Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Циркуляция ОЖ в РБ ‡Циркуляция жижкости в бачке ‡undefined


Циркуляция ОЖ в РБ ‡Циркуляция жижкости в бачке ‡undefined

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Это я вышел из темы...заказал сегодня новый РБ  и крышку.

0

62

молодец .
оно не столько стоит , чтоб рисковать  мотором по дороге на море или в горы ,  например

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t577385.jpg

0

63

ха! какие у нас горы?! а на дальние расстояния уже отъездился!...возраст, да и дети выросли, разъехались, теперь ко мне с бабкой приезжают! а раньше, да уж, помотался  - и Беларусь, и Украина, и Новороссийск, не говоря о ближайших губерниях

0

64

Никогда не поздно, главное - желание :flag:

0

65

eremite
Это верно! особенно по весне кровь начинает играть и тянет в дорогу куда нибудь! хочется сесть в бибику и вперёд, куда глаза глядят, просто ехать с ветерком в окно и , особенно, после зимнего тихохода, втопить от души!

0

66

Приветствую всех! во-первых, с наступившим новым годом и прошедшим Рождеством! с предстоящим Старым Новым годом и Крещением! во-вторых, по моей предыдущей теме....поменял я радиатор печки на ВАЗовский, предварительно расширив отверстие в перегородке моторного отсека вправо на 10-11 мм, родные дюриты  разогрел в горячей воде  и одел на выходы в новом радиаторе, подождал , когда остынут, сдёрнул, воткнул радиатор и дюриты оделись, как родные! потом, конечно, утеплил и закрыл всё, что необходимо. Установил новый РБ  с новой крышкой, залил тосол, выгнал воздух из системы и теперь - АФРИКА! Так что, всем спасибо за критику и советы, а без "колхоза" всё равно не обошлось (вырез в моторной перегородке) ! Подрезать корпус пока не буду, может, летом сделаю, зима подскажет!

0

67

Sled написал(а):

Приветствую всех! во-первых, с наступившим новым годом и прошедшим Рождеством! с предстоящим Старым Новым годом и Крещением! во-вторых, по моей предыдущей теме....поменял я радиатор печки на ВАЗовский, предварительно расширив отверстие в перегородке моторного отсека вправо на 10-11 мм, родные дюриты  разогрел в горячей воде  и одел на выходы в новом радиаторе, подождал , когда остынут, сдёрнул, воткнул радиатор и дюриты оделись, как родные! потом, конечно, утеплил и закрыл всё, что необходимо. Установил новый РБ  с новой крышкой, залил тосол, выгнал воздух из системы и теперь - АФРИКА! Так что, всем спасибо за критику и советы, а без "колхоза" всё равно не обошлось (вырез в моторной перегородке) ! Подрезать корпус пока не буду, может, летом сделаю, зима подскажет!

Доброе время суток,тоже столкнулся с печкой.Разобрал всё продул почистил.Читал про подрез корпуса.Спасибо Баширу!
Подрезал,стало лучше.
Есть ещё нюанс: там где  вкручен датчик температуры  за 4 цилиндром на блоке,тоже чистить надо - датчик обрастает чем -то(у меня накипь )и забивает каналы которые идут из блока в печку...

0

68

Станислав написал(а):

Доброе время суток,тоже столкнулся с печкой.Разобрал всё продул почистил.Читал про подрез корпуса.Спасибо Баширу!
Подрезал,стало лучше.
Есть ещё нюанс: там где  вкручен датчик температуры  за 4 цилиндром на блоке,тоже чистить надо - датчик обрастает чем -то(у меня накипь )и забивает каналы которые идут из блока в печку...

офигеть , что там за антифриз  залит , что накипь  такую дырищу затыкает ?

0

69

elektro написал(а):

офигеть , что там за антифриз  залит , что накипь  такую дырищу затыкает ?

Скорее всего на воде катали

+1

70

Просто известковая накипь...

0

71

Sled написал(а):

Просто известковая накипь...

ага .
в антифриз  еще и известь добавляется ?
o.O

0

72

Водичка из крана это, у нас на чайнике за год сантиметр накипи налипает :crazyfun:

0

73

Водичка из крана это, у нас на чайнике за год сантиметр накипи налипает
Вот именно, Михаил! антифриз не причём! к тому же, по техническому регламенту наших машин должен заливаться ТОСОЛ А-40.

0

74

Тосола в германии нет, по регламенту должен быть антифриз G11.
Но А40 по составу ему идентичен.

0

75

Вы увеличиваете объём РБ, а у меня есть РБ с встоенным стаканом, в котором датчик. Из - за этого датчика объём РБ совсем мизерный.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Циркуляция ОЖ в РБ ‡Циркуляция жижкости в бачке ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно