Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Пропадают холостые обороты...


Пропадают холостые обороты...

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Wild Owl написал(а):

Друзья! Глохнет пока не прогреется... Сейчас пришла зима, небольшой минус каждый день. Pierburg 2e,

2e2, 2e3, 2e5 или 2ее? Автоматика прогрева у них очень разная.

Еж желателен, но не обязателен, обязательна жаровня на выпуске и живой термостат зима-лето на заборе воздуха.

Пуллдаун открывает воздушную заслонку на 3-4мм как только мотор заведется?

Отредактировано Mongoost (11.12.2023 01:23)

0

32

Mongoost написал(а):

2e2, 2e3, 2e5 или 2ее? Автоматика прогрева у них очень разная.

Еж желателен, но не обязателен, обязательна жаровня на выпуске и живой термостат зима-лето на заборе воздуха.

Пуллдаун открывает воздушную заслонку на 3-4мм как только мотор заведется?

Отредактировано Mongoost (Сегодня 00:23)

вроде бы просто 2е на нём больше букв нет. А за место пулдауна у меня проволочка, если я всё правильно понимаю. Жаровня сделана и заслонка всегда на коллектора закрыта.

Отредактировано Wild Owl (11.12.2023 22:05)

0

33

Wild Owl написал(а):

вроде бы просто 2е на нём больше букв нет

Фото хоть кинь...

Wild Owl написал(а):

А за место пулдауна у меня проволочка, если я всё правильно понимаю.

Я понял. Правильно понимаешь... Перед заводкой топчешь педальку и чем холоднее больше топчешь? Эта проволрчка дает зазор ВЗ. Попробуй сделать его больше, меньше. В идеале поставить по 4мм сверлу.

Wild Owl написал(а):

заслонка всегда на коллектора закрыта.

Т.е. с коллектора воздух не идет? Или всегда с коллектора?

0

34

Вот примерно вот такой, пока нету возможности на машине сфокать.https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/2568/t649052.jpg

Да, топлю педальку перед заводкой. Мне говорили где-то подвигать эту проволочку, надо будет попробовать.
Воздух идёт всегда с коллектора.

0

35

регулируй  спираль  подсоса , чтоб не глохла на холодную .
если заливает при прогреве , то чуть приоткрыть , если наоборот не хватает топлива - прикрыть .

зазор уменьшить  ( который проволокой  вместо пулладуна реализован  )

есть еще регулировка на ТПДЗ , повышенные обороты прогревочные .

только сразу все подряд не крути , сначала что нибудь одно пробуй настроить  , а потом уже другое

0

36

Wild Owl написал(а):

Вот примерно вот такой

Это 2е2. Живая автоматика большая редкость.

Wild Owl написал(а):

Воздух идёт всегда с коллектора.

Летом это плохо, но зимой пофиг.

Пробуй играться с зазором ВЗ. Должно помочь. А вот если неисправен термопривод дроссельной заслонки, только педалькой газа несколько минут повышенные держать. Если неисправен трехпозиционник, то секунд 10 сразу после пуска.

0

37

Mongoost написал(а):

Это 2е2. Живая автоматика большая редкость.

Летом это плохо, но зимой пофиг.

Пробуй играться с зазором ВЗ. Должно помочь. А вот если неисправен термопривод дроссельной заслонки, только педалькой газа несколько минут повышенные держать. Если неисправен трехпозиционник, то секунд 10 сразу после пуска.

а летом переключаю с коллектора на улицу) шприц у меня за это отвечает.
попробую посмотреть зазор, спасибо большое за советы.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Пропадают холостые обороты...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно