Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Рулевое управление » Смена пильника рулевой рейки


Смена пильника рулевой рейки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Решил сменить пильник рулевой рейки. Есть ли у кого какие советы. Где взять пильник? Как менять?

0

2

Номер оригинала 811 419 831 B
В любом интернет-магазине куча аналогов от 1,5 долларов

+1

3

Там две гайки отвернуть я так понимаю. Болты нормально вынимаются, или это геморное место, которое хрен вибить????

0

4

Roma
Насколько я помню, там в самом кронштейне тоже резьба, так что после откручивания гаек ещё и сами болты выкрутить надо.

0

5

А обратно болты закручивать на герметик если резьба потянута

0

6

Теория мне понятна.  Место правда не самое удобное. Еще и без ямы. Уже немного приподнял что б с низу достать. Завтра по пробую )

0

7

Кстать. Не известно сколько она так ездила. Тоисть попадание влаги не исключается. Мож туда чем мазнуть под новый пильничек?

0

8

Литолом смажь. Достать сверху удобнее, руль выкрути чтоб болты левее двигла были, я эту операцию на 5 цилиндровой версии с гур проделывал,  вон ьам не удобно,  а на обычной моноприводной версии хоть конем разгуляйся

0

9

Илья написал(а):

Литолом смажь. Достать сверху удобнее, руль выкрути чтоб болты левее двигла были, я эту операцию на 5 цилиндровой версии с гур проделывал,  вон ьам не удобно,  а на обычной моноприводной версии хоть конем разгуляйся

Ну уже и я так могу говорить. Операция прошла успешно. Работы по сути минут на 20 имея все под рукой. Но в моем случае вместо ямы строительные блоки.  Немного смазал литолом (что было под рукой). Самим геморным было поиск детали в магазинах. Для этого пришлось сначала снять старый и подбирать максимально подходящий.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Рулевое управление » Смена пильника рулевой рейки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно