Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » не отрывается водительская дверь


не отрывается водительская дверь

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всем привет! У меня такая ситуация:  замерз замок водительской двери пытался открыть ни чего не получилось. Сегодня уже тепло но дверь так же не хочет открываться. Ключ кручу солдатик ходит вверх вниз. Дергаю за ручки изнутри и снаружи  замок открывается но не до конца. Вот когда дверь плохо закрыта болтается туда сюда. Удалось снять ручку и пальцем надавить на язычок замка но так же без безрезультатно. дверь болтается но не открывается. Подскажите что делать

0

2

Солдатик тянешь вверх одновременно открываешь, должно помочь

+1

3

Спасибо. Попробовал. Ни помогло.

0

4

Slava написал(а):

Спасибо. Попробовал. Ни помогло.

спицей нажать  на стопор ригеля  замка , чтоб ригель ( который защелкивается  на палец   стойки  )  открылся .
проще подлезть  , если  открыть заднюю дверь .
для  образца чего и куда нажимать  - потренироваться на  пассажирской двери , в открытом виде  но с защелкнутым ригелем

+1

5

пробуй через багажник залезть если передняя пассажирская не открывается и изнутри открывай

0

6

Спасибо. Завтра попробую со спицей. Я уже в машину попал через заднюю дверь.

0

7

пробовал сегодня открыть дверь. по тренеровался на пассажирской двери и в открытом и в закрытом положении открываю легко. А вот на водительской двери похоже этот стопор на который давить нужно провалился . его и не видно и нащупать ни как не могу. значит только ломать теперь?  ((((

0

8

Slava написал(а):

пробовал сегодня открыть дверь. по тренеровался на пассажирской двери и в открытом и в закрытом положении открываю легко. А вот на водительской двери похоже этот стопор на который давить нужно провалился . его и не видно и нащупать ни как не могу. значит только ломать теперь?  ((((

Что ломать то-звони по вскрытию товарищам, пусть займутся. Вообще, у меня такое было, только у меня, получается, ручка нажимала на язычек и в следствии после закрытия/открытия двери замок не открывался, т.к. думал что тянут за ручку. Убрал ручку, сымитировал что тяну одновременно за солдатика и открытие/закрытие несколько раз, открылась

Отредактировано Костя3939 (13.02.2020 15:15)

0

9

Костя3939 написал(а):

Что ломать то-звони по вскрытию товарищам, пусть займутся. Вообще, у меня такое было, только у меня, получается, ручка нажимала на язычек и в следствии после закрытия/открытия двери замок не открывался, т.к. думал что тянут за ручку. Убрал ручку, сымитировал что тяну одновременно за солдатика и открытие/закрытие несколько раз, открылась

Отредактировано Костя3939 (Сегодня 15:15)

Я так уже пробовал. Ручку снял и пальцем нажимал на замок чтоб открылась и за солдатик тянул одновременно. Буду искать товарищей по вскрытию.

0

10

Всем спасибо!! Я все таки ее открыл.!!! Снял ручку опять. Стал давить вверх солдатик и рычажок к которому он крепиться он вылез примерно на сантиметр больше чем был до этого потом нажал на замок и дверь открылась!!! Наверно солдатик был сильно утоплен вниз??

0

11

Электропривод замка на сигналку стоит?

0

12

Илья написал(а):

Электропривод замка на сигналку стоит?

Нет. Ни чего не стоит.

0

13

Ну тогда сними замок почисти его и смаж, заодно наглядно проверишь работоспособность

0

14

Илья написал(а):

Ну тогда сними замок почисти его и смаж, заодно наглядно проверишь работоспособность

А чем его чистить и мазать лучше? И чтоб не замерзал зимой ?

0

15

Бензом, солярой моешь, смазать лучше силиконкрй. Я отработкой мажу

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » не отрывается водительская дверь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно