специальный инструмент? А то собираюсь бендикс менять, заодно хочу весь стартер проинспектировать и прочистить, а то за 4,5 года ни разу его полностью не разбирал.

Только прямые руки :hobo:

+1

10

eremite написал(а):

Кстати, о переборке стартера, да простит меня топикстартер.  Чтобы вынуть-вставить щёточный узел, нужен ли какой-нибудь специальный инструмент? А то собираюсь бендикс менять, заодно хочу весь стартер проинспектировать и прочистить, а то за 4,5 года ни разу его полностью не разбирал.

Миша, там понадобиться головка (размер по месту подберешь) когда будешь собирать его, вставить её отжимая щетки на место и плавно убирая собрать это добро.
А в остальном да, только прямые руки ;) можно еще хорошего друга позвать!

+1

11

Что его там перебирать!!!! Я только мудохался с колечком перед бендиксом. Всех матерей вспомнил))))

0

12

Артем написал(а):

Что его там перебирать!!!! Я только мудохался с колечком перед бендиксом. Всех матерей вспомнил))))

Перебирать то может и нечего, да вот поэбаста придётся, особенно в первый раз. Ох меня тоже достал этот стартер. Но лучше самому (ну или с другом) перебрать, чем 6-7 кусков отдавать за такой же б.у. перебраный.

0

13

Cogito написал(а):

Перебирать то может и нечего, да вот поэбаста придётся, особенно в первый раз. Ох меня тоже достал этот стартер. Но лучше самому (ну или с другом) перебрать, чем 6-7 кусков отдавать за такой же б.у. перебраный.

По любому

0

14

Cogito написал(а):

чем 6-7 кусков отдавать за такой же б.у. перебраный.

новый за 4500 взял редукторный дизельный :yep:

0

15

Ну вот, перебрал стартер на свою голову. Теперь крутит еле-еле, рывками. Не менял ничего, кроме бендикса, просто всё почистил и протёр от засохшей смазки...

0

16

Разрешите и мне свои 5 копеек вставить у меня весной такая же проблемма была решилась очень просто поменял втулку!

Отредактировано huvaki (07.12.2017 23:36)

0

17

втулко от восьмерки вазы подходит с доработкой на токарке, шляпку срезать... бендикс о маховик закусывает... писал об этом, но никто не находит. фотки были здесь процесса

0

18

Пойду-ка втулку поменяю, хоть старая и в размере...

0

19

Кстати, а вилку между втягивающим и бендиксом можно переворачивать? Не уверен, что поставил так же, как стояла. Вроде симметричная...

0

20

Как вставить новую втулку? Лапа крепления двигателя мешает, не развернуться с инструментами.

0

21

eremite написал(а):

Лапа

Можно направляющую сделать: на прут надеть втулку, ну и чтобы был упор для втулки. Длину померяться рулеткой. Под капотом места хватает

0

22

eremite написал(а):

Кстати, а вилку между втягивающим и бендиксом можно переворачивать? Не уверен, что поставил так же, как стояла. Вроде симметричная...

Так на этой же вилке вроде были технологические вырезы и выступы, однозначно определяющие её положение, или мне так показалось? О_о
Просто у меня пришлось менять и бендекс и эту вилку, и как-то оно сразу встало даже не задумывался что куда вставить.
А на счет промыл стартер, это ты молодец конечно. И всё-таки надеюсь смазки положил потом, куда надо?;)

0

23

Cogito написал(а):

И всё-таки надеюсь смазки положил потом, куда надо?

В заднюю втулку вложил, вроде больше то и некуда :hobo:
Теперь думаю, как втулку в коробку засунуть, одну новую уже раскрошил

0

24

Я эти втулки только в масле вымочил сутки вытер тряпочкой насухо и все. Никакой смазки не ложил. Стартер бывает и под воду ныряет, зачем там смазка? Работает. Годами. Ничего не клинит и не болтается. А вот наложив густой смазки - всю пыль песок соберешь... И да, бендикс сухим молибденом натёр.

0

25

Вставил втулку при помощи двух головок - на 7 и на 12. Ничего не изменилось, крутит еле-еле... :'(

0

26

eremite
Вручную прокручивал?  Что с аккумом?

0

27

Нашёл-таки, где собака зарыта. Втягивающее померло в ходе переборки - один из пятаков при откручивании клеммы свернуло, всё встало наперекос, и был плохой контакт. Поставил новое втягивающее - теперь стартер крутит так, как будто свечи выкручены :O  :cool:

+3

28

Самое главное что проблемма решена и не важно что все поменяно главное результат!

+1

29

huvaki написал(а):

не важно что все поменяно

Не согласен! Очень важно! Важно не поменять машину  [взломанный сайт]

+1

30

Оно даже и лучше, что пришлось поменять то, что не планировалось: теперь нескоро придется снова лезть в стартер :crazyfun:
А машину не поменяю ни за что, пока есть знакомый сварщик, на халяву помогающий латать лонжероны :hobo:

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Медленно крутит стартер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно