Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Наши авто » САНТАНА ИЗ ЯПОНИИ ‡Праворульный фолькс сантана ‡undefined


САНТАНА ИЗ ЯПОНИИ ‡Праворульный фолькс сантана ‡undefined

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Здравствуйте Уважаемые форумчане, принимайте меня в свои ряды т.к. я стал обладателем Сантаны с правым рулем . В первую очередь собираюсь оформить авто, а далее ремонт АКПП  и собираюсь убирать руль из бардачка на нормальное место. О автомобиле сантана меня сразу привлекла своей комплектацией: кондиционер, АКПП, электростеклоподъёмники, электро зеркала, но акпп с проблемами ,кондей не заправлен ну и руль с права меня угнетает, а так состояние на 4 т.к. имеется сквозная корозия в районе правого крыла, но в остальном состояние хорошее. Хочу почерпнуть информации на вашем форуме т.к. автомобиль для меня новый, особенно АКПП до этого никогда не было.

+2

2

Pawlo написал(а):

Здравствуйте Уважаемые форумчане, принимайте меня в свои ряды т.к. я стал обладателем Сантаны с правым рулем . В первую очередь собираюсь оформить авто, а далее ремонт АКПП  и собираюсь убирать руль из бардачка на нормальное место. О автомобиле сантана меня сразу привлекла своей комплектацией: кондиционер, АКПП, электростеклоподъёмники, электро зеркала, но акпп с проблемами ,кондей не заправлен ну и руль с права меня угнетает, а так состояние на 4 т.к. имеется сквозная корозия в районе правого крыла, но в остальном состояние хорошее. Хочу почерпнуть информации на вашем форуме т.к. автомобиль для меня новый, особенно АКПП до этого никогда не было.

Это случаем не из ростовской области машина за 30 к на авито висела?)

0

3

Нет не из ростовской обл, где то не далеко от воронежа мне притащили.

0

4

Ну та у которой 3 я передача не пашет). Я бы мешалку бы поствил,  ибо ремонт этого автомата дорогой,  и надо еще найти такой)

0

5

Вот это редкость попалась. Поставить руль налево будет непросто, но мы в тебя верим! :crazyfun:

0

6

Я как в том мультике - проблем не боюсь , люблю преграды преодолевать вот допустим в прошлом году неделю страховку оформлял через интернет но не сдался оформил. А поменять с правого руля на левый мечта с 2006 года но тогда я думал про япошку праворульного , а тут немец подвернулся. Я думаю легко не будет, но у меня есть все шансы запчастей найдется, а КПП я думал от Ауди 80 Б3, там вроде тоже 089 ставится. Я пока в подробности не вдавался но из литературы понял что 010 089 и 087 АКПП примерно одно и тоже, тока 087 на 5 цилиндров,  а 010 на гольфы и джетты, нутре я так понял одинаковое, может я и ошибаюсь поправьте меня.

0

7

Pawlo написал(а):

Я как в том мультике - проблем не боюсь , люблю преграды преодолевать вот допустим в прошлом году неделю страховку оформлял через интернет но не сдался оформил. А поменять с правого руля на левый мечта с 2006 года но тогда я думал про япошку праворульного , а тут немец подвернулся. Я думаю легко не будет, но у меня есть все шансы запчастей найдется, а КПП я думал от Ауди 80 Б3, там вроде тоже 089 ставится. Я пока в подробности не вдавался но из литературы понял что 010 089 и 087 АКПП примерно одно и тоже, тока 087 на 5 цилиндров,  а 010 на гольфы и джетты, нутре я так понял одинаковое, может я и ошибаюсь поправьте меня.

4ц и 5ц стыковка разная, а гольфы и джеты вообще другая тема, ибо там пихло поперек стоит.

0

8

Акпп найти можно только в ЕС.
тут или упиленный хлам или нету

0

9

и да .  скорее всего она из GB , чем из япии.

0

10

В литве какие хочешь запчасти на её можно найти проблемма одна (наш таёжный союз)запчасти ввозить проблемма

0

11

Руль не трожь!  :D

+1

12

Константин Черненко написал(а):

, а гольфы и джеты вообще другая тема, ибо там пихло поперек стоит.

Там только корпус дифференциала другой, я думаю можно на свой корпус переставить

0

13

Илья написал(а):

Там только корпус дифференциала другой, я думаю можно на свой корпус переставить

А как же вторичный вал с косой шестерней?))

0

14

eremite написал(а):

А как же вторичный вал с косой шестерней?))

Ну так свой переставить

0

15

Так я и рассчитывал нутрё взять от 010, а корпус от 089 и из двух одну засандалить.

0

16

Фото просим

0

17

Я не знаю как выкладывать фото, да и не фотографировал своё авто. Завтра еду на учёт ставить.

0

18

https://pp.userapi.com/c849136/v849136844/3420d/Hu2kT4wtN0E.jpg
когда покойный борис приехал на своей ниссан сантане фв-манию в польшу,многие европейци оху...и,а некоторые даже еб....ь.за звучала сумма предложения в 6000э,но боря сказал что меньше 10000 не отдаст.так что подумайте прежде чем колхозить руль на лево,ведь на сколько мне известно,произведено всего 50000 машин.

Отредактировано vasil (02.03.2019 19:26)

+4

19

Ну наверное у Бори она была в идеале, а моя в шпаклёвка местами и много чего приколхожено, я купил этот авто именно с целью переделать на левый руль у меня мечта. Вот переделаю и поставлю галачку , что и я так умею. Да точнее уже руль с левой стороны, осталось кондей переправить и буду собирать, назад двигатель вставлять, с проводкой разбираться, тормоза качать, торпеду устанавливать и т.д.

Отредактировано Pawlo (11.03.2019 20:38)

0

20

Ну, конечно, каждому своё, но руль в бардачке у VAG - это круче, чем JDM.
Я за такой машиной чуть не рванул за тыщу километров, но не срослось.

0

21

А я вот рванул за 380 км и вот уже месяц около нее танцую, уже 1,5 кг вес сбросил плюс несомненно. Да и занятие по душе.

0

22

https://a.d-cd.net/db79784s-960.jpg

0

23

Такая тачка как на фото у меня была, джетта или гольф? Только у меня была с нормальным рулем джетта дизель 1,9 очень теплые воспоминания о ней. Жалею что продал 64000 пробега было к моменту продажи 6 лет машине было.

0

24

Pawlo написал(а):

Такая тачка как на фото у меня была, джетта или гольф? Только у меня была с нормальным рулем джетта дизель 1,9 очень теплые воспоминания о ней. Жалею что продал 64000 пробега было к моменту продажи 6 лет машине было.

это если не ошибаюсь б5

0

25

Это гольф5, или джетта 5

0

26

Решил написать как обстоят дела с автомобилем. Сейчас автомобиль уже с левым рулем, установлены педали их пришлось переделывать т.к. покупать не хотел, рейка с ГУРом от ауди 80 один в один как родная только зеркальная, проводку прокинул всё подключил, только 3 реле мне треплют нервы о чем написал в соответствующей теме. Пробовал прокатнуться недалеко т.к нет лобового, испытать АКПП вроде всё норм передачки переключаются мягко, сын даже сказал что автомобиль едет как его электросамокат. Ещё предстоит оживить кондиционер и я буду вообще очень собой доволен если мне это удастся. А по мелочам ещё много: установить торпедо, подключить печку, найти поводки дворников и установить их, лобовое стекло , разобраться со стеклоподъёмниками, глушителем, резину необходимо летнюю. В общем осталось начать и кончить.

0

27

http://s3.uploads.ru/t/1NrE0.jpg
http://s5.uploads.ru/t/reH4K.jpg

0

28

Разобрался как фотки вставлять .

0

29

Pawlo
Привет, не продаешь заднюю рамку на номер?)

0

30

Ты имеешь в виду оригинальную японскую? Так у меня ее небыло я имею заднюю часть с фонарями и бампером как на большинстве сантан с левым рулем.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Наши авто » САНТАНА ИЗ ЯПОНИИ ‡Праворульный фолькс сантана ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно