Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Пятая дверь, замок.


Пятая дверь, замок.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день, пришла долгожданная посылка с запчастями (ждал с апреля, матерок... коронавирус), пришел замок пятой двери, вернее его часть которая ставится на кузов (у старого резинкам кирдык) теперь не могу закрыть багажник. Кое-как захлопнул изнутри. Пробовал регулировать не получилось. Подскажите пожалуйста что можно сделать?

0

2

Замок в крышке багажника немного шевелится. Можно ослабить болты крепления и снова затянуть, оттягивая замок в заднюю сторону

0

3

eremite написал(а):

Замок в крышке багажника немного шевелится. Можно ослабить болты крепления и снова затянуть, оттягивая замок в заднюю сторону

Пробовал, почти не шевелиться. Не помогло.

0

4

Федя Рашпиль
Делал, чего только не делал, чтоб оно работало. В итоге, нащупал несколько вариантов.
Первое, вытащить эти резинки по бокам, и перевернуть их, но соблюдая направление "входа" замка. Получится что меняешь их местами, но смотрят они так же, и ещё момент, на них есть упоры, вот их то мы как раз и переворачиваем.
Второе, тоже мне помогло, откручиваем этот механизм (с грибком, ну вот всё что к кузову крепится, для замка:)) и прокладываем снизу передней/задней части (экспериментируем) что-то из плотной резины, мм2-3. Мне помогло так отрегулировать замок, что открывалась и закрылась легко, под своим весом (не открывать то всё равно руками приходилось)))
Вот так.
Хотя был ещё один вариант. Немного рассверлить отверстия в этой планке с "грибком" чтобы ещё больше сместить её навстречу замку.
И ещё, вариант, обратить внимание на резинку по контуру двери. Мне было интересно обнаружить, что без неё закрывается просто шикарно. Потом подобрал новую помягче от калины, кажется. Сильно лучше не стало, но хотя бы одну причину устранил.

0

5

Cogito написал(а):

Федя Рашпиль
Делал, чего только не делал, чтоб оно работало. В итоге, нащупал несколько вариантов.
Первое, вытащить эти резинки по бокам, и перевернуть их, но соблюдая направление "входа" замка. Получится что меняешь их местами, но смотрят они так же, и ещё момент, на них есть упоры, вот их то мы как раз и переворачиваем.
Второе, тоже мне помогло, откручиваем этот механизм (с грибком, ну вот всё что к кузову крепится, для замка:)) и прокладываем снизу передней/задней части (экспериментируем) что-то из плотной резины, мм2-3. Мне помогло так отрегулировать замок, что открывалась и закрылась легко, под своим весом (не открывать то всё равно руками приходилось)))
Вот так.
Хотя был ещё один вариант. Немного рассверлить отверстия в этой планке с "грибком" чтобы ещё больше сместить её навстречу замку.
И ещё, вариант, обратить внимание на резинку по контуру двери. Мне было интересно обнаружить, что без неё закрывается просто шикарно. Потом подобрал новую помягче от калины, кажется. Сильно лучше не стало, но хотя бы одну причину устранил.

Спасибо. Попробую. Старый замок работал идеально, пока одну резинку при погрузке не оторвал. Стало брякать. Сейчас при открытии кнопка очень туго нажимается. Думал может штамповка замка кривая, переставил резинки в родной замок ничего не поменялось. Буду пробовать по вашим советам. Всё равно победю.

0

6

Федя Рашпиль написал(а):

Спасибо. Попробую. Старый замок работал идеально, пока одну резинку при погрузке не оторвал. Стало брякать. Сейчас при открытии кнопка очень туго нажимается. Думал может штамповка замка кривая, переставил резинки в родной замок ничего не поменялось. Буду пробовать по вашим советам. Всё равно победю.

Исходим из самой проблемы—"кнопка очень туго нажимается"—значит имеется сильное натяжение в самом крюке замка, возможно даже с искажением в одной из плоскостей. Отсюда следует, надо чем-то припудрить эту часть замка, что на кузове (сажей например), медленно закрыть/открыть и посмотреть где стирается,в каких точках. И уже оттуда плясать
Однозначно победишь! ;)

Отредактировано Cogito (14.10.2021 21:19)

0

7

Исправил заменой замка. Снял замок с запасной двери поставил, всё работает. Старый хозяин был сильно рукодельный, похоже разогнул замок поэтому он в новый защёлку не входил.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Пятая дверь, замок.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно