Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



установка гбо

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

изучаю тему для установки гбо,на карб пирбург 2е,самое сложное с чем столкнулся как на карб газ подать?
либо врезки там пол карба распилить надо),еще нашел такую штуку но не понял как она ставиться,под  корпус воздухана или внутрь,может кто ставил гбо?
https://nagaz24.com/pierburg-2e-mixer-short/

0

2

андрей39 написал(а):

изучаю тему для установки гбо,на карб пирбург 2е,самое сложное с чем столкнулся как на карб газ подать?
либо врезки там пол карба распилить надо),еще нашел такую штуку но не понял как она ставиться,под  корпус воздухана или внутрь,может кто ставил гбо?
https://nagaz24.com/pierburg-2e-mixer-short/

Это чистая шляпа, ставится между карбом и корпусом фильтра. Машина с ней не едет от слова совсем, если хочешь поэкспериментировать могу отдать просто так. А вот 1b3 с такой же проставкой едет отлично. Но в однокамерные и врезаться без проблем можно.

Отредактировано Константин Черненко (31.01.2020 16:18)

+1

3

Константин Черненко написал(а):

Это чистая шляпа, ставится между карбом и корпусом фильтра. Машина с ней не едет от слова совсем, если хочешь поэкспериментировать могу отдать просто так. А вот 1b3 с такой же проставкой едет отлично. Но в однокамерные и врезаться без проблем можно.

Отредактировано Константин Черненко (Сегодня 15:18)

значит нужно врезки делать?

0

4

андрей39
Ездил я с ГБО....пока гайцы не сделали последнее предупреждение! а законно ГБО не установить.....

0

5

Sled написал(а):

законно ГБО не установить

Ну почему же, можно.
Но денег отвалить надо столько, что установка будет окупаться несколько десятков тысяч километров.

0

6

Константин Черненко написал(а):

Это чистая шляпа, ставится между карбом и корпусом фильтра. Машина с ней не едет от слова совсем

ну не знаю, когда то в конце 90-х у меня на пассате на 2е2 на 1 поколении ГБО стояла проставка-кольцо с двумя штуцерами на первичную и вторичную камеру, крайне капризная штука, чуть ли не после каждой заправки приходилось регулировать редуктор. Зато расход регулировался отдельно на первичную и на вторичную отдельными винтами на тройнике. Рекорд был 6 литров газа по трассе, правда овощ-овощем, но потом мне газовики сказали, что клапана прогорают как раз из-за такой "экономии" от езды на бедной смеси. Надоело с регулировками мучаться - по совету купил проставку "шляпу" аналогичную  как по ссылке. Все проблемы с газом исчезли, приемистость отличная стала, разгон отличный, проблемы с перерегулировкой исчезли, выкинул колхозную пробку от баллончика бытовой химии с дыркой , которой вход в воздухан ставил для заужения. За все это расплата расходом газа, по трассе около 9 л., в городе 11-12 л. После этого на газу проехал где-то 200 тык. без проблем, только ремкомплекты менял где то раз в 2-3 года.

+1

7

Сегодня стал вопрос расхода топлива. Впервые я не рассчитал газ. У меня бензин 1.6 , стои гбо 2 поколения. Редуктор вакуумный. Проехал 170 км на скорости 100-110 км/час Коробка 4х ступка.
ВОПРОС :
Какой расход в принципе на бензине если на 4 передаче ехать 110
Может кто ездит на ГБО 2поколения, на 4х ступке какой у вас расход?

0

8

У меня при крейсерской 110 расход бензина 8 литров.
Только непонятно, какой у тебя расход, ведь количество потраченного газа ты не написал :crazyfun:

0

9

eremite написал(а):

У меня при крейсерской 110 расход бензина 8 литров.
Только непонятно, какой у тебя расход, ведь количество потраченного газа ты не написал

В пустой бак (запаска ) влезло , почему то 27л это смутило первое и я 1 км не доехал. Получается около 16л на сотню.  При расходе бензина 10л газ рассчитывают вродь +20-30% ну пусть 13, но 16 мне кажется перебор. Я его никогда не мерял. Но сегодня прям напрягся. На бензине не мерял никогда, старый карб не хотелось ремонтировать , установкой гбо я решил вопрос с провалами. Едет динамично, быстро, шо зимой шо летом заводу с пол пенка, на бензина бывает сложнее

Отредактировано Квентин Тарантино (24.10.2020 18:15)

0

10

Квентин Тарантино, у меня 5 ступка, расход на такой скорости до 11 л

0

11

lov2012 написал(а):

Квентин Тарантино, у меня 5 ступка, расход на такой скорости до 11 л

Бенз или газ?

0

12

Квентин Тарантино, газ, у меня солекс, при такой скорости вторая камера открывается на карбе

Отредактировано lov2012 (24.10.2020 18:24)

0

13

lov2012 написал(а):

Квентин Тарантино, газ

Ну ещё мне обратно ехать... ещё раз замерю. Мож заправка, мож газ... Х.з кароч, мож так и должно быть...

0

14

Квентин Тарантино, может и так

0

15

У меня Солекс 21073, на первой камере до 130 идёт по ровной. Расход что трасса, что город до 11 литров газа. При 150-160 уже 14  литров.

0

16

Константин Черненко написал(а):

У меня Солекс 21073, на первой камере до 130 идёт по ровной. Расход что трасса, что город до 11 литров газа. При 150-160 уже 14  литров.

Благодарю за информацию. Буду продолжать замерять

0

17

если я буду катиться 110  по трассе , то расход бензина будет ок 6 л .
но обычно  получается ближе к 8   :dontknow:

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t677098.jpg

0

18

Так как срабатывает отсекатель при заправке не может ли по какой то причине не использоваться весь газ? . Сегодня я насчитал до полного 24л вышло. Перед этим 27. Чё за нахрен непонятно

0

19

Квентин Тарантино написал(а):

Так как срабатывает отсекатель при заправке не может ли по какой то причине не использоваться весь газ? . Сегодня я насчитал до полного 24л вышло. Перед этим 27. Чё за нахрен непонятно

Не забывай про температуре расширение газа, ну и погрешность заправок

0

20

Заранее извиняюсь шо не по теме, а может и по теме. Потому что к какой теме пока не понятно. Лазил под капотом , как всегда чето делал и нашел вот это, это что?  Это откуда? Висит себе никого не трогает по ходу ещё от старого хозяина.

Отредактировано Квентин Тарантино (31.10.2020 10:45)

0

21

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2142/t84423.png
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2142/t503521.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2142/t495002.png

Отредактировано Квентин Тарантино (31.10.2020 10:47)

0

22

Квентин Тарантино написал(а):

Отредактировано Квентин Тарантино (Сегодня 10:47)

цвет проводов  к фишке  ?
может это на датчик в КПП - указатель верхней передачи  ( 4 или 5  , в зависимости от типа  КПП )

0

23

elektro написал(а):

цвет проводов  к фишке  ?
может это на датчик в КПП - указатель верхней передачи  ( 4 или 5  , в зависимости от типа  КПП )

Либо фонари заднего хода

0

24

elektro написал(а):

цвет проводов  к фишке  ?
может это на датчик в КПП - указатель верхней передачи  ( 4 или 5  , в зависимости от типа  КПП )

Черный. Оба черных на одну из них я подал плюс и Пры выключенном зажигании щелкнуло реле и загорелось( засветилось) Х.з

Отредактировано Квентин Тарантино (01.11.2020 08:21)

0

25

elektro написал(а):

цвет проводов  к фишке  ?
может это на датчик в КПП - указатель верхней передачи  ( 4 или 5  , в зависимости от типа  КПП )

На КПП перебитый провод есть. Идёт по длине коробки к ней прсоеденен

Отредактировано Квентин Тарантино (01.11.2020 08:28)

0

26

Квентин Тарантино написал(а):

На КПП отбитый провод есть.

приходит плюс  от замка зажигания , выходит или на щиток  приборов , или на фонари заднего хода .
замкни этот разьем , открой зажигания и смотри что зашевелится ))

0

27

elektro написал(а):

приходит плюс  от замка зажигания , выходит или на щиток  приборов , или на фонари заднего хода .
замкни этот разьем , открой зажигания и смотри что зашевелится ))

замикал вчера, нуль реакции. Сегодня вычизу хорошо ещё раз попробую , мож засрано

Отредактировано Квентин Тарантино (01.11.2020 08:30)

0

28

Дєа , к теме расхода. Ровно 16 литр газа на 100 км. Режим смешанный и городские пробки и хорошая ровная трасса. Сейчас езжу на бензине. Тож замеряю. Из всех факторов я не учел ещё один: по ходу пора менять компрессию.

0

29

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2142/t843633.jpg

Илья написал(а):

Либо фонари заднего хода

Да! Оказалось фонари заднего хода , и провод на коробке должен был к нему идти но его почему-то обрезали . Все соеденил, все работает. Мелочь ,а приятно.

Отредактировано Квентин Тарантино (01.11.2020 12:04)

+1

30

Мне что б расход замерять на бензине обязательно два шланга отсоединять и совать в бутылку? Я рассматриваю другой вариант это небольшой бачек который будет чуть выше входа в карбюратор и бензин будет просто туда стекать. Достаточно ли будет этого или без насоса никак?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно