Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » амортизаторы


амортизаторы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем добра и хорошего настроения. Купил и поставил амортизаторы GUD нифига они не гуд, 400 км минус один амортизатор. барахло! Подскажите из недорогих какие хорошие. Заранее всем спасибо.

0

2

Федя Рашпиль написал(а):

Всем добра и хорошего настроения. Купил и поставил амортизаторы GUD нифига они не гуд, 400 км минус один амортизатор. барахло! Подскажите из недорогих какие хорошие. Заранее всем спасибо.

Чесслово, вот думал тоже менять, и оптимальным вариантом выбрал Boge.
Но в итоге не поменял, потому что мои ещё ходят, причина была не в них;)
И ещё очень достойные, даже дешевле чем предыдущие, — Monroe (1600-1800 за шт)

Хотя, тут же кто-то писал из наших, что поставил Stellox и норм катаются. Кажется Миша Eremite и ещё кто-то из ребят.
Придут, расскажут в общем.

Отредактировано Cogito (05.05.2019 16:20)

+1

3

Если речь о передних, то у меня Stellox пару лет прослужили и застучали зимой. Сейчас трудятся alca от таз-2109, уже третий год пошел. Даже не ожидал, ведь стоили 700 р штука.
Если разговор про задние, то Boge у меня почему-то недолго выдержали, один во вторую зиму застучал. Сейчас уже второй год стоят Bilstein из старой партии, снятые с разбитой ауди 80, и им хоть бы хны. Видимо, раньше и правда делали лучше, а сейчас качество упало, даже у именитых производителей типа Boge.

+1

4

Дополняю: поставил задние, сзади сидело два не сильно толстых пассажира + примерно около 400 кг веса в багажнике.

0

5

Перед Fenox, зад Alco. Уже 4 года, полет нормальный.

+1

6

Монро Рефлекс  ( не подделка и не дешево )  по кругу
200  тыс  +  ,  пока еще даже воздух не вышел  , но стали чуть мягче  чем были сразу .
зато асфальта они практически не видят  - часто ход подвески  от вывешивания  в прыжке до удара об отбойник .
любые амортизаторы должны работать в паре со своей пружиной  - дружить по жесткости , плюс подобран его рабочий ход .

+3

7

Кстати,  заметил что чем чаще на полный ход работают амморты,  тем дольше живут

+1

8

Илья написал(а):

Кстати,  заметил что чем чаще на полный ход работают амморты,  тем дольше живут

ну это касается только  более /менее хороших .
Сакс белорусский сдох на первом лежачем менте  у кента .
а Монро умеет  складываться  прежде чем внутри  него клапана сорвутся ( я проверил  неоднократно ) так что диски от БНВ не выдерживают ))

https://a.d-cd.net/a712116s-960.jpg

0

9

Федя Рашпиль написал(а):

Подскажите из недорогих какие хорошие. Заранее всем спасибо.

Сколько людей, столько мнений. 😊 Тоже сидел выбирал, смотрел рейтинги всевозможные, аж мозг вскипел😂 Остановился на SACHS масляных по кругу. Передние из Турции, задние из Германии. Дороговато, конечно, но это ведь главная деталь в подвеске. Если мои BOGE окажутся убитыми-придётся брать...

0

10

Подскажите, ест у меня 2 новых амортизатора от ВАЗ 2109 Finwhale 120211 получается они подходят как вкладыши в переднюю подвеску?
Или где-то, что-то нужно переделывать будет?

0

11

Подходят, за исключением одного нюанса: резьба на конце штока нарезана недостаточно глубоко (не доходит до рабочей части штока). Нужно отпилить кусок поршневого пальца высотой 1,5-2 см и подложить под опорный подшипник.

+1

12

Ясно, проще купить новый аморт. )))

0

13

Болгарки нету? :crazyfun: Делов то на 1 минуту.
Палец можно от ВАЗа взять, рублей 100-200 стоит в любом автомагазине.

0

14

Ребята всем привет, может кто подскажет передние амортизаторы-вкладыши подоидут от 5 котловой на 4 котловой в чем различия кроме жесткости

0

15

ДмитрийZZZ написал(а):

Ребята всем привет, может кто подскажет передние амортизаторы-вкладыши подоидут от 5 котловой на 4 котловой в чем различия кроме жесткости

Подойдут

0

16

Никаких различий нет. Отличаются только пружины (толщиной прута).

+2


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » амортизаторы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно