Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » регулировка зазора клапанов


регулировка зазора клапанов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

заметил на горячую голосно клацают коромысла, я так понял нужно уменьшить тепловой зазор.
буду делать ето впервые
подскажите какой должен быть зазор на впускном и на выпускном клапанах.
какие рекомендацыи...
можно ли самому ето сделать?
есть ли какие-то особенности....?

0

2

Никаких коромысел там нет, зазоры между толкателями и кулачками распредвала регулируются подбором шайб, идентичных тем, что стоят в моторах 1,5 л вазовских зубил.
Зазоры 0,2 и 0,4 +_ 0,05 мм на впуске и выпуске соответственно.

+1

3

спасибо

0

4

eremite написал(а):

Никаких коромысел там нет, зазоры между толкателями и кулачками распредвала регулируются подбором шайб, идентичных тем, что стоят в моторах 1,5 л вазовских зубил.
Зазоры 0,2 и 0,4 +_ 0,05 мм на впуске и выпуске соответственно.

а с гидриковской головой какие для полноты картины?

0

5

На гидриковой голове никаких зазоров нет и ничего не регулируется. Для того гидрики и созданы))

0

6

а DT 1.6 гидро или нет?

0

7

eremite написал(а):

На гидриковой голове никаких зазоров нет и ничего не регулируется. Для того гидрики и созданы))

а DT бенз 1.6 гидро или нет?

0

8

Gromov
от головы зависит, лично у меня не гидрики, если не ошибаюсь с буквой Q в маркировке бошки были гидрокомпенсаторные, но это не точно

0

9

Gromov написал(а):

DT бенз 1.6 гидро или нет?

Есть и такие, и такие.

0

10

eremite написал(а):

На гидриковой голове никаких зазоров нет и ничего не регулируется. Для того гидрики и созданы))

то есть я закручиваю новый распредвал с маркировкой G просто так? Гидрики поменял на новые, гбц откапиталена тоже

0

11

Да, ничего регулировать не надо

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » регулировка зазора клапанов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно