Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » прохождение технического осмотра ТС


прохождение технического осмотра ТС

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

друзья с марта как нам всем пришел трындец.
предлагаю выделить в отдельную тему, пожайлуста пишите свой опыт по регионам, думаю, всем будет интересно. 
лично у меня то в декабре, но очень хочется услышать как проходят то старые ведра :)

0

2

ario написал(а):

друзья с марта как нам всем пришел трындец.
предлагаю выделить в отдельную тему, пожайлуста пишите свой опыт по регионам, думаю, всем будет интересно. 
лично у меня то в декабре, но очень хочется услышать как проходят то старые ведра

перенесли сроки  , конец откладывается ))

https://autoreview.ru/articles/avtomobi … -2021-mart

0

3

ничего не переннсли. всем капец.

0

4

ario написал(а):

ничего не переннсли. всем капец.

все пропало , гипс снимают )))

то есть  распоряжение   Мишустина  в  суровых Челябинских краях  не указ ?
так ты  местным   тогда донеси информацию , может они не в курсе
вот первоисточник  :

http://government.ru/news/41621/

0

5

видимо так.

пруфы https://74.ru/text/auto/2021/03/11/69803732/

0

6

ario написал(а):

видимо так.

пруфы https://74.ru/text/auto/2021/03/11/69803732/

я дал ссылку на   документ правительства  а не каких то СМИ .
  дианостическая карта продляется автоматически до октября .
ну а если кому то  ударенному на голову приспичило получить новую  - флаг в  руки , это не запрещено .

распечатай документ в бумажном виде  и загляни на ТО - пусть  попробуют  нарушить указ премьера   под запись .

0

7

Всё правильно: диагностические карты, срок которых истекает, автоматически продлеваются на полгода.
А если хочешь получить новую (при отсутствующей старой), то как раньше (без посещения) уже не выйдет.

0

8

eremite написал(а):

Всё правильно: диагностические карты, срок которых истекает, автоматически продлеваются на полгода.
А если хочешь получить новую (при отсутствующей старой), то как раньше (без посещения) уже не выйдет.

Т. Е если у меня заканчивается срок действия то, я тупо делаю страховку по старой?

0

9

Да. Я именно так и застраховался неделю назад

0

10

Ну до октября ладно. А потом? Будут как в Германии отверткой в пол тыкать и выхлоп мерять?

Интересно ещё, когда включат штрафы по камерам за отсутствие страховки

0

11

На русского человека, эти все "меры", лишь очередное испытание на ловкость и хитрость. Найдут как обходить и всем будет норм.😁😂🤗

0

12

eremite написал(а):

Да. Я именно так и застраховался неделю назад

Ну отлично, мне как раз до октября надо :jumping:

0

13

alan_derua написал(а):

Ну до октября ладно. А потом? Будут как в Германии отверткой в пол тыкать и выхлоп мерять?

Интересно ещё, когда включат штрафы по камерам за отсутствие страховки

за это время  наедятся и как все   остальные законы получат кучу подзаконных  актов .
кстати уже есть действующий закон  про старые машины - можно его считать раритетом  и забить на ТО , либо проходить по нормам тех лет , когда он выпускался на заводах .
эвро нормы не  про нас ))

0

14

elektro
а что за закон такой? Слышал, что его вроде только начинали разрабатывать

0

15

alan_derua написал(а):

elektro
а что за закон такой? Слышал, что его вроде только начинали разрабатывать

там про раритеты старые  , в оснговном касается страховых сумм  и как раз прохождения ТО .

а то вдруг кто то стукнет ленинский Роллс Ройс  , а ему по осаго насичтают  тысячи три - четыре .
износ то   1000 %  ))

+1

16

День добрый, поехал на то, докопались до фаркопа. Есть такой вопрос: по вин номеру можно узнать комплектацию авто? Т.е. ставился ли фаркоп на заводе? Фаркоп штатный, шилдик живой.

0

17

Насколько знаю до 91 года комплектацию не узнать

0

18

Кто нибудь фаркоп регистрировал в гаи?

0

19

Фаркоп является частью бампера, шильдик есть шли их лесом

+1

20

снимай фаркоп, они вые6ут и высушат  за него.

0

21

ario написал(а):

снимай фаркоп

Как его снять, если он является одним целым с усилителем бампера?
Если только болгаркой отпилить... :crazyfun:

+1

22

ario написал(а):

снимай фаркоп, они вые6ут и высушат  за него.

Недумаю что его можно убрать, у меня фаркоп действительно является частью бампера, что я сниму фаркоп а бампер что на скотч приделать и ехать на СТО или вобще без бампера. Табличка у мну тоже есть. Тоже интересен этот вопрос, скоро тоже предстоит СТО.

+1

23

Федя Рашпиль написал(а):

День добрый, поехал на то, докопались до фаркопа. Есть такой вопрос: по вин номеру можно узнать комплектацию авто? Т.е. ставился ли фаркоп на заводе? Фаркоп штатный, шилдик живой.

настаивай что это заводская комплектация .
убирание  как раз  и будет вмешательством в конструкцию  - задний бампер держится на кронштейнах  крепления фаркопа .

это пусть они доказывают , что это не так  - вин код  им  помошь ( все равно не пробьется тех годов )

https://a-pricep.ru/news/registratsiya- … a-ili-net/

Отредактировано elektro (20.04.2021 22:30)

0

24

elektro написал(а):

настаивай что это заводская комплектация .
убирание  как раз  и будет вмешательством в конструкцию  - задний бампер держится на кронштейнах  крепления фаркопа .

это пусть они доказывают , что это не так  - вин код  им  помошь ( все равно не пробьется тех годов )

https://a-pricep.ru/news/registratsiya- … a-ili-net/

Отредактировано elektro (Сегодня 02:30)

спасибо, попробую. это я так понимаю на пункте то права качать? мастер с то сказал : я тебя с фаркопом пропущу а ему потом штраф 30000р.

0

25

Федя Рашпиль написал(а):

спасибо, попробую. это я так понимаю на пункте то права качать? мастер с то сказал : я тебя с фаркопом пропущу а ему потом штраф 30000р.

Скорее всего ему никакого штрафа не прилетит, максимум на организацию, да и то вряд ли. Потому что если машина шла с заводским фаркопом, то пусть они сначала докажут обратное (и менты и сервис ТО).
А на самом деле, они с ментами давно и плотно дружат, так что если ему так принципиально, пусть сам выясняет, как верно сказал Игорь, по вин коду.

+1

26

Федя Рашпиль написал(а):

спасибо, попробую. это я так понимаю на пункте то права качать? мастер с то сказал : я тебя с фаркопом пропущу а ему потом штраф 30000р.

просто вежливо и далеко послать .
это он должен доказать , что у тебя  не заводская комплектация , да еще и фаркоп не сертифицированный подзаборный .
просто все хотят бабла  ,а  для этого и толкуют указы и постановления как хочется им

+1

27

elektro написал(а):

просто вежливо и далеко послать .
это он должен доказать , что у тебя  не заводская комплектация , да еще и фаркоп не сертифицированный подзаборный .
просто все хотят бабла  ,а  для этого и толкуют указы и постановления как хочется им

Абсолютно согласен, Игорь! Сколько раз следуя такому принципу абсолютной невиновности, легко и непринужденно посылал их, т.е. это когда они должны доказать, что я верблюд, а не то как будто это по умолчанию.
И знаешь, главное непробиваемое спокойствие и уверенность в глазах, и движениях, и всё, сливаются моментально. Потому что они тоже знают, что ничего не докажут, а тут ещё и ты уверен в этом, то это провал для их кармана :D

+1

28

Поехал к юристам, обещали найти тех.регламент на наши машины, составить бумагу в ГАИ, с обоснованием и заключением что все соответствует нормам и правилам. Посмотрю что получиться. Потом отпишусь. Всем спасибо. Ждать примерно 2 недели.

0

29

Федя Рашпиль написал(а):

Поехал к юристам, обещали найти тех.регламент на наши машины, составить бумагу в ГАИ, с обоснованием и заключением что все соответствует нормам и правилам. Посмотрю что получиться. Потом отпишусь. Всем спасибо. Ждать примерно 2 недели.

это работа тех , кто ТО  проводит .
либо он сам должен найти подтверждение  , либо  написать бумагу о своем недостаточном образовании  ( и несоответсвии занимаемой должности )  и отправить тебя на экспертизу .

анекдот получается : тот кто проводит ТО  , не знает техрегламента и  следовательно как проводить ТО ?

0

30

им проще отказать, написать несоответствие, и отправить тебя с неполноценной техкартой . поборимся, посмотрю что получится.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » прохождение технического осмотра ТС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно