Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » В чем отличия RM от DS?


В чем отличия RM от DS?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Перерыв интернет и форум так и ненашел - чем же отличаются двигатели RM и DS? Нашел только что он 1.8 литра ~90л.с. По RM  движку у меня вопросы есть :
1)его тоже 98 бензом кормить?
2)клапана тоже гнет?

Теги: RM, DS, отличия

0

2

А откуда информация, что DS гнёт клапана? 4-цилиндровые 1.6 и 1.8 клапана не гнут.

0

3

eremite написал(а):

А откуда информация, что DS гнёт клапана? 4-цилиндровые 1.6 и 1.8 клапана не гнут.

Тут на форуме наткнулся где то. Эта машина не давно появилась - читаю читаю , а что то не совсем понятно что к чему.

0

4

Не по теме - А какие тогда гнут?

0

5

гнут 1.3 л
бензин можно 95-й, степень сжатия под него подходит.

0

6

А можно настроить зажигание чтобы 92 лить. Просто мы его когда забирали 92 был залит и пока ехали детонации небыло. Этот пассат часто в РБ ездил, там же его и делали со слов прежнего владельца. Может там и натворили чего с ним

Отредактировано ROMIK (06.07.2018 06:23)

0

7

Да и предыдущий хозяин - дед - уж точно на 92 все время ездил :dontknow:

Отредактировано ROMIK (06.07.2018 08:46)

0

8

Можно конечно и зажигание припозднить, а лучше всего доработать трамблёр, чтобы убрать "детонационный горб" в районе 2000 оборотов, которым все наши моторы страдают. Поставить пружинки по-жестче, чуть отогнуть упоры, чтобы кривая УОЗ была более пологая и "растянутая" в сторону высоких оборотов...

0

9

Так так - это уже интереснее

0

10

ds с шайбовой башкой может и гнет, на компенсаторной нет

0

11

Я крутил валы по-всякому на блоке 1.8 с шайбовой головой, вроде миллиметра полтора от поршней до клапанов оставалось :hobo:

0

12

я летом лью 92 а зимой 95 на 92м смотря где покупать у меня бывает дитанация а с 95м никаких проблемм

0

13

Илья написал(а):

ds с шайбовой башкой может и гнет, на компенсаторной нет

eremite написал(а):

Я крутил валы по-всякому на блоке 1.8 с шайбовой головой, вроде миллиметра полтора от поршней до клапанов оставалось

Так а посмотреть гидрики или толкатели это только клапаную крышку снимать?

Отредактировано ROMIK (06.07.2018 21:42)

0

14

Если в конце номера на голове (с левой стороны по ходу движения авто) есть буква Q, значит голова с гидриками

+1

15

eremite написал(а):

Если в конце номера на голове (с левой стороны по ходу движения авто) есть буква Q, значит голова с гидриками

посмотрел - в конце стоит буква Q. Теперь хожу и радуюсь (хотя может зря радуюсь) [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » В чем отличия RM от DS?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно