Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » моросит стрелка ОЖ ‡балдеет ‡undefined


моросит стрелка ОЖ ‡балдеет ‡undefined

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здраствуйте.
подскажите пожалуйста, система ОЖ работает отлично датчик вентилятора как часы, датчики на фланце (красный снизу, белый сверху) новые.
Стрелка бесится показывает то так то так, но ни разу не правильно.
куда смотреть, что делать, где крутить???
Спасибо.

0

2

Датчик на стрелку сзади гбц, где отвод на печку

+1

3

Gromov написал(а):

Здраствуйте.
подскажите пожалуйста, система ОЖ работает отлично датчик вентилятора как часы, датчики на фланце (красный снизу, белый сверху) новые.
Стрелка бесится показывает то так то так, но ни разу не правильно.
куда смотреть, что делать, где крутить???
Спасибо.

Было тоже самое, поменял датчик о котором говорит Илья, выше, лучше стало но не идеально:))
Теперь стрелка всегда, после прогрева движка, стоит на одно деление за диодом. Это не правильный датчик я купил, хотя брал по оригинальному номеру. А старый датчик выкинул.
Так вот, еще такие приколы могут быть из-за самой приборки, в ней там шалят контакты на эту стрелку...

0

4

спасибо понял
не обращал на него внимания

0

5

еще вопросик
етот датчик в гбц он на температуру масла или ОЖ?...
и еще один
где находиться датчик уровня ОЖ?
спасибо.

0

6

Cogito написал(а):

Было тоже самое, поменял датчик о котором говорит Илья, выше, лучше стало но не идеально:))
Теперь стрелка всегда, после прогрева движка, стоит на одно деление за диодом. Это не правильный датчик я купил, хотя брал по оригинальному номеру. А старый датчик выкинул.
Так вот, еще такие приколы могут быть из-за самой приборки, в ней там шалят контакты на эту стрелку...

еще вопросик
етот датчик в гбц он на температуру масла или ОЖ?...
и еще один
где находиться датчик уровня ОЖ?
спасибо.

0

7

Gromov написал(а):

еще вопросик
етот датчик в гбц он на температуру масла или ОЖ?...
и еще один
где находиться датчик уровня ОЖ?
спасибо.

датчик уровня ОЖ находится в расширительном  бачке  сверху ( если он вообще есть  )

датчики температуры есть  которых я знаю  четыре вида  , с разными  сопротивлениями , отличаются по цвету  изолятора .
датчик температуры находится во фланце  ОЖ  . на голове  стоит датчик аварийного давления масла

0

8

Gromov
А фланец этот(с датчиком температуры ОЖ) находится в двигателе, сзади, если стоишь перед открытым капотом и смотришь на двигатель ;)
И там этот датчик, на него одета клемма, стандартная мама, она стягивается в сторону.
Да, ещё есть датчик уровня, который в расширительном бачке, если конструктивно предусмотрено отверстие под него. У меня стоял какой-то бачок без этого датчика, рядом валялась клемма с него. Поменял бачок, купил датчик, соединил, всё прекрасно работает, проверял ;)

0

9

Cogito написал(а):

Gromov
А фланец этот(с датчиком температуры ОЖ) находится в двигателе, сзади, если стоишь перед открытым капотом и смотришь на двигатель
И там этот датчик, на него одета клемма, стандартная мама, она стягивается в сторону.
Да, ещё есть датчик уровня, который в расширительном бачке, если конструктивно предусмотрено отверстие под него. У меня стоял какой-то бачок без этого датчика, рядом валялась клемма с него. Поменял бачок, купил датчик, соединил, всё прекрасно работает, проверял

а когда моргает красный диод на стрелке ето значит недостаточный уровень???
но разширительный без проводки....

0

10

Gromov написал(а):

а когда моргает красный диод на стрелке ето значит недостаточный уровень???

Это значит, в приборке где-то трещина в пайке.

0

11

ясно
спасибо всем)

0

12

поменял датчик
не помогло
как снять приборку?
куда смотреть?

0

13

Здравствуйте. подскажите пожалуйста: Лампочка ож(там где стрелка) После поворота ключа немного поморгает ,потом выключается. так было у меня всегда,но пару дней назад начала моргать и в движении,но не постоянно,а раз в секунд 10-15. поморгает раз 10 и перестаёт и так раза три ,это может быть и на горячую и на холодную... в приборку не лазил,единственное трепал кучу проводов которая к карбюратору раньше шла. может быть дело не в приборке а ещё в чём-то и опасно ли это?

0

14

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте. подскажите пожалуйста: Лампочка ож(там где стрелка) После поворота ключа немного поморгает ,потом выключается. так было у меня всегда,но пару дней назад начала моргать и в движении,но не постоянно,а раз в секунд 10-15. поморгает раз 10 и перестаёт и так раза три ,это может быть и на горячую и на холодную... в приборку не лазил,единственное трепал кучу проводов которая к карбюратору раньше шла. может быть дело не в приборке а ещё в чём-то и опасно ли это?

глянь провод на датчик , чтоб не коротил на массу .
если кратковременно касается , диод  с ума сходит  а стрелка температуры  не успевает отреагировать

+1

15

Датчик который в голове?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » моросит стрелка ОЖ ‡балдеет ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно