Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Крашеные детали


Крашеные детали

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какие детали в дизельном 1.6 не турбо, крашеные? (Поддон, крышка клапанов?). Имею сильный жор масла. Двигатель после капа стоял 2 года. Дымит то синим, белым то чёрным. Опять капиталить не хочется. Рассматриваются лёгкие пути. Пока что промыл 2 раза промывочным маслом, стал жрать литр на 500 до этого было ещё больше. Щас думаю залить в цилиндры ацетон/керосин/Вайт спирит и другие жёсткие промывки . Ради эксперимента .
Просьба не писать про то что без полезно и лучше разобрать двигло. Это запасной пассат. Гаража нет ямы нет.
Я просто спрашиваю какие детали крашеные.

0

2

И поддон, и крышка крашеные. Попробуй раскоксовку, лавр например. Ацетон лучше не лить, разъест краску.

0

3

Не хочется флудить, создавая новую тему... был у моториста. сказал что у меня яйца (в цилиндрах двойной эллипс). и предложил 2 варианта:
1) точить и вставлять проставки (гильзы) в цилиндры - 300$+вкладыши и кольца
2) вкинуть 1.9 от б4. на него прикрутить мой ТНВД и форсуки. и типа всё это поедет на моей 4-х ступ. мкпп - 350$ + непредвиденные расходы.

Вот у меня теперь к вам вопросы. Как мне лучше сделать, при каком варианте пасик будет ехать? существует мнение что в варианте 2 он не поедет.
есть и третий вариант. компрессия 20. доливать масло и не париться... но меня смущает шлейф дыма за моей машиной...

Отредактировано krini4 (17.04.2019 19:32)

0

4

Неужели там такой износ, что даже последний ремонтный размер не получится?

0

5

eremite написал(а):

Неужели там такой износ, что даже последний ремонтный размер не получится?

как я понял ( я не моторист) из за эллипса нагрузка на кольца не равномерная будет, и кольца всё равно будет изнашиваться намного раньше срока... хотя я общался только с одним мотористом, может у других или у вас будет другое мнение

0

6

После расточки в ремонтный размер цилиндр будет цилиндрическим, какой эллипс?

0

7

теперь я вас понял. я спрашиваю что лучше, ремонтировать мотор или поставить 1.9, и какая будет динамика у 1.9 на тнвд от 1.6

0

8

Если заморачиваться с заменой пихла, то смотреть либо ааz и подобные,  либо тди, и на свой тнвд ставить более производительный плунжер
1.9 атмо не сильно мошнее 1.6 атмо и менее крутибельный, а на тнвд от 1.6 вообще практически разницы не будет.. Ну разве на низах тяга прибавится

Отредактировано Илья (17.04.2019 21:54)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Крашеные детали


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно