Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Генератор

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем доброго здоровья.Ребят подскажите по такому вопросу.Генератору пришёл аминь, отец говорит там про какой-то якорь или чего, восстановить говорит вроде уже как нельзя.Какой генератор подойдёт мне 1.6 бенз, мотор RL.Покупать на разборке или новый какой ампераж.Коды чтобы по каталогу  поискать возможно кто знает.Может с гольфов подойдут если с разборки взять)Проще говоря я не компетентен)Смотрел на свой а там все затерто и кроме Made in France уже ничего увидеть нельзя.

0

2

Бура написал(а):

Всем доброго здоровья.Ребят подскажите по такому вопросу.Генератору пришёл аминь, отец говорит там про какой-то якорь или чего, восстановить говорит вроде уже как нельзя.Какой генератор подойдёт мне 1.6 бенз, мотор RL.Покупать на разборке или новый какой ампераж.Коды чтобы по каталогу  поискать возможно кто знает.Может с гольфов подойдут если с разборки взять)Проще говоря я не компетентен)Смотрел на свой а там все затерто и кроме Made in France уже ничего увидеть нельзя.

тебе подойдет любой  генератор любой мощности  от Гольф2 /3  , Пассат Б3  , Ауди 80  Б3 .
выбирать  чтоб  шкив был  под клиновидный ремень .
есть и новый кетай в продаже , например     
210339 ERA

https://www.auto2.ru/tcd-images/234/02340051003255.jpg

0

3

elektro написал(а):

тебе подойдет любой  генератор любой мощности  от Гольф2 /3  , Пассат Б3  , Ауди 80  Б3 .
выбирать  чтоб  шкив был  под клиновидный ремень .
есть и новый кетай в продаже , например     
210339 ERA

А по амперажу? 55,60 или 65?Большое спасибо за информацию.

0

4

Бура написал(а):

А по амперажу? 55,60 или 65?Большое спасибо за информацию.

Любой, чем больше тем лучше

0

5

Купил китайца, успел до конца старых цен... 6.5тр.
Поставил, забыл о недозарядке аккум.

0

6

Я родной Бош год назад перебрал, потратил 750 рублей на подшипники и контактные кольца. Езжу и радуюсь 8-)

0

7

я так делал со стартером. с генератором, с печкой итд...итог у меня все новое китайское и работает как новое...такой путь тоже нормальный

0

8

Здравствуйте, Товарищи. Хочу вскрыть генератор. Подскажите пожалуйста - это можно сделать в полевых условиях, или нужен спец инструмент?

0

9

Молоток и отвёртка по которой бить можно. А смысл в полевых вскрывать, разве что подшипники менять

+1

10

Илья написал(а):

Молоток и отвёртка по которой бить можно. А смысл в полевых вскрывать, разве что подшипники менять

На работе особо ничего нет из инструментов... Благодарю.

0

11

Здравствуйте товарищи. А есть ли на наших генераторах минусовой провод? У меня на генераторе два провода :толстый красный и, через пластиковую перегородку тонкий синий. Я думал синий это масса, но проверил, с него выходит плюс, да и больно чахлый он какой-то для массы...

0

12

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте товарищи. А есть ли на наших генераторах минусовой провод? У меня на генераторе два провода :толстый красный и, через пластиковую перегородку тонкий синий. Я думал синий это масса, но проверил, с него выходит плюс, да и больно чахлый он какой-то для массы...

привет .
масса это корпус самого генератора  .
толстый  это плюч  на акк  ( соединяется  на стартере  с толстым  + )
синий  это  возбуждение / индикация  , идет в приборку на диодик  значка акк , на нем  плюс от зажигания через резистор

+1

13

elektro написал(а):

привет .
масса это корпус самого генератора  .
толстый  это плюч  на акк  ( соединяется  на стартере  с толстым  + )
синий  это  возбуждение / индикация  , идет в приборку на диодик  значка акк , на нем  плюс от зажигания через резистор

Спасибо

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно