Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Курилка(тема о бо всем)2


Курилка(тема о бо всем)2

Сообщений 1 страница 30 из 888

1

железная требует идеальных поверхностей  подддержу электро

0

2

eremite написал(а):

Может это просто кулиса неправильно отрегулирована, и первая передача вообще не включается?

В том то и дело что все передачи включаются , в том числе  5я и задняя, но зеркально.....

0

3

Viktor написал(а):

В том то и дело что все передачи включаются , в том числе  5я и задняя, но зеркально.....

Ну может внутри попутанно что-то

0

4

Илья написал(а):

Viktor написал(а):

    В том то и дело что все передачи включаются , в том числе  5я и задняя, но зеркально.....

Ну может внутри попутанно что-то

да ну.там все однозначно
изменение направления движения происходит на кулисе, но я сомневаюсь что ктото решился изготовить кулису своей конструкции
итак у нас по заводу вот так
http://manual.yousuba.ru/Legacy/img/2_5_9_1.jpg

Viktor, а у тебя как и как ты узнал где какая передача? ездил?

0

5

Dgippo1 написал(а):

да ну.там все однозначно
изменение направления движения происходит на кулисе, но я сомневаюсь что ктото решился изготовить кулису своей конструкции
итак у нас по заводу вот так

Viktor, а у тебя как и как ты узнал где какая передача? ездил?

Ездил. передачи как и должны , только в зеркальном виде, ландо 1-4, но 5 с задней трудно перепутать, плюс продавец предупредил что такая ерунда, сказал что предыдущий владелец делал кпп, но что-то пошло не так)
Это бывшая синхро, но кпп стоит обычная......, хотя на синхро передачи включаются так же, как на моноприводе.

Отредактировано Viktor (20.02.2018 13:59)

0

6

Viktor написал(а):

Это бывшая синхро, но кпп стоит обычная......, хотя на синхро передачи включаются так же, как на моноприводе.

Отредактировано Viktor (Сегодня 13:59)

С этого надо было и начинать.  Мотор 5 или 4 котла? Скорее всего в кулисе дело.  Если мотор  4 котла,  то на синхру и на монопривод кулисы абсолютно разные

0

7

Илья написал(а):

С этого надо было и начинать.  Мотор 5 или 4 котла? Скорее всего в кулисе дело.  Если мотор  4 котла,  то на синхру и на монопривод кулисы абсолютно разные

мотор 4х котловый.

0

8

Viktor написал(а):

мотор 4х котловый.

Ищи кулису от монопривода

0

9

Что то сегодня посмотрел на машину спереди... На фары... Какой-то вид у неё грустный. Фары грустные

0

10

Артем написал(а):

Что то сегодня посмотрел на машину спереди... На фары... Какой-то вид у неё грустный. Фары грустные

а ты затонируй      :crazyfun:

https://a.d-cd.net/a4fb2fcs-960.jpg

0

11

Это у тебя грязетонировка?

0

12

Артем написал(а):

Это у тебя грязетонировка?

наностеклогрязелед ))

https://a.d-cd.net/d4c9e01s-960.jpg

0

13

Смешно то, что противотуманки чистые. Да и такое покрытие фар сейчас не редкость. Этим не удивишь)))

0

14

Они не чистые, а сухие. Слой грязи на них высыхает, потому что они используются как ДХО днём, а основные фары не горят 8-)

+1

15

elektro написал(а):

наностеклогрязелед ))

На днях такую же тонировку себе сделал, прокатившись пару раз за фурами ;)

+1

16

Ребят, зацените кто как горазд тему: когда завожусь, иногда бывает пакой хлопок как петарда стредних размеров в мокром полотенце взрывается, вчера нашел наконец то откуда дым валит!
http://savephoto.ru/Files/20t5sklx1s1o22_t.jpg
чего это за хрень? и дырочка там спецово для таких ситуаций, однако.

Артем написал(а):

Да и такое покрытие фар сейчас не редкость. Этим не удивишь)))

ну это смотря где)) не во всех городах одинаково.

Cogito написал(а):

На днях такую же тонировку себе сделал, прокатившись пару раз за фурами

чего, в разреженную нановоздухотрубу встраиваешься, бенз сэкономить?   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

17

Зажигание походу раннее

0

18

Макс написал(а):

чего, в разреженную нановоздухотрубу встраиваешься, бенз сэкономить?

Макс, та какой там бенз, отродясь не пытался за кем-то пристраиваться, просто тянутся толпой этим фурентии, хрен объедешь. Вот пока объезжаешь их, так они с дороги на тебя столько грязо-песка накидывают, что мама не горюй %)

0

19

Cogito написал(а):

та какой там бенз

щютка, старик, да кстати у тебя ж и ещё дизель)
тут в Калининградской области как-то не так страшно, вроде больше вода летит чем грязь.

Илья написал(а):

Зажигание походу раннее

наверное, сам не буду лезть, а на сервисе подкапотку ещё ни разу не показывал никому.. надо поехать - разобраться. особенно с этими петардами пока пихло не рвануло))

0

20

Макс написал(а):

щютка, старик, да кстати у тебя ж и ещё дизель)
тут в Калининградской области как-то не так страшно, вроде больше вода летит чем грязь.

наверное, сам не буду лезть, а на сервисе подкапотку ещё ни разу не показывал никому.. надо поехать - разобраться. особенно с этими петардами пока пихло не рвануло))

Сам бы на слух да покрутил бы.  Не затягивай с этим, а то диск напорный может деформировать хлопком

0

21

Илья написал(а):

Сам бы на слух да покрутил бы.  Не затягивай с этим, а то диск напорный может деформировать хлопком

ого! ща буду пробовать, читать как оно регулируется!

0

22

Макс написал(а):

ого! ща буду пробовать, читать как оно регулируется!

Рукой держишь 2000 об, отпускаешь гайку на трамблере,  и плавно  вращаешь ловя максимальные об,  как только поймал,  затягиваешь гайку.  По часовой позже,  против раньше

0

23

Мужики, расскажите мне пожалуйста, неразумному, может ли солярка загустеть в топливо проводе от бака до фильтра?
И есть ли в наших машинах топливный насос (как помпа, прокачивающая топливо от бака вперед)?
Да, у нас морозы лупят, так и не запустил свой трактор. Несколько раз пытался, фильтр грел прям в кипятке (снимал). Когда пару раз покручу стартер, начинает вонять чем-то паленым, типо солярка+с резиной пригорают. Но двигло при этом ни разу не схватывает, просто молотит стартер и генератор в холостую. А по топливным трубкам солярка из фильтра уходит в ТНВД и новая в эти трубки не приходит (друг стоял и смотрел под капотом на этот цирк).

0

24

Может загустеть и в трубках и в баке. Есть фильтры топливные которые накручиваются там на кронштейне помпа,  есть обычные под шланг. У меня на бусе в качестве  помпы стоит бензонасос от карбовых жигулей, потом фильтр топливный карбовый,  потом родной дизельный под шланг.  Лапкой на бензонасосе подкачал соляру и с пол оборота заводится

+1

25

Илья написал(а):

Может загустеть и в трубках и в баке. Есть фильтры топливные которые накручиваются там на кронштейне помпа,  есть обычные под шланг. У меня на бусе в качестве  помпы стоит бензонасос от карбовых жигулей, потом фильтр топливный карбовый,  потом родной дизельный под шланг.  Лапкой на бензонасосе подкачал соляру и с пол оборота заводится

Спасибо большое тебе, Илья! 🙌 да фильтр у меня накручивается, и есть кронштейн, наверное там помпа и она фиг справится с загусевшим топливом. Бум ждать тепла :)

0

26

HEP-02A всем рекомендую. Фильтр я бы поставил перед насосом всё-таки

+1

27

Подкассеткик. Кто в курсе, как это дело из бороды извлечь ? Где там защёлки, схему не нашёл....
http://s3.uploads.ru/t/DiNEO.jpg

0

28

ISOpter написал(а):

HEP-02A всем рекомендую. Фильтр я бы поставил перед насосом всё-таки

Благодарю за совет коллега! ;)
Фильтр грубой очистки, перед ТНВД, или перед каким насосом? Ставить этот насос
HEP-02A после большого фильтра? Как этот насос внедряется в систему?
У меня после большого фильтра, уже стоит какой-то фильтр, похожий на колбу, прозрачный и чистый. Так вот именно по этому фильтру и видно, что солярка в ТНВД уходит, а новой в него не поступает. Из чего и сделал вывод, что скорее всего загустела в трубке от бака.

Отредактировано Cogito (03.03.2018 12:09)

0

29

А вообще дизелисты, мужики, расскажите у кого как происходит подкачка топлива в двигатель, и есть ли с этим проблемы зимой?

0

30

Viktor написал(а):

Подкассеткик. Кто в курсе, как это дело из бороды извлечь ? Где там защёлки, схему не нашёл....

откручиваются сзади или сбоку, не помню точно

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Курилка(тема о бо всем)2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно