Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Вновь пятна на лобовом стекле, новый радиатор печки


Вновь пятна на лобовом стекле, новый радиатор печки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Доброго всем дня!

Возникла вновь проблема не вовремя. Зима на носу, а у меня с новым радиатором печки, опять на стекле масленые пятна, воняет в салоне, дышать этим как понимаете не возможно. Что может еще давать вонь эту в салон? так же на стекле пятна масленые, только в этот раз уже из всех отверстий (на лобовом стекле).
Раз менял печку появились эти пятна, я подумал: хорошо, бракованная печка. Вытащил ее, посмотрел, на ней между алюминиевыми пластинками был масленая жидкость. Поставил новый радиатор, день поездил нормально, потом вновь началось :(

Теги: печка, радиатор, запах салон

0

2

Больше там нечему подтекать, кроме радиатора. Ещё проверь подводящие шланги и хомуты, которыми они затягиваются.

0

3

OlegUsachev написал(а):

Доброго всем дня!

Возникла вновь проблема не вовремя. Зима на носу, а у меня с новым радиатором печки, опять на стекле масленые пятна, воняет в салоне, дышать этим как понимаете не возможно. Что может еще давать вонь эту в салон? так же на стекле пятна масленые, только в этот раз уже из всех отверстий (на лобовом стекле).
Раз менял печку появились эти пятна, я подумал: хорошо, бракованная печка. Вытащил ее, посмотрел, на ней между алюминиевыми пластинками был масленая жидкость. Поставил новый радиатор, день поездил нормально, потом вновь началось

Теги: печка, радиатор, запах салон

а пробка расширительного бачка  сбрасывает давление ?

0

4

Если новый радиатор не течёт, то надо хорошо протереть от фриза корпус

0

5

elektro написал(а):

а пробка расширительного бачка  сбрасывает давление ?

С утра проверил, оказывается не сбрасывает. Нету того самого выброса. Значит где-то пропускает?

Отредактировано OlegUsachev (18.11.2019 05:13)

0

6

Илья написал(а):

Если новый радиатор не течёт, то надо хорошо протереть от фриза корпус

А где он находится?

0

7

Имеется в виду корпус печки. Возможно, в нём антифриз накопился от старой утечки, и сейчас он испаряется

0

8

Расширительный не сбрасывает. Значит где-то утечка вакуума? 🤔

0

9

Какого вакуума? Там наоборот давление :crazyfun:

0

10

eremite написал(а):

Какого вакуума? Там наоборот давление

Давления! Ок! Из за этого?

0

11

Если крышка расширительного бачка не сбрасывает лишнее давление, то даже новый радиатор может быстро разгерметизироваться.

0

12

eremite написал(а):

Если крышка расширительного бачка не сбрасывает лишнее давление

Да вообще трубки в первую очередь рвать начнёт [взломанный сайт] ,если хомуты хорошие

Отредактировано Старый (18.11.2019 23:52)

0

13

Старый написал(а):

Да вообще трубки в первую очередь рвать начнёт  ,если хомуты хорошие

Отредактировано Старый (Вчера 23:52)

Всё верно говорите, коллега. Не совсем трубки рвало, но текло под один из патрубков безбожно. Когда поставил новую крышку бачка, а она сбрасывала позднее чем надо в нашей системе. Потом восстановил родную крышку и всё работает уже больше года, как часики.

0

14

крышка вроде срабатывает. но что еще может течь где радиатор печки? кроме него, проверил я предыдущую печку, на которую косил, оказалось, что она не пропускает, но тогда что пропускает? и откуда брались пятна. около радиатора печки я вижу масленые потеки. маленькие.http://s3.uploads.ru/t/5C6cn.jpg
http://sh.uploads.ru/t/KlJID.jpg

0

15

OlegUsachev написал(а):

крышка вроде срабатывает. но что еще может течь где радиатор печки? кроме него, проверил я предыдущую печку, на которую косил, оказалось, что она не пропускает, но тогда что пропускает? и откуда брались пятна. около радиатора печки я вижу масленые потеки. маленькие.

ключевое слово "Вроде "

просто поменяй  крышку .

а машину завести  и смотреть откуда капать начнет  при прогреве

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Вновь пятна на лобовом стекле, новый радиатор печки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно