Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Вентиляция картерных газов


Вентиляция картерных газов

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветствую. Помогите, не могу найти номер патрубка - который от клапанной крышки во впуск (на крышке он один). Разветвленный , тройной. Двигатель - дизель 1.6 jk.
И ещё вопрос. Мне сказали отсоединить этот патрубок - "пускай двигатель дышит!" Справедливо ли такое высказывание ? Впереди зима и эта система , помимо экологии, должна помочь в прогреве двигателя?
Спасибо

Отредактировано krini4 (09.11.2020 10:18)

0

2

Ну, если двигатель труп - то может и поможет при прогреве, так как будет сгорать моторное масло летящее из сапуна.

В целом, старый дизель - это уже сам по себе урон экологии, поэтому что система вентиляции картера есть, что её нет - уже не важно. Тем более, что у дизельного двигателя токсичность картерных газов меньше в 10 раз, чем токсичность его отработавших газов.

https://mash-xxl.info/page/213116139165 … 009040014/

0

3

Спасибо за справку, движка живая, всего лишь один литр даже 900грамм на 1000
А номер патрубка кто нибудь скажет или их уже не выпускают ?

0

4

krini4 написал(а):

один литр даже 900грамм на 1000

точно на тысячу? :O

0

5

krini4 написал(а):

Спасибо за справку, движка живая, всего лишь один литр даже 900грамм на 1000
А номер патрубка кто нибудь скажет или их уже не выпускают ?

:D нифига себе, живая, ещё паходит :D

0

6

На elcats.ru смотри. Я только 2 номера нашёл, оба не выпускаются: 068 103 493 A и 033 103 493

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Вентиляция картерных газов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно