Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » масляный поддон снятие.


масляный поддон снятие.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

день добрый, подскажите, как снимается поддон и лечится подтекание масла? надо ли мазать герметиком прокладку? спасибо. двигатель CY

Отредактировано Федя Рашпиль (05.05.2018 04:44)

0

2

Я герметом не мазал просто новая прокладка и ничего не подтекает, снимал со снятым подрамником но возможно можно просто открутить от подушек и приподнять двиг но это не точно.

0

3

Федя Рашпиль написал(а):

день добрый, подскажите, как снимается поддон и лечится подтекание масла? надо ли мазать герметиком прокладку? спасибо. двигатель CY

Отредактировано Федя Рашпиль (Сегодня 04:44)

Открутить передние болты подрамника, подушки двигателя, стабилизатор от подрамника. Подрамник опустится на достаточное расстояние, чтобы снять поддон.

0

4

Vitalozz написал(а):

Я герметом не мазал просто новая прокладка и ничего не подтекает, снимал со снятым подрамником но возможно можно просто открутить от подушек и приподнять двиг но это не точно.

я откручивал подушки домкратил двиг,чтоб снять поддон, все получается.

0

5

Dgippo1 написал(а):

я откручивал подушки домкратил двиг,чтоб снять поддон, все получается.

Я тупенул, этот способ намного проще.

0

6

спасибо всем за советы. сделал приспособу как в книжке, пришлось поднимать двигатель аж крышка клапанов упёрлась в акб. открутил промыл поставил на место. масло прошло тысяч 4-5, почему то чёрное-чёрное. поменял фильтр ну вот и всё в приципе, а приспособа сделана из профильной трубы 30/30 (нержа) маленько слабовата по моему мнению. надо делать из чёрного металла или профиль брать мощнее.

0

7

Федя Рашпиль написал(а):

спасибо всем за советы. сделал приспособу как в книжке, пришлось поднимать двигатель аж крышка клапанов упёрлась в акб. открутил промыл поставил на место. масло прошло тысяч 4-5, почему то чёрное-чёрное. поменял фильтр ну вот и всё в приципе, а приспособа сделана из профильной трубы 30/30 (нержа) маленько слабовата по моему мнению. надо делать из чёрного металла или профиль брать мощнее.

на дизелях на сколько я знаю всегда черное масло уже через несколько сотен километров становится.

+1

8

После того как снимешь поддон-поставь на ровную поверхность и "обстучи" места прилегания поддона. Для сущей убедительности небольшой слой герметика под прокладку и на блок, мазать ближе к наружней части

+1

9

я так и сделал, только поддон не обстукивал (он ровный).

0

10

Я не знаю, что надо делать с поддоном, чтобы его привалочная плоскость искривилась)) Ни разу не видел кривого поддона. У него же толщина огого.

0

11

eremite
За срок эксплуатации этих машин "всякое" бывает как говорится)

+1

12

eremite написал(а):

Я не знаю, что надо делать с поддоном, чтобы его привалочная плоскость искривилась)) Ни разу не видел кривого поддона. У него же толщина огого.

ты мало у нас катался ))

https://a.d-cd.net/e14b6f2s-960.jpg

0

13

Ну внизу то понятно, но с привалочной плоскостью то что сделается?))

0

14

такое впечатление что пробки на поддонах самодельные. и ещё не обнаружил магнита, должен ли он там быть и где? у меня где сливная пробка заплатка вварена

0

15

Магнита не должно быть.

+1

16

eremite написал(а):

Ну внизу то понятно, но с привалочной плоскостью то что сделается?))

когда сильно бьешь снизу , места крепления  сверху тоже  прогибаются

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » масляный поддон снятие.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно