Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Дизель 1,6 прогорела прокладка головы, как заменить?


Дизель 1,6 прогорела прокладка головы, как заменить?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет. Такая проблема, перегрел мотор и как результат прогорела прокладка, диагноз поставил точно, никаких сомнений нету. Машина через полторы недели нужна на дальнюю поездку. Мотористы ведут носом и отказываются браться. Остается ремонтировать самому.
Так вот, стоит ли оно того? Насколько эта процедура геморна в этой машине и можно ли ее выполнить за короткие сроки 1-3 дня?
Если можно, то с чего начинать? может инструкция есть или у кого есть опыт описанный в теме на форуме или тут опишите.

Теги: Дизель 1.6, 1.6, прокладка, ремонт мотора, мотор.

0

2

За пару дней неспеша управишься. Ничего супер сложного там нет. На бензинке, конечно, чуть легче, так как ТНВД снимать не надо, но и на дизеле справиться можно. Главное - иметь динамометрический ключ и головку для откручивания болтов ГБЦ.

0

3

Ну и после перегрева отфрезеровать головку . Мы с кумом на жилюлях за не полный день сняли поменяли четыри клапана притерли, и собрали. Если руки растут из плеч, то сложного ничего нет.

0

4

Короче смотри, форкамерный дизель боится перегрева, бошку ведет полюбому, башку обчзательно сначала на опрессовку,  потом фрезеровать если все ок. Если все нормально то за 2 дня управишся. Болты гбц новые ставить на дизеле обязательно. Ремень грм осмотри,  лучше поменять,  если старый ставишь пометь в какую сторону он крутился,  чтоб так же и поставить. И форсунки не трогай,  их откручивать можно только на горячем моторе.  Если на холодную крутить, лопается стенка гбц.  Лучше их не трогать

Отредактировано Илья (28.08.2018 20:18)

+4

5

Эту голову уже похоже фрезеровали и не один раз, во всяком случае предидущий хозяин 2 раза прокладку менял=(

0

6

Еще уточнение,  гбц на форкамерниках только шлифуют,  а не фрезеруют

0

7

Спасибо, уже заказал все необходимые прокладки и набор болтов.  Позвонил предидущему хозяину и он дал номер мастера который уже менял прокладку в этом моторе. В следующую среду отвожу на ремонт. Мужик вроде бы толковый.
Еще один вопрос у меня, что за опресовка? =)

0

8

Опрессовка процедура которой проверяется гбц на герметичность,  после перегрева могут появится трещины

0

9

утверждать без снятия головы, что проблема в прокладке, а не самой голове или чем-то еще - очень самонадеянно

0

10

в общем, вчера сняли голову, голова цела. Клапана под замену, все прокладки тоже. Запчастей купил на 2000грн, это примерно 5000 р.
Плюс работа обойдется в 2000-3000 р. Надеюсь на выходных поеду в Одессу=)

0

11

Денис89 написал(а):

в общем, вчера сняли голову, голова цела. Клапана под замену, все прокладки тоже. Запчастей купил на 2000грн, это примерно 5000 р.
Плюс работа обойдется в 2000-3000 р. Надеюсь на выходных поеду в Одессу=)

А что с клапанами?

0

12

Илья написал(а):

А что с клапанами?

Я хз почему но они разболтаные были, может от перегрева, может просто сдохли независимо от перегревов. А может из за них и перегревы были. Но главное, что сама голова цела. Утром уже притерта была]
http://s8.uploads.ru/t/5kjWq.jpg
http://sh.uploads.ru/t/xSY1K.jpg

Отредактировано Денис89 (05.09.2018 23:05)

+1

13

Денис89 написал(а):

Я хз почему но они разболтаные были, может от перегрева, может просто сдохли независимо от перегревов. А может из за них и перегревы были. Но главное, что сама голова цела. Утром уже притерта была]

Отредактировано Денис89 (05.09.2018 23:05)

Денис, тезка, расскажи в подробностях как ты это всё провернул, с подробностями пожалуйста!?
Чую мне может понадобиться твой опыт ;)

0

14

Cogito написал(а):

Денис, тезка, расскажи в подробностях как ты это всё провернул, с подробностями пожалуйста!?
Чую мне может понадобиться твой опыт

Брат, я не сам все это делал, к счастью. Хотя при наличии инструментов и интернета, думаю за пару недель сделал бы и сам=)
Но и на СТО тоже хрен кто возьмется за крокодила. Я нашел моториста нормального который просто у себя в гараже все это делает)

+1

15

Денис89 написал(а):

Брат, я не сам все это делал, к счастью. Хотя при наличии инструментов и интернета, думаю за пару недель сделал бы и сам=)
Но и на СТО тоже хрен кто возьмется за крокодила. Я нашел моториста нормального который просто у себя в гараже все это делает)

Вот это круто, Денис, спасибо за ответ! Такого человека найти, большая удача ;)
И абсолютно согласен с тобой, самому конечно можно сделать, но есть куча дел которые делать умею лучше и быстрее, а такие дела лучше доверять отличному, внимательному мастеру. А на СТО, уже убедился сам, никто вообще не берется за наших мустангов:))
Буду значит искать такого гаражного мастера. ;)

0

16

Cogito написал(а):

но есть куча дел которые делать умею лучше и быстрее, а такие дела лучше доверять отличному, внимательному мастеру.

100%

А по поводу мастера, так мне предидущий хозяин крокодила дал номер. Так фиг найдешь

+1

17

Работал на сто повидал всякого,  поэтому только самому лучше делать

+1

18

Илья написал(а):

Работал на сто повидал всякого,  поэтому только самому лучше делать

Илья, согласен полностью с тобой. И тоже повидал, потому же и ведем речь о частном мастере одиночке, скорее всего в годах, который может такое сам починить, что никакое сто не возьмется ;) видел таких.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Дизельные двигатели » Дизель 1,6 прогорела прокладка головы, как заменить?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно