Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Непонятный стук


Непонятный стук

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ребят всем привет.Хотел попросить у вас совета.При торможении или наборе скорости постоянный звук от 20км в час с повышением частоты самого звука типа стука или шуршания.Что это может быть?Ходовая недавно менялась, грешу на тормозные колодки.Сам звук исходит спереди и чем быстрее еду тем лучше его слышно

Отредактировано Бура (07.08.2020 15:40)

0

2

Возможно тормозной диск кривоватый, колодки болтаются в суппорте туда-сюда и стучат в такт оборотам колеса.
Диски осмотреть, покрутив ступицы при снятых колесах. При необходимости снять и проточить.
Колодки установить от Гольф 3 - на них есть скобы, которые распирают их в суппорте и не дают болтаться.

0

3

eremite написал(а):

Возможно тормозной диск кривоватый, колодки болтаются в суппорте туда-сюда и стучат в такт оборотам колеса.
Диски осмотреть, покрутив ступицы при снятых колесах. При необходимости снять и проточить.
Колодки установить от Гольф 3 - на них есть скобы, которые распирают их в суппорте и не дают болтаться.

Спасибо, хотел спросить 500-600км могу на них проехать или нужна срочная замена?

0

4

eremite написал(а):

Возможно тормозной диск кривоватый, колодки болтаются в суппорте туда-сюда и стучат в такт оборотам колеса.
Диски осмотреть, покрутив ступицы при снятых колесах. При необходимости снять и проточить.
Колодки установить от Гольф 3 - на них есть скобы, которые распирают их в суппорте и не дают болтаться.

А с какого года гольфа 3 спрашивать в магазине или нет разницы?

0

5

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/720/t660358.jpg
Вот образец.
Но им нужна доработка - чуть-чуть подпилить "усы", которые по скобе ездят. По месту понятно будет.

0

6

eremite написал(а):

Вот образец.
Но им нужна доработка - чуть-чуть подпилить "усы", которые по скобе ездят. По месту понятно будет.

а на своих 600 км ещё проеду? Или только срочная замена?

0

7

Бура написал(а):

а на своих 600 км ещё проеду? Или только срочная замена?

Конечно, если они не изношены до конца, то сколько угодно.

0

8

Проверили с отцом колодки, шата нигде нету,колодки в норме.Куда дальше смотреть уже не знаю, а звук начало слышно больше чем было.

0

9

Бура написал(а):

Проверили с отцом колодки, шата нигде нету,колодки в норме.Куда дальше смотреть уже не знаю, а звук начало слышно больше чем было.

а ты точно уверен что это колодки ?
можт внутренняя граната так себя ведет

0

10

elektro написал(а):

а ты точно уверен что это колодки ?
можт внутренняя граната так себя ведет

ну это мне подсказал eremite, я и начал там искать) А внутреняя граната вобще не знаю что это))

0

11

elektro написал(а):

а ты точно уверен что это колодки ?
можт внутренняя граната так себя ведет

Шрус?

0

12

похоже дружище у нас с тобой одинаковая проблема то. У меня как скоблит чего что ли, на мелкой скорости не слышно, чуть разогнался и в такт колесу чух чух чух)
прочитал комменты,возможно шрус да. Колодки сразу смотрел,там бы их стерло сразу, я уже так тысячи 3 езжу как не больше

0

13

PASSABEST написал(а):

похоже дружище у нас с тобой одинаковая проблема то. У меня как скоблит чего что ли, на мелкой скорости не слышно, чуть разогнался и в такт колесу чух чух чух)
прочитал комменты,возможно шрус да. Колодки сразу смотрел,там бы их стерло сразу, я уже так тысячи 3 езжу как не больше

Ну звук отлично слышно именно от 30км/ч до 70 дальше уже не слышно из за звука мотора, но если я правильно понимаю то если наружный шрус то при поворотах трескот, а внутренний шрус не знаю как проверить.Трескота нету при поворотах.Если бы подшипники так оно гудело бы.А так просто шурхает и чем быстрее еду тем быстрей шурхот, при торможении замедляется)

0

14

Бура написал(а):

Ну звук отлично слышно именно от 30км/ч до 70 дальше уже не слышно из за звука мотора, но если я правильно понимаю то если наружный шрус то при поворотах трескот, а внутренний шрус не знаю как проверить.Трескота нету при поворотах.Если бы подшипники так оно гудело бы.А так просто шурхает и чем быстрее еду тем быстрей шурхот, при торможении замедляется)

точно! хотя нет, у меня связано с коробкой как то. Скидываю на нейтраль, оп звук почти пропал. На передаче же, ситуация как у тебя по скорости.

0

15

PASSABEST написал(а):

точно! хотя нет, у меня связано с коробкой как то. Скидываю на нейтраль, оп звук почти пропал. На передаче же, ситуация как у тебя по скорости.

у меня не важно что на передаче что на нетралке, разницы нету)

0

16

PASSABEST написал(а):

Колодки сразу смотрел,там бы их стерло сразу

Ничего подобного, они же не прижаты к диску, он их только слегка шоркает. Я так полгода ездил, пока не снял диски проточить.

0

17

Сегодня поехал на СТО к брату, по ходовке посмотрели сказали все отлично.Куда дальше смотреть я уже не знаю, а звук чем дальше тем лучше слышно((

0

18

Бура написал(а):

по ходовке посмотрели сказали все отлично

Что ещё раз подтверждает мое предположение. Поддомкратить машину с обеих сторон, снять передние колеса, включить передачу, и пусть ступицы крутятся. Снаружи осмотреть тормозные диски на кривизну.

0

19

eremite написал(а):

Что ещё раз подтверждает мое предположение. Поддомкратить машину с обеих сторон, снять передние колеса, включить передачу, и пусть ступицы крутятся. Снаружи осмотреть тормозные диски на кривизну.

Проблема решилась заменой ступичных подшипников.
Плюс менял опорные подушки и опорные подшипники передних стоек.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Непонятный стук


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно