Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дополнительное оборудование » Открытие багажника с кнопки универсал


Открытие багажника с кнопки универсал

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Добрый день, возникла идея сделать что багажник открывался с салона кнопкой и с пульта сигнализации. Вот только идея возникла, а как реализовать понятия не имею пока. На сколько мне известно то кнопка давит непосредственно на флажок замка, без всяких тяг. Соответственно я не прикручу тягу от моторчика ЦЗ. а как сделать правильно еще не понял.. может кто то делал? может кто то подскажет чтото? буду признателен

0

2

kurstak_jr написал(а):

Добрый день, возникла идея сделать что багажник открывался с салона кнопкой и с пульта сигнализации. Вот только идея возникла, а как реализовать понятия не имею пока. На сколько мне известно то кнопка давит непосредственно на флажок замка, без всяких тяг. Соответственно я не прикручу тягу от моторчика ЦЗ. а как сделать правильно еще не понял.. может кто то делал? может кто то подскажет чтото? буду признателен

Можно сделать, у меня всё работает уже который год. Делал с другом в его гараже ;)
Там ничего страшного нет. Чтобы тебе понять как это всё работает, нужно снять обшивку крышки багажника (пятой двери). И посмотреть внутрь на работу замка. И вот там будет видно за что именно закрепить тягу, просто крюком, чтобы она открыла замок. Смотри еще и на сам замок, наверное придется его вынуть, скорее всего, чтобы было удобно закрепить на нем тягу. Я нашел место для актуатора справа, это если смотреть изнутри багажника, и там же закрепил тягу, которая оттягивает пружинку, держащую замок, и он разблокируется. И соответственно ко всей этой кухне протягивал провода по левой стороне машины, к перчаточному ящичку, где рядом и установил кнопку.
Провод один протянут с плюсом, и минус взят рядом с актуатором,в двери багажника под каком-то болтом.
Спрашивай, расскажу ещё чего нужно, если не понятно будет. ;)

0

3

Тягой не получится,нужен трос, у меня вместо него провод скрученныц. Цеплчешь его за флажок под пружинкой и прикручивается активатор слева по ходу движения. Нужен или один усиленный активатор или 2 обычных

Отредактировано Илья (20.12.2017 21:34)

+1

4

Илья написал(а):

Тягой не получится,нужен трос, у меня вместо него провод скрученныц. Цеплчешь его за флажок под пружинкой и прикручивается активатор слева по ходу движения. Нужен или один усиленный активатор или 2 обычных

Отредактировано Илья (Сегодня 21:34)

Спасибо Илья! Точно. И снова товарищи наши, приходят на помощь. Вспомнил, что был там гемор соединить тягой, мы оставили кусочек тяги, потому что его легче было соединить с актуатором, а с другой стороны прицепили металлический тросик. Там же работа будет только на втягивание, т.е. в одну сторону, на открытие.
Всё получиться, глаза боятся, руки делают ;)kurstak_jr делай, мы поддержим.

0

5

Спасибо за инфу, уже все разобрал, даже замок от грязи отмыл. что б виднее  и понятней было. буду пробовать. Спасибо.

0

6

kurstak_jr написал(а):

Спасибо за инфу, уже все разобрал, даже замок от грязи отмыл. что б виднее  и понятней было. буду пробовать. Спасибо.

Буквально вчера разбирал свою дверь багажника, именно тягой все сделано. Сфотографировать не смог, ибо грязный был, днём сделаю фото, покажу ;)
Так что получится, ты главное не спеши, всё получится!

0

7

Вот, как обещал, фото тяги заднего замка багажника. Тяга тянет за пружину и освобождает крючок замка.

По случаю ремонта подсветки номера, снял обшивку задней двери. А поломка была вовсе не там. Обрыв цепи, идущей на подсветку номера, внутри резиновой трубки между дверью и стойкой.
Обнаружил просто. Начал искать по цепи, сначала нашел умерший 20й предохранитель, понял что где-то было КЗ. Поменял пред, появилось 12В на одинарной фишке возле левой фары (серо-зеленый провод). Дальше от фары вверх дошёл до перехода в гофру между дверью, и вот он обрыв. Чтобы легче было шевелить эту трубу, налил внутрь силиконовой смазки. Поднял её к верху, нашел обрыв, устранил, просветка работает
http://s9.uploads.ru/t/NArpl.jpg
http://sd.uploads.ru/t/asd40.jpg
http://se.uploads.ru/t/dzX36.jpg
http://se.uploads.ru/t/38We7.jpg
http://sg.uploads.ru/t/GR2eb.jpg

0

8

в 5 ой двери проще трос прицепить

0

9

Илья написал(а):

в 5 ой двери проще трос прицепить

Возможно, не помню почему, но решили по быстрому так согнуть тягу:)))

0

10

Спасибо за советы и за фото, будет время буду делать и себе такое

0

11

а акак там сделать чтоб он сразу наверх поднимался? у меня стойки мертвые? не идет вверх нужно помогать

0

12

romiros написал(а):

а акак там сделать чтоб он сразу наверх поднимался? у меня стойки мертвые? не идет вверх нужно помогать

Да никак, дистанционно открыл и подошёл поднял хлопушку,  или думай с колхозом электропривода.

Отредактировано Константин Черненко (13.01.2018 20:02)

0

13

У нас хлопушка тяжелая, сама и не должна подниматься

+1

14

romiros Рома, вот соглашусь со всеми высказавшимися, либо привод монстрячить, либо ножками, по старинке ;)

eremite написал(а):

У нас хлопушка тяжелая, сама и не должна подниматься

Миша, и вот это очень меня сегодня радовало:)) Потому что замок выделывался, не хотел замыкаться, так ездил пока не доехал до места назначения, разобрал и временно починил))

А ещё, Ромирос, очень желательно поменять стойки, если найдешь конечно.

Потому что так бывает приятно летом, под этим карнизом сидеть/лежать в багажнике и наблюдать за дождём, лееепотаааа:)))

0

15

Спасибо. буду искать стойки

0

16

romiros написал(а):

Спасибо. буду искать стойки

А со стойками проблематично разве? В Калининграде без проблем, менял себе недавно, ничем от орига не отличается, стоит пол тыщи вроде, не больше точно. Кому надо - пишите, без наценки - куплю, вышлю.

А зачем открывать багажник изнутри если поднимать вручную саму дверь?

Cogito написал(а):

Потому что замок выделывался, не хотел замыкаться, так ездил пока не доехал до места назначения, разобрал и временно починил))

У меня так-же, незнаю что делать, приходится долбить ужасно. Нужно петлю (нижнюю) подвинуть чуть ближе к замку (на двери) но слизаны 2 шестигранных болта + там под петлёй ржавчина. Боюсь что если и сорву то уже обратно не прикрутится...

Отредактировано Макс (20.01.2018 20:19)

0

17

Макс написал(а):

А зачем открывать багажник изнутри если поднимать вручную саму дверь?

У меня замок постоянно закрыт, можно открыть с кнопки не вынимая ключ из замка зажигания (один ключ на все замки) либо открыть с пульта.

0

18

Константин Черненко написал(а):

У меня замок постоянно закрыт, можно открыть с кнопки не вынимая ключ из замка зажигания (один ключ на все замки) либо открыть с пульта.

ЦЗ не на всех пассах устанавливался значит?

0

19

Макс написал(а):

ЦЗ не на всех пассах устанавливался значит?

нет конечно .
это доп опция была

0

20

elektro написал(а):

нет конечно .
это доп опция была

Понял. Ну вот мне повезло значит))

0

21

Макс написал(а):

Понял. Ну вот мне повезло значит))

Синхры в основном это полный фарш

0

22

Макс написал(а):

Кому надо - пишите, без наценки - куплю, вышлю.

А зачем открывать багажник изнутри если поднимать вручную саму дверь?

У меня так-же, незнаю что делать, приходится долбить ужасно. Нужно петлю (нижнюю) подвинуть чуть ближе к замку (на двери) но слизаны 2 шестигранных болта + там под петлёй ржавчина. Боюсь что если и сорву то уже обратно не прикрутится...

Отредактировано Макс (Вчера 20:19)

Макс, спасибо за предложение, буду иметь ввиду, к кому за "интересными" запчастями обращаться ;)

На счёт замка расскажу свою историю.
Была точно такая же хрень как у тебя сейчас, приходилось лупить по крышке со всей дури.
Смысл такой, болты открутить можно и даже нужно. Я открутил за несколько часиков, с перерывом на чаи, с помощью зубила и дрели. Рассказываю подробнее сначала пробивал шляпку болта зубилом, до тех пор пока она хоть на миллиметр не сдвинется. Потом высверлить внутренности шляпки, все грани, и загнуть края внутрь, что позволит снять эту петлю замка, освободив доступ к болтам. И так как они уже тронулись с места, мы их спокойно выкручиваем.

А то что у меня сейчас с замком было это не от этой петли, это из-за самого замка. Его петля (верхняя) не держалась в закрытом положении. Уже починил.
Проблема была не в замке, а в электро активаторе, который этот замок открывал с кнопки.

И ещё, на самой двери по углам посмотри, торчат такие резиновые упоры, которые можно вкручивать/выкручивать, тем самым регулировать закрытие этой двери. Не знаю, как это объяснить, ты если посмотришь на них сам всё поймёшь ;) вкрути их чуток))

0

23

Cogito написал(а):

И ещё, на самой двери по углам посмотри, торчат такие резиновые упоры, которые можно вкручивать/выкручивать, тем самым регулировать закрытие этой двери. Не знаю, как это объяснить, ты если посмотришь на них сам всё поймёшь ;) вкрути их чуток))

Хм, не заметил там таких, завтра гляну обязательно. Спасибо за инфо)

Насчёт замка- буду выкручивать, надоело лупить дверью. Попробую как ты описал. Даже чай не забуду  [взломанный сайт]

+1

24

Макс
У тебя получится, Макс! ;) с чаем так вообще, ни каких разговоров, выкрутишь:)
А резиновые упоры по углам двери могут быть и потеряны кем-то до тебя. Они нужны чтобы металлическая часть двери не стукалась о нижнюю часть проема. Ну если их нет, то лучше поставить с чего-нибудь, однозначно;)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дополнительное оборудование » Открытие багажника с кнопки универсал


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно