Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Резонирующая вибрация двигателя


Резонирующая вибрация двигателя

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И так, опишу суть проблемы. Мотор РМ 1.8
Наблюдается вибрация двигателя с передачей ее на кузов. На холостых вибрация не ощущается. Пик ее приходится на 1200-2400 оборотов. Вибрация немного странная и непонятная. Если послушать со стороны работающего мотора, то при подгазовке работает он грубо, аж на уши давит. Так же наблюдается очень сильное резонирующее действие пластмассового корпуса воздушного фильтра. Вибрация очень частая и мелкая.
Вчера дошел до крайности. Отсоединил выхлоп и подвесил мотор за лебедку отсоединив его от подушек. Запустил. Естественно вибрации на кузов пропали) Но мотор по прежнему входит в этот диссонанс.
Дабы снизить вибрацию на кузов перепробовал различные варианты новых и б/у подушек двигателя и кпп. Помогает это так себе. Новые лемфердер оказались вообще неимоверно жесткими.
Вот и вопрос к знатокам. Почему так вибрирует двигатель. Если честно, то я обратил внимание, что на многих 1.8 ауди 80, пассат б3, гольф 2/3 наблюдаются усиленные вибрации. И многие мучаются с подбором подушек и т.п. чтобы погасить вибрации, передающиеся на кузов.
Что в этом моторе может создавать подобные явление, которые преследуют многих владельцев старых немцев. И как с ней бороться.
Я не могу вспомнить как она началась. Езжу на машине каждый день, не исключено что она пришла постепенно. Не могу конкретизировать.
Спасибо за помощь в изучении данного вопроса)

0

2

Начни с проверки наличия подсосов воздуха в вакуумную магистраль, которая подключена к коллектору в районе 4 цилиндра. Все трубки, ВУТ, вакуумный регулятор УОЗ и т.д.
Если в этой магистрали есть подсос, как раз на этих оборотах очень даже резонирует, аж кузов подпрыгивает 8-)

0

3

И выхлоп подвесь на резиновые кольца. Подушки феби. Вибраций нет

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Резонирующая вибрация двигателя


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно