Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Покупка авто » Покупка донора для постойки Passat Б2 (Syncro) !


Покупка донора для постойки Passat Б2 (Syncro) !

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Добрый день !
Выручайте други!, Пришла беда откуда не ждали - понадобился полноприводный Пассат (Трактор)!
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/836/t793573.jpg
Нужно за лето построить трактор чтоб таскать прицеп.
Есть синенький пассат с 1,9 TDI, он пока справляется, но если в прицеп закинуть 1000+ то ему катастрофически не хватает зацепа и тормозов...
ездить на таком одно мучение....
Есть серенький пассат 1,6 TD - у него сгнил пол, и туда я хочу впихнуть полноприводную трансмиссию !
Помогите найти донора Б2 Syncro  в любом стоянии, без документов тоже можно )
мониторю авито, Авто.ру  пока предложений 0.

Отредактировано MMaster (01.12.2021 16:28)

0

2

Минуточку. Как Вы собираетесь впихивать трансмиссию от синхро в обычный моноприводный пассат? Кузов же другой в задней части. 8-)

0

3

eremite написал(а):

Минуточку. Как Вы собираетесь впихивать трансмиссию от синхро в обычный моноприводный пассат? Кузов же другой в задней части. 8-)

Подпись автора

    Любишь кататься - люби и "саночки" чинить.
    https://www.instagram.com/michael.eremite

У серого пол сгнил, руки у меня развязаны я свободен от всяческих моральных обязательств - могу делать что хочу...
Есть руки, болгрка, сварка, и металлический лист, профиль, трубы... разборки.....
Мне не нужен музейный экспонат, мне нужен трактор.... чтоб внешне он был похож на стоковый Б2
но нужен донор, чтоб взять с него базовые узлы и расположение элементов...
Коробку думаю взять 01E quattro (от верхового бензинового мотора) правда пока точно не знаю какую, чтоб она стыковалась с 1,9 TDI (он есть).... дисковые тормоза в круг
как-то так ....
понимаю что гемор, но вариантов особо нет....

Отредактировано MMaster (01.12.2021 16:26)

0

4

MMaster
Нормально так веселитесь, ребята! 🤘😎🔥

0

5

Так купи ты ТРАКТОР и не мучай автомобиль

0

6

MMaster написал(а):

Добрый день !
Выручайте други!, Пришла беда откуда не ждали - понадобился полноприводный Пассат (Трактор)!

Нужно за лето построить трактор чтоб таскать прицеп.
Есть синенький пассат с 1,9 TDI, он пока справляется, но если в прицеп закинуть 1000+ то ему катастрофически не хватает зацепа и тормозов...
ездить на таком одно мучение....
Есть серенький пассат 1,6 TD - у него сгнил пол, и туда я хочу впихнуть полноприводную трансмиссию !
Помогите найти донора Б2 Syncro  в любом стоянии, без документов тоже можно )
мониторю авито, Авто.ру  пока предложений 0.

Отредактировано MMaster (Сегодня 16:28)

посмотри ауди 80  , там все должно стыковаться с  нашим кузовом  :
https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast … 1956630563

0

7

huvaki написал(а):

Так купи ты ТРАКТОР и не мучай автомобиль

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab284684.gif
    Перемен , мы ждём перемен !!![

Трактор нельзя, на нем по дорогам общего пользования ездить запрещено !
Я бюджет постройки оцениваю примерно в 100-200р без учета трудозатрат  За эти деньги ничего подходящего в нормальном состоянии не купишь...
Всякие жЫпы с большими моторами тоже не нужны, они дорогие в эксплуатации, жрут много топлива, и на них большие налоги....
А в свете стогнации мировой экономики и роста цен на все и вся и прочие дефициты, лучше иметь в хозяйстве простую ремонтопригодную машину! (Так сказать на случай атомной войны)
Б2 - в этом смысле эталон надежности и отказоустойчивости, так что пусть мучается, я когда Quattro в него буду вставлять, кузов дополнительно усилю...

0

8

elektro написал(а):

MMaster написал(а):

    Добрый день !
    Выручайте други!, Пришла беда откуда не ждали - понадобился полноприводный Пассат (Трактор)!

    Нужно за лето построить трактор чтоб таскать прицеп.
    Есть синенький пассат с 1,9 TDI, он пока справляется, но если в прицеп закинуть 1000+ то ему катастрофически не хватает зацепа и тормозов...
    ездить на таком одно мучение....
    Есть серенький пассат 1,6 TD - у него сгнил пол, и туда я хочу впихнуть полноприводную трансмиссию !
    Помогите найти донора Б2 Syncro  в любом стоянии, без документов тоже можно )
    мониторю авито, Авто.ру  пока предложений 0.

    Отредактировано MMaster (Сегодня 16:28)

посмотри ауди 80  , там все должно стыковаться с  нашим кузовом  :
https://www.avito.ru/ivanovskaya_oblast … 1956630563

Спасибо !
Нормальный вариант для начала, если только ходовка живая...
передок у 80 Б3 1:1 пассат Б2 и вот с задом будут проблемки....
У Ауди 80 Б3 бензобак за задним сиденьем стоит, поэтому у них нет Авантов, и вообще 80 Б3 мне не нравиться, недоделанная она какая-то ... )
Пообщаюсь с продованом обязательно, может заберу на удачу ....
Обычно такие машины на прикол встают после смерти редкой кватровой коробки под 4ц мотор

0

9

Может лучше ниву? :crazy:
Я бы с изношенными 35-летними механизьмами кваттро/синхро связываться не стал... Будет чуть-чуть ездить, потом ломаться и долго стоять в ожидании редких запчастей (коробка, редкутор и т.д.) :crazyfun: Это же не так просто найти, да ещё в хорошем состоянии, как обычную моноприводную коробку.

0

10

eremite написал(а):

Может лучше ниву? :crazy:
Я бы с изношенными 35-летними механизьмами кваттро/синхро связываться не стал... Будет чуть-чуть ездить, потом ломаться и долго стоять в ожидании редких запчастей (коробка, редкутор и т.д.) :crazyfun: Это же не так просто найти, да ещё в хорошем состоянии, как обычную моноприводную коробку.

Подпись автора

    Любишь кататься - люби и "саночки" чинить.
    https://www.instagram.com/michael.eremite

Да как-то смысла нет менять платформу: Б2 у меня есть, он на учете и на номерах, много всяких запчастюль есть, много чего пригодиться при переделке.
Нива мне не нравиться... и дизель туда не встанет (колхозить очень долго и муторно) на Б2 дизель уже стоит, причем хороший (сам перебирал), надо только кватровую коробку воткнуть и с задним редуктором что-то помудрить.
Вообще я планировал МКПП 01Е воткнуть сразу, это очень крепкая коробка, их на дизеля ставили и на всякие турбовые аудюхи, причем живую найти вполне реально они и на Б5 пассаты шли, и на A4, А6 достаточно свежие...
Но у этого товарища скорее всего стоит МКПП 016 ГП 4,556 их обычно ставили на всякие овощьные бензо моторы она дохлая изначально, и помирает рано )))
но мне такой вариант для начала, проекта норм, тем более я в гонках со светофора участвовать не собираюсь, и ГП 4,556 мне под мою задачу то что доктор прописал, и дизель на эту коробку встанет Болт_ON !
Долго ли эта коробка под дизелем проживет - узнаем....  отпишусть по результатам.....

0

11

Надо ещё чтобы на этой ауди маховик, сцепление и стартер были живые, потому что данные детали от Б2 с этой коробкой не срастутся. Плюс переставлять с ауди педальный узел, внедрять гидроцилиндр сцепления в моторный щит, переделывать кулису (там совсем другой механизм). В общем, возни предстоит немало даже с передком :crazyfun:

0

12

eremite написал(а):

Надо ещё чтобы на этой ауди маховик, сцепление и стартер были живые, потому что данные детали от Б2 с этой коробкой не срастутся. Плюс переставлять с ауди педальный узел, внедрять гидроцилиндр сцепления в моторный щит, переделывать кулису (там совсем другой механизм). В общем, возни предстоит немало даже с передком

Да фигня это все по большому счету...  Кардан (тоннель), задний редуктор, бензобак вот тут придется поработать
передки у них одинаковые !
4ц движки тех годов - все одинаковые!

Отредактировано MMaster (02.12.2021 11:10)

0

13

Так у вас и с переделками машины нельзя по дорогам общего пользования ездить.если вы на гусенечном ходу хотите тогда да нельзя  ездить по дорогам а на колесных можно но не дальше 1ого ряда!

0

14

huvaki написал(а):

Так у вас и с переделками машины нельзя по дорогам общего пользования ездить.если вы на гусенечном ходу хотите тогда да нельзя  ездить по дорогам а на колесных можно но не дальше 1ого ряда!

Подпись автора

    http://forum-lines.ru/rez/ab284684.gif
    Перемен , мы ждём перемен !!![

С переделками у нас можно ездить, но только осторожно, сотрудники ДПС на Б2 пассаты не бросаются, если не нарушать и авто выглядит нормально...
Внешне будет выглядеть - сток а смотреть кватар-не кватра, никто не будет, да и в  СТС про полный привод ничего не пишут обычно....
Я уже лет 5 езжу на Б2 переделанный с бензина на дизель - всем пох....
При снятии-постановке на учет могут докопаться, но я продавать свои Б2 никому не планирую.  Если что сразу в металл или дербан....
Наших ДПС в основном интересуют те кто что-то нарушил, или если у них какой рейд, то там в основном премиум сегмент и тонированные тазы.

0

15

MMaster написал(а):

лучше иметь в хозяйстве простую ремонтопригодную машину! (Так сказать на случай атомной войны)
Б2 - в этом смысле эталон надежности и отказоустойчивости, так что пусть мучается, я когда Quattro в него буду вставлять, кузов дополнительно усилю...

Ха, это не про синхро точно. А если уж строить то на более современных узлах, что можно свободно в продаже найти. А ещё лучше целиком нужную машину взять... Это намного дешевле и проще будет

0

16

Есть синхра,гнилая ,но все работает ,сколько предложишь?

0

17

Ауди-100 С3 Куаттра. Без вариантов.

...а в принципе, прицеп с 1000+ прекрасно и на моноприводных машинах возится, дизель-Кроме, например.

А из абсурдных идей давно хочется ваговский полнопривод на вольву-245 поставить. Теоретически можно даже мост оставить, если передаточные одинаковые с кпп подобрать. Но с передними приводами че-то хитро думать надо

0

18

синхра на дизеле, не имея кузова синхры.....купите оллрод уади...тоже ебля с дорогими запами, но хотябы дешевле и с доками ок..... дизель мотор и коробка бенз не будут работать нормально...медленное авто

0

19

блин, научите так жить чтобы на все это хватало времени, места и сил. Ну а по делу: таскать тонны на 30-летнем синхро, ну такое себе, как бы он ни был обслужен, на пределе.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Покупка авто » Покупка донора для постойки Passat Б2 (Syncro) !


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно