Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Ещё одного запишите, пожалуйста!


Ещё одного запишите, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем приветик!

Недавно купил себе Крокодилу. Но давайте по порядку. Расскажу немного о себе.

Зовут Саша, живу в Петербурге. Предыдущая машина была Гольф 6, покупал её новой в 12 году и ездил не особо много (за 6 лет 70 тысяч проехал). А год назад переехал жить в центр, так и вообще почти не ездил. Стало жалко, что простаивает, продал весной другу, ему как раз нужна была машина. И всё лето ходил пешком. А тут под зиму что-то наскучило, решил купить машину с условием "до 50 тысяч". Смотрел вторые гольфы, но пару раз когда из под носа забрали интересные варианты, начал смотреть и другие модели. Так наткнулся на Пассат. Я его давно приметил, когда на шестом Гольфе ещё ездил, уж очень дизайн у него нравится, но о покупке не думал. А теперь вот смотрю из окна и радуюсь :)
Ещё у меня есть мотоцикл Дукати, который теперь примерно в 13 раз дороже автомобиля :)
Работаю на скучной работе, но имею профессиональное хобби - режиссёр мультипликации.

Когда-то в 2008 году я жил в Купчино (если кто не знает, это столица мира, в состав которой входит Петербург), и однажды пошел покупать уже неважно что в гипермаркет, на парковке которого встретил такую машину. Она мне очень врезалась в память. Думаю, что это и повлияло на покупку сейчас, хотя вспомнил об этом уже только после покупки:

https://a.radikal.ru/a26/1911/2c/26ec10112561.jpg

https://c.radikal.ru/c29/1911/c7/94007498ba6a.jpg

Что делать с машиной пока ещё не знаю. Восстанавливать хотелось бы, однако боюсь погрузиться в это с головой, так что скорее всего доведу до ума по кузову и по технической части, а за интерьер/экстерьер, будет отвечать спартанский метод. Машина в уходе естественно нуждается - не в самом лучшем состоянии досталась. Так что, если кто подскажет грамотный сервис в Петербурге, куда можно обратиться по карбу и двигателю, буду безмерно благодарен!

На прошлых выходных ездил на дачу за 150 км от города. Машину брал как раз для дальних поездок, ну и для приключений :) Думал не доеду, но все обошлось.

https://a.radikal.ru/a34/1911/66/6778e3079c6f.jpg

Отредактировано tepliujka (26.11.2019 15:55)

+1

2

tepliujka написал(а):

Всем приветик!

Недавно купил себе Крокодилу. Но давайте по порядку. Расскажу немного о себе.

Зовут Саша, живу в Петербурге....
...
На прошлых выходных ездил на дачу за 150 км от города. Машину брал как раз для дальних поездок, ну и для приключений  Думал не доеду, но все обошлось.
Отредактировано tepliujka (Вчера 15:55)

Ну вы жжёте, батенька режиссёр мультипликации, поздравляю с крокодилом!

Приятно видеть, Саша, вот таких людей, которые ценят историю вцелом, и в автомобилях в частности.

С удовольствием помог бы с сервисом, но к сожалению не в Питере сейчас живу.
Здесь на форуме есть несколько ребят, которые там живут. Один из них вроде как Geodoser, или мне приснилось, что он в Питере.

В любом случае, сообщество здесь большое и дружелюбное в массе своей, помогут чем смогут. Главное не стесняться спрашивать, возможно кому-то лучше даже сразу в личку писать.

+1

3

А в москве GerFritz (Алексей) живет у его можно заказать з.ч из бразильи и китая [взломанный сайт]

+1

4

в Купчино раньше был рынок  , на котором можно было  купить хычины  ( правда только карачаевские )
а столица мира  все таки немного в стороне )))

вот на Драйве  есть владельцы Б2  - пообщайся , они подскажут где   ̶в̶к̶у̶с̶н̶е̶е̶ ̶   можно поремонтироваться и  найти запчасти :

https://www.drive2.ru/cars/volkswagen/p … 192#filter

http://s3.uploads.ru/t/qHOuD.jpg

Отредактировано elektro (27.11.2019 21:28)

+1

5

Всем спасибо за советы. Буду искать, а то движок с выпадом снега совсем грустный стал - два цилиндра только работают. И колесо за неделю спускает :)

0

6

tepliujka написал(а):

Всем спасибо за советы. Буду искать, а то движок с выпадом снега совсем грустный стал - два цилиндра только работают. И колесо за неделю спускает

двоит  от холода  .
глянь  как там  заслонка подсоса  работает  ( и прогревается  и открывается  )
полезно свечи  поменять , бегунок  и крышку трамблера  глянуть ( с проводами )

http://s8.uploads.ru/t/Rf9ZJ.jpg

Отредактировано elektro (02.12.2019 20:39)

0

7

))) например я с Питера. По поводу сервиса отдельный разговор, адекватно у нас нет таких сервисов в которых с душой подходят к такому почтенному авто. Всю боль ремонтов нужно пройти самому, иначе нет смысла покупки такой машины. Ну эт шутка конечно, но задумайся. Понимаешь тут дело такое Наш клуб по сохранению (по возможности) старых тачек, а не то что купил до 50 тыщ. рублей, где тут сервис подшаманю и докатаю по приколу. Да,наверное я просто упертый фанат) но все же хотелось бы чтобы ты углубился сильнее)

0

8

PASSABEST написал(а):

))) например я с Питера... Понимаешь тут дело такое Наш клуб по сохранению (по возможности) старых тачек, а не то что купил до 50 тыщ. рублей, где тут сервис подшаманю и докатаю по приколу. Да,наверное я просто упертый фанат) но все же хотелось бы чтобы ты углубился сильнее)

Оу, питерские парни подтянулись, привет фанату!😎💪🙌
Согласен с тобой, Серёга, насчёт мастерских, даже в хорошо знакомых сервисах не очень то жаждут браться за наш раритет. И если даже и возьмутся то либо с большим чеком, либо без должного уважения и внимания.
Так что да, только собственными ручками сделаешь что-то реально стоящее и нормальное, хотя покраска и может ещё что-то можно и отдать хорошим людям, доверенным.😉

Отредактировано Cogito (08.12.2019 22:15)

0

9

PASSABEST написал(а):

))) например я с Питера. По поводу сервиса отдельный разговор, адекватно у нас нет таких сервисов в которых с душой подходят к такому почтенному авто. Всю боль ремонтов нужно пройти самому, иначе нет смысла покупки такой машины. Ну эт шутка конечно, но задумайся. Понимаешь тут дело такое Наш клуб по сохранению (по возможности) старых тачек, а не то что купил до 50 тыщ. рублей, где тут сервис подшаманю и докатаю по приколу. Да,наверное я просто упертый фанат) но все же хотелось бы чтобы ты углубился сильнее)

Чтож, у каждого есть стремления и направления. И все они, безусловно, хороши. Вот только сама процедура восстановления "под завод" уже как-то приелась и поднадоела. Ну уж у очень большого количества людей уже есть такое хобби. Я же, начиная увлекаться чем-то новым, пытаюсь не повторять то, что уже было изучено, разложено и исписано всеми на свете, но всегда стараюсь открыть и преподнести что-то новое, что-то редкое, что-то необычное. В первую очередь для поглощения собственного любопытства "а что если так".
Владея дорогими и даже новыми автомобилями, всегда был эффект расстройства от новой царапины, скола, тычка тележки супермаркета. Все это настолько поднадоело, что решил взять автомобиль, который не будет жалко. И при таком условии, делать с ним можно все что пожелаешь (в рамках закона, само собой :) ). И кайфовать, и не расстраиваться за что угодно. И рыбку съесть и на стул с пиками точёными не сесть :)
Я вообще сам по себе безумный перфекционист, а эта машина - моя отдушина, мой протест, который позволяет не сойти с ума от этой особенности, которая мне помогает, а иногда и мешает.

0

10

tepliujka написал(а):

Чтож, у каждого есть стремления и направления. И все они, безусловно, хороши. Вот только сама процедура восстановления "под завод" уже как-то приелась и поднадоела. Ну уж у очень большого количества людей уже есть такое хобби. Я же, начиная увлекаться чем-то новым, пытаюсь не повторять то, что уже было изучено, разложено и исписано всеми на свете, но всегда стараюсь открыть и преподнести что-то новое, что-то редкое, что-то необычное. В первую очередь для поглощения собственного любопытства "а что если так".
Владея дорогими и даже новыми автомобилями, всегда был эффект расстройства от новой царапины, скола, тычка тележки супермаркета. Все это настолько поднадоело, что решил взять автомобиль, который не будет жалко. И при таком условии, делать с ним можно все что пожелаешь (в рамках закона, само собой  ). И кайфовать, и не расстраиваться за что угодно. И рыбку съесть и на стул с пиками точёными не сесть
Я вообще сам по себе безумный перфекционист, а эта машина - моя отдушина, мой протест, который позволяет не сойти с ума от этой особенности, которая мне помогает, а иногда и мешает.

вот это по нашему !
я машину собирал из металолома   так чтоб удобней и комфортней  было передвигаться быстро и везде .
на сегодня поведение намного лучше , чем у нового Рапида ( 2 машина ) .
пора и  Шкоду воспитывать  , но пока еще жалко  переделывать  все как хочется

http://sh.uploads.ru/t/KV9lD.jpg

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Ещё одного запишите, пожалуйста!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно