Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Пыльничег шаровой ‡заменители? ‡undefined


Пыльничег шаровой ‡заменители? ‡undefined

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Стал снимать шрус, увидел пыльник шаровой в трещинах весь. Нашел один пыльничег, FEBEST VWBJB001 размеры вроде 40х40х21,  но нужен размер оригинала, может знает кто? Конечно возможно что придется менять и шаровую, но подобной темы я не нашел здесь. Может и от пп тазика подойдет, потому как на 80ках вроде подходят

0

2

ROMIK
Шаровые идентичны ауди 80. Я б не стал менять один лишь пыльник: если он потрескался, то внутри уже есть грязь, и шаровая скоро сдохнет. А стоит она от 300 рублей, это не так уж дорого. Езди пока так, закажи новую шаровую, как начнёт стучать - поменяешь в сборе.

0

3

При том, что шаровые на Б2 недорогие и относительно легко меняются, я бы не стал морочиться с пыльником, при том, что манипуляции одинаковые предстоят.

0

4

ROMIK написал(а):

Стал снимать шрус, увидел пыльник шаровой в трещинах весь. Нашел один пыльничег, FEBEST VWBJB001 размеры вроде 40х40х21,  но нужен размер оригинала, может знает кто? Конечно возможно что придется менять и шаровую, но подобной темы я не нашел здесь. Может и от пп тазика подойдет, потому как на 80ках вроде подходят

Подпись автора

    VW Passat B2 coupe

на рулевой наконечник подходят с рулевого наконечника ваз-08, я неоднократно ставил полиуретановые взамен родных резиновых, на шаровую что подходит незнаю могу завтра померить посадочное...
к вопросу поменять  сразу шаровую- то по хорошему тогда  надо делать развал схождение

З.Ы. крайний раз поставил себе шаровые и наконечники As metal, у них с завода полиуретановые пыльники

0

5

Dgippo1 написал(а):

по хорошему тогда  надо делать развал схождение

Если шаровые стоят в крайних положениях, то новые достаточно поставить "как было".

0

6

Как было может не получится,  не все производители делают запы тютя в тютю, для начала сравнить надо размеры новая-старая

0

7

Илья написал(а):

Как было может не получится,  не все производители делают запы тютя в тютю, для начала сравнить надо размеры новая-старая

У меня получилось правда я сначала хотел один пыльник поменять но в итоге комплектом поменял  поставил все как было и  езжу . вот с другой стороны мне не повезло пришлось на развал схождение ехать

0

8

итак померил посадочное, 32 мм.... пыльник

Febest VWBJB001
ПЫЛЬНИК ОПОРЫ ШАРОВОЙ НИЖНЕГО РЫЧАГА 31X18X24   то есть должен пойти на кривую (ГУРовую)  шаровую с пальцем на 19

Febest VWBJB002
ПЫЛЬНИК ОПОРЫ ШАРОВОЙ ВЕРХНЕГО РЫЧАГА 31X15X20   то есть должен пойти на  шаровую с пальцем на 17

0

9

спасибо откликнувшимся. В моем случае конечно нуно будет менять, поэтому думаю сделать как посоветовал eremite.

0

10

Dgippo1 написал(а):

итак померил посадочное, 32 мм.... пыльник

Febest VWBJB001
ПЫЛЬНИК ОПОРЫ ШАРОВОЙ НИЖНЕГО РЫЧАГА 31X18X24   то есть должен пойти на кривую (ГУРовую)  шаровую с пальцем на 19

Febest VWBJB002
ПЫЛЬНИК ОПОРЫ ШАРОВОЙ ВЕРХНЕГО РЫЧАГА 31X15X20   то есть должен пойти на  шаровую с пальцем на 17

спасибо, теперь будем знать.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Пыльничег шаровой ‡заменители? ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно