Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Замена подшипника помпы - возможна ли?


Замена подшипника помпы - возможна ли?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем привет!

На межгороде сдохла помпа (накрылся подшипник - диагностировал сразу - дикий люфт ее шкива).
Добрался до цивилизации (небольшой город), но найти здесь новую помпу, подозреваю, будет проблематично.
Хотя сам спокойно смогу заменить помпу - было бы чем.

Вопрос: а подшипник помпы меняется? Если не найти новую помпу - найти подшипник намного проще.
Если кто пробовал данную процедуру (замена подшипника помпы - если он вообще меняется) - большая просьба кратко
описать сам процесс. Время дорого.

Заранее спасибо за ответ.

0

2

нет , только замена  целиком .
внутренний вал с канавкой  сам часть подшипника .

0

3

Все ясно. Спасибо.

0

4

VW058 написал(а):

Хотя сам спокойно смогу заменить помпу

Распространённое заблуждение. Я про "спокойно"... Болты М6 помпы имеют свойство не откручиваться и ломаться оставаясь прямо в люминевом корпусе. В результате несложное вроде дело вытекает в неслабый такой геморрой.

0

5

elektro написал(а):

нет , только замена  целиком .
внутренний вал с канавкой  сам часть подшипника .

http://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2568/t331045.png
а может просто вставку купить под номером 6? а то мне помпу тяжеловато теперь снимать...
или всё таки её целиком поменять? если целиком, то может есть зарекомендовавшие себя?
у моей подшипник подъезжает...

0

6

Wild Owl написал(а):

а может просто вставку купить под номером 6? а то мне помпу тяжеловато теперь снимать...
или всё таки её целиком поменять? если целиком, то может есть зарекомендовавшие себя?
у моей подшипник подъезжает...

"вставка " прикручена к корпусу , причем  несколько болтов  глухие отверстия  и очень часто  обламываются  при разборке .
отдельно продается  , по статистике  половина откручивается от корпуса  и меняется без проблем .
попробовать  можно , а уж если  обломается , то  быть готовым  к сексу

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Замена подшипника помпы - возможна ли?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно