Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Рулевое управление » вибрация на руле ‡не могу победить вибрацию ‡undefined


вибрация на руле ‡не могу победить вибрацию ‡undefined

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

день добрый. нужен совет, примерно на 90км/ч появляется вибрация на руле и до 120км/ч не проходит. амортизаторы живые, рулевые и шаровые новые, колеса без восмерок, ровные, отбалансированы. остается одно может кривые привода? подскажите.

0

2

Ровность колес проверяли самостоятельно или поверили на слово шиномонтажникам? Колесо может быть отбалансировано по массе, но иметь неровную форму. Следует поддомкратить каждое колесо, раскрутить его и посмотреть с двух сторон, нет ли биения по диаметру и в поперечном направлении.
Также нужно обратить внимание на соответствие центрального диаметра колёсных дисков диаметру посадочного места на ступице. Если диаметр отверстия в дисках больше, нужно использовать центровочные кольца (супинаторы).
Ещё может быть причина во внутреннем шрусе, но вероятность этого очень мала.

+1

3

Как бывший шиномонтажник (3года) могу категорично заявить- колеса ровные. Центровочных втулк нет, выточу поставлю. Внутренний шрус (левый) имеет износ, разбирал недавно, почему-то открутился. Может из-за вибрации? Собирался менять оба, но чуть попозже теперь придётся чуть пораньше. Какого производителя порекомендуете? Спасибо за помощь и совет.

0

4

Сейчас покупка деталей любого производителя - лотерея. Можно брать любую фирму, но только не самые дешёвые вроде Patron: по моему опыту покупки наружных шрусов этого производителя, ходят они 5-10 тысяч км.

0

5

у меня уже много чего стоит от Stellox и FEBI вроде все пока нормально работает единственное что  от патрона пришлось взять это гтц потому что других предложений не было

0

6

Спасибо

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Рулевое управление » вибрация на руле ‡не могу победить вибрацию ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно