Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Фаркоп? Едь, оформляй в МРЭО


Фаркоп? Едь, оформляй в МРЭО

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Ребят, чисто случайно увидел видео
https://youtu.be/QYYISORpjt0

У меня фаркоп заводской и я наоборот радуюсь что он есть,что ж теперь делать? Хотя еще ни разу при остановке сотрудник гибдд не спросил за фаркоп. Кто что слышал про это?

0

2

я даже видос смотреть не буду, отвечу по заголовку: не надо на фигню всякую вестись!

+2

3

Так вроде постановление давно вышло какое то, там в комментах под видео.Суть что должна стоять где то какая то отметка о том что фаркоп есть) ни разу такого не слышал

0

4

наша безграмотность это наша беда, в том числе и безграмотных гаишников(а они такие же люди как и мы), в том что ни комментаторы, ни гаишники не привели ни одной бумажки(закона).
а тока наезды на вову ;)

Итак кто то может выложить пункт ТР по которому его заставили снимать фаркоп?

И таки да, когда начинают говорить- "А вот в "Германии"(нужное подставить) охуенно живут, а мы тут в рашке...."   сразу возникает вопрос -А вы готовы жить как немцы? где сосед стучит на соседа аж с 15 века? И где расписанн каждый чих, и штраф(охеренный) за его...
так вот подобное это оборотная сторона порядка

Закон может ненравится ,но это закон.... соблюдая его мы вправе требовать чтоб и другие тоже выполняли  законы... а то получается что одни и теже люди возмушены и кричат -"пох, я выполнять не буду...., и тутже обижаются когда кто точно также в обход закона чтото делает....
Особенно поражают наши водители(мы сами) Вот гайцы охерели, там штрафанули, тут взгрели за превышение..... блин ну мы же сами и превышаем, и ездим по обочинам.... и т.д.
да и вопрос про переоборудование ТС явно возик не просто так.... достаточно прочитать драйв2.... за половину проэктов можно сразу сажать...., а ведь оно выезжает на дороги

https://a.d-cd.net/edeae5as-960.jpg

https://a.d-cd.net/93eae5as-960.jpg

короче как всегда у любой медали есть две стороны.... с одной стороны мы не хотим чтоб государство нас в чем то ограничивало... с другой стороны мы требуем порядка...

+3

5

Если мне предъявят за фаркоп, я его просто в тот же день спилю болгаркой, ибо прицепы тягать никогда не собирался :crazyfun:

0

6

eremite написал(а):

Если мне предъявят за фаркоп, я его просто в тот же день спилю болгаркой, ибо прицепы тягать никогда не собирался

это заводской фаркоп, является частью бампера, не является переоборудованием тс. так что в случае чего смело шлём на..

0

7

Илья написал(а):

это заводской фаркоп, является частью бампера, не является переоборудованием тс

Это понятно, только вот как это доказать?

0

8

я не понял вообще о чем сыр бор .
по новому техрегламенту наши машины ( старше 30 лет  ) не подлежат этому самому регламенту .
я просто посылаю далеко и надолго  всех безграмотных ментов  которые по тупому хотят срубить бабла на трассе .
несколько штук уже без погон оставил  и несколько  административных протоколов опротестовал .

+2

9

elektro написал(а):

я не понял вообще о чем сыр бор .
по новому техрегламенту наши машины ( старше 30 лет  ) не подлежат этому самому регламенту ..

Золотые слова!

3. Действие настоящего технического регламента не
распространяется на транспортные средства:

1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их
конструкцией, не более 25 км/ч;
2) предназначенные для эксплуатации преимущественно вне
автомобильных дорог общего пользования;
3) ввозимые на таможенную территорию государств Единого
экономического пространства на срок не более 6 месяцев и помещаемые
под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность
отчуждения;
4) предназначенные исключительно для участия в спортивных
соревнованиях;
5) категорий L и M1, с даты выпуска которых прошло 30 и более лет,
а также категорий М2, М3 и N, не предназначенные для коммерческих
перевозок пассажиров и грузов, с даты выпуска которых прошло 50 и
более лет, с оригинальными двигателем, кузовом и при наличии - рамой,
сохраненные или отреставрированные до оригинального состояния;

2.1. Категория M1 – Транспортные средства, используемые для
перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более
восьми мест для сидения – легковые автомобили.

0

10

Dgippo1 написал(а):

да и вопрос про переоборудование ТС явно возик не просто так....

ну-ка--ну-ка, и с чего же он возник?

0

11

Dgippo1 написал(а):

И таки да, когда начинают говорить- "А вот в "Германии"(нужное подставить) охуенно живут, а мы тут в рашке...."   сразу возникает вопрос -А вы готовы жить как немцы? где сосед стучит на соседа аж с 15 века? И где расписанн каждый чих, и штраф(охеренный) за его...
так вот подобное это оборотная сторона порядка

не нужно сравнивать германию с россией это 2 разные страны  когда германия была поделена на 2 части почему то с западной никто не бежал в восточную а наоборот и как поднялся в стране автопром  а что в россии? больее менее стали делать по дизайну автомобили с 2010 года разве это нормально?
я работал и в россиина стройках и в польше и разница чувтвуется  в росии 70% того что тебя кинут на деньги и ты  уедешь  без денег уставшый и ничего не заработавши в отличае от польши но и там есть свои нюансы перекуров там почти нет платят за фактически сделанную работу и в деньгах не обманывают!

0

12

ISOpter написал(а):

ну-ка--ну-ка, и с чего же он возник?

Кроме желания получить деньги в бюджет, это все таки и наведение порядка в откровенном бардаке.... повторюсь достаточно почитать драйв.... Да нам может это и не нравится.... но .....

0

13

Ну никто и не спорит что Россия и Германия очень разные  [взломанный сайт]  и я например жить в Германии не хочу...

0

14

huvaki написал(а):

не нужно сравнивать германию с россией это 2 разные страны  когда германия была поделена на 2 части почему то с западной никто не бежал в восточную а наоборот и как поднялся в стране автопром  а что в россии? больее менее стали делать по дизайну автомобили с 2010 года разве это нормально?
я работал и в россиина стройках и в польше и разница чувтвуется  в росии 70% того что тебя кинут на деньги и ты  уедешь  без денег уставшый и ничего не заработавши в отличае от польши но и там есть свои нюансы перекуров там почти нет платят за фактически сделанную работу и в деньгах не обманывают!

работай в своей

0

15

elektro написал(а):

работай в своей

Так у нас работы нет а то что я работаю денег еле хватает приходиться во время отпуска ездить и работать

0

16

huvaki написал(а):

Так у нас работы нет а то что я работаю денег еле хватает приходиться во время отпуска ездить и работать

к сожалению всех гастарбайтеров в любой стране  стараются кинуть .
даже  турков в немеции  - они сейчас массово  возвращаются домой .

а у себя дома всегда найдешь как прокормиться ( хоть на мерс  денег и не скопишь )

0

17

elektro написал(а):

к сожалению всех гастарбайтеров в любой стране  стараются кинуть .
даже  турков в немеции  - они сейчас массово  возвращаются домой .

а у себя дома всегда найдешь как прокормиться ( хоть на мерс  денег и не скопишь )

НЕт у нас работы  зато есть налог на тунеядство  с безработного денег содрать государство хочет.
хотя у вас сначала хотели такой налог ввести но посмотрев на нас передумали у нас протесты начались!

0

18

Dgippo1 написал(а):

это все таки и наведение порядка в откровенном бардаке....

коонешно!! Всякие бланы ездят пачками, и никого не стесняются, и никто их не ловит

0

19

huvaki написал(а):

НЕт у нас работы  зато есть налог на тунеядство  с безработного денег содрать государство хочет.
хотя у вас сначала хотели такой налог ввести но посмотрев на нас передумали у нас протесты начались!

можно факт взимания налога  с  безработного ?
а то у нас тоже много законов есть , но не применяются на практике .
а если ты прокормиться не можешь  дома и ждешь от кого то чегото ( работы , подачки  , пенсии )  то и за границей тоже не получится .
заниматься черной работой за еду  придется

0

20

elektro ну я думаю huvaki немного лукавит говоря о налогах с безработного....

Налог в Белоруссии такой действительно сушествует, только вот

Также налог не будет взиматься с граждан, которые, согласно Указу, признаются участвующими в финансировании государственных расходов, а именно:

- получающие (за исключением единовременных выплат) пенсии, пособия из республиканского бюджета или от других государств, страховые выплаты по обязательному страхованию от несчастных случаев и профессиональных заболеваний;

то есть зарегестрированных  безработных   это не касается [взломанный сайт] 

а касается тех кто работает влевую....

+1

21

Dgippo1 написал(а):

elektro ну я думаю huvaki немного лукавит говоря о налогах с безработного....

Налог в Белоруссии такой действительно сушествует, только вот

то есть зарегестрированных  безработных   это не касается  

а касается тех кто работает влевую....

его изменили немного когда нард на улицы начал выходить а сейчас в нарушение конституции  подправили этот побор от этого не легче людям .по поводу регистрации есть тоже свои замуты  на минимальную оплату  у нас не прожить коммуналка и продукты постоянно растут а зп стабильно стоит на месте работы в стране почти нет  и предприятия проводят сокращения

0

22

huvaki написал(а):

его изменили немного когда нард на улицы начал выходить а сейчас в нарушение конституции  подправили этот побор от этого не легче людям .по поводу регистрации есть тоже свои замуты  на минимальную оплату  у нас не прожить коммуналка и продукты постоянно растут а зп стабильно стоит на месте работы в стране почти нет  и предприятия проводят сокращения

то есть фактов  взимания налогов  нет .

но если ты раз сказал неправду  то возможно и дальше  тоже нельзя верить ?

много знакомых  из Белоруссии  прекрасно себя чувствуют , не голодают и не бедствуют .
но они специалисты  ( и в основном с образованием ) .

0

23

Налог отменили,https://charter97.org/ru/news/2018/1/29/277644/.А начали с другого.

0

24

elektro написал(а):

то есть фактов  взимания налогов  нет .

но если ты раз сказал неправду  то возможно и дальше  тоже нельзя верить ?

много знакомых  из Белоруссии  прекрасно себя чувствуют , не голодают и не бедствуют .
но они специалисты  ( и в основном с образованием ) .

Люди заплатили некоторые налог государству потом его не отменили а приостановили и людям заплатившим не вернули деньги  а недавно    переделали опять и подняли цены  для (тунеядцев) на жкх и за медицину . хотя по конституции записано что  образование и медецина для гражданина бесплатна Конституция РБ
Статья 45. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения.к рбРАЗДЕЛ ІІ Статья 41 так сто я ничего не придумываю и тем более не вру приезжай из смоленска и поработай у нас посмотрю на то как через пару месяцев запоете!

0

25

huvaki написал(а):

Люди заплатили некоторые налог государству потом его не отменили а приостановили и людям заплатившим не вернули деньги  а недавно    переделали опять и подняли цены  для (тунеядцев) на жкх и за медицину . хотя по конституции записано что  образование и медецина для гражданина бесплатна Конституция РБ
Статья 45. Гражданам Республики Беларусь гарантируется право на охрану здоровья, включая бесплатное лечение в государственных учреждениях здравоохранения.к рбРАЗДЕЛ ІІ Статья 41 так сто я ничего не придумываю и тем более не вру приезжай из смоленска и поработай у нас посмотрю на то как через пару месяцев запоете!

то есть ты факта по факту привести не можешь  ))

а вот с работой - мимо .
как специалист  я за полчаса нашел   реальное предложение с достойной зарплатой  в МСК  когда просто катался по тем краям .
но дома то лучше - не  только родные стены помогают жить .
если конечно не поддался на либерастическую идею что счастье в деньгах  и в их количестве

https://a.d-cd.net/9651ee9s-960.jpg

+1

26

Ну вот опять начинается...

0

27

CY. написал(а):

Ну вот опять начинается...

:jumping:

https://a.d-cd.net/8c1aeb5s-960.jpg

0

28

huvaki написал(а):

что  образование и медецина для гражданина бесплатна Конституция РБ

хорошо согласен.

Вопрос
Откуда берутся деньги для выплаты зарплат учителям и врачам? откуда берутся деньги для строительства школ и больниц? Откуда берутся деньги для закупки оборудования и медели в школы и больницы?

0

29

Dgippo1 написал(а):

хорошо согласен.

Вопрос
Откуда берутся деньги для выплаты зарплат учителям и врачам? откуда берутся деньги для строительства школ и больниц? Откуда берутся деньги для закупки оборудования и медели в школы и больницы?

С наших налогов!И зарплаты чиновникам тоже из нашего кармана  правда почему то чиновники намного больше получают чем те кто действительно приносит пользу [взломанный сайт]

0

30

elektro написал(а):

то есть ты факта по факту привести не можешь  ))

а вот с работой - мимо .
как специалист  я за полчаса нашел   реальное предложение с достойной зарплатой  в МСК  когда просто катался по тем краям .
но дома то лучше - не  только родные стены помогают жить .
если конечно не поддался на либерастическую идею что счастье в деньгах  и в их количестве

Ну так какие проблеммы
Welcome to Belarus посмотрю на долго вас хватит поработав у нас

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Фаркоп? Едь, оформляй в МРЭО


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно